Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почему рыбы начали часаться?


Tori

Рекомендуемые сообщения

Привет, у меня был маленький аквариум и когда появился большой то все содержимое маленького естественно оказалось в нем . Я понимаю, что конечно же 3-х дней для создания той флоры, что бы рыбам было комфортно очень мало, но НЕ УДЕРЖАЛАСЬ :-? , уж очень хотелось видеть в нем всех обитателей. Все козалось бы хорошо, и рыбки привыки, и им очень там навится, но есть одно но, большенство рыб начало чесаться :idn: . На более крупных рыб, таких как гурами и скалярии это не распространилось, а вот на маленьких, таких как малинезия, пецилия и бабочка распостранилось. Вопрос, это причина резкой перемены воды или какая-нибудь инфекция? Если инфекция, то чем можно подлечить, других причин заболевания на рыбах не видно. Возможно что-то и есть, просто я не сосем в этом разбираюсь :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, давайте подробности. Например - в новом аквариуме только рыбы из старого или досаживалось что-то еще?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, еще новое растение и подкормку к нему Аквадар, но сказали что его можно использовать с рыбами. Разводила как написанно, в большом кол-ве воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО для начала лучше понаблюдать. Лечить нужно когда диагноз есть... Возможно такое поведение рыб из-за неустоявшегося азотного цикла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, возможно стоит и посмотреть. А можно еще вопрос? Как можно узнать пол у гурами "целующиеся". Плавают у меня две рыбки только не знаю кто из них кто. Они такие одинаковые. Получается что пол у них одинаковый и мне бы узнать какой. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно узнать пол у гурами "целующиеся". Плавают у меня две рыбки только не знаю кто из них кто. Они такие одинаковые. Получается что пол у них одинаковый и мне бы узнать какой. :-P

если смотреть сверху, то самки как бы пополнее будут. а у самцов заостренный верхний плавник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня две девочки, а им обязательно нужен самец? :)

Как долго у рыб период адаптации, :idn: а то вдруг рыб надо лечить , а не наблюдать ( :seledka: это к самой первой теме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...