Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Семейство лорикариевых


Climber

Рекомендуемые сообщения

Искал в сети описания, но нашел очень мало. Кто чего может сказать или посоветовать? Я бы завел парочку в аквариуме 180 л. Какие виды реально достать в Москве?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть обычные лорикарии (точно вид сказать затруднюсь, у них путанная систематика), есть стуриосомы. Остальные лорикариевые это всякие анциструсы. барианциструсы. гипанциструсы и т.д. Не знаю, насколько они тебе интересны.

 

Могу отдать тебе Сильверовских лорикарий, у меня им не сладко, объедают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется в Москве довольно богатый выбор - нужно только очень захотеть. Вопрос всегда в цене. Еще можно посмотреть здесь www.planetcatfish.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вскидку предлагались вот такие рыбы.

Ринелорикария Красная L040-L042 (разводная)

Хипанцитрус Зебра L46 (разводная)

Пеколтия спец. Королевская тигровая L66

Пеколтия спец. Королевская тигровая L66

Лепоракантикус Триактис L091

Хипанцитрус спец.L129

Пеколтия Атабаро L168

Панак Нигролинеатус Золотой линейный L191

Зелёный фантом L200

Панак голубой L232

Хипанцитрус спец. L333

Хипанцитрус спец. L333

Хипанцитрус золотой-линейный L401 (разводной)

Хипанцитрус спец. золотой-линейный L401

Хипанцитрус спец. золотой-линейный L401

Пеколтия Золотая тигровая LDA01

Пеколтия спец. Мега клоун LDA19

Анцитрус Ранункулус L034

 

но довольно давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие виды реально достать в Москве?

Любые. См. Глазеровский прайс, например. И темы от Михаила (Taper).

В АкваЛого и на рынке бывают разные. Остаётся выбрать :)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый супер, гипанциструс зебра!!! Стайка штук 5-7, это что-то!!! :love: Мечта!

Пеколтия 66, тож красота. Эх, да что там, бери весь список! Я бы все сгреб!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СКОЛЬКО??? :-o Там нолика лишнего нет? Если есть, то цена нормальная. Дикарь сейчас стоит в Польше до 200у.е. Их вылов запрещен, потому и цена! Да и никогда серьезные (т.е. редкие L-ки дешевыми не были. :(

 

Я бы нахапал, но как? В гетто живу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну есть обычные лорикарии (точно вид сказать затруднюсь, у них путанная систематика), есть стуриосомы. Остальные лорикариевые это всякие анциструсы. барианциструсы. гипанциструсы и т.д. Не знаю, насколько они тебе интересны.

 

Могу отдать тебе Сильверовских лорикарий, у меня им не сладко, объедают.

Я подумываю о том, чтобы завести нечто похожее на стурисом... Только вот хочется "такую же, но с перламутровыми пуговицами": хочу почитать описания (какие требования по параметрам воды), хотелось бы, чтобы можно было совместить с какими-нибудь мелкими, не сильно агрессивными цихлидами (типа лабидохромисов). Если такие рыбы в природе бывают, я бы взял... А так я уже два месяца решить не могу, чем заселять 180 л банку...

 

P. S. А че это разводная зёбра дороже дикой??? Теперь так модно?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем государстве модно! :erunda:

С цихлой сомам не очень уютно, любит цихла их за пллавни дергать. А сомы и так не очень красуются перед хозяином, при любых напрягах тырятся так что фиг найдешь. Лучше с меланотениевыми например, или еще с какой нарядной рыбсой средних и верхних слоев обитания. Кстати меж собой сомы тоже дубасятся, иногда такие разборки устраивают, цихлиды покурят! :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Дикие" H.zebra конечно же дороже разводных, так как у них уже у F2 появляются генетические дефекты.

Но есть виды рыб, где разводные - дороже. Например красный неон. Закупочная цена диких из Колумбии - 3.5 цента, а разводных из Европы - порядка 30 центов.

Я подумываю о том, чтобы завести нечто похожее на стурисом... Только вот хочется "такую же, но с перламутровыми пуговицами"
Можно взять <noindex>Lamontichthys filamentosus</noindex> - похожи на стурисом, но намного эфектней( на мой взгляд).

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати меж собой сомы тоже дубасятся, иногда такие разборки устраивают, цихлиды покурят! :-o

Это точно. Мне по случаю достались десять мальков (вид кстати так и не удалось точно выяснить). Росли замечательно, проблемы начались когда выросли. Разборки с вырыванием кусков тела, орыванием плавников. Самое удивительное что оставшиеся три штуки живут теперь в одной керамической трубе и совершенно мирно себя ведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...