Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Ничего мы в аквариумах не понимаем ;)


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

А вот тут нам популярно расскажут что и как надо делать - ]]>http://www.rambler.ru/home/?id=48712]]>

 

 

Выдержки:

"Так, к довольно необычным и авангардным решениям относятся красиво подсвеченные “картины” или “торшеры-колонны”. Они выполняются из стекла, заполненного водой, которую скрытый компрессор насыщает множеством пузырьков. Движущиеся шарики воздуха отражают свет, создавая на стенах комнаты завораживающую игру бликов и теней.

 

Обычно дизайнеры любят использовать эти колонны с пузырьками, чтобы подчеркнуть какой-нибудь свой замысел."

 

А потом несчастные владельцы колон умоляют что-то с ними сделать чтобы очистить стекло изнутри. А колона длинная, узкая, но диатомовые водоросли растут в ней ой как хорошо ;) Они то не в курсе, что это элемент крутого дизайна.

 

 

"Сегодня не нужно быть заядлым любителем рыбок, чтобы иметь в доме роскошный аквариум, — говорит специалист по аквадизайну, архитектор Ольга Краснова."

 

Ну почти согласен, плати деньги и все сделают за тебя. Вот только одна беда, изначально аквариумы делают не аквариумисты, а тупые дизайнеры и потом обслуживать его становится просто технически невозможно. Вам примеры? Ну вот, например:

"Интересно и стильно выглядят в интерьере волнистые аквариумы, в виде подков, этажерок, витрин, повторяющие очертания какого-либо животного или необычного предмета (корабль, автомобиль, книга, башенка с часами)."

Никогда не пробовали почистить "волнистый" аквариум? Я автоматом отказываюсь от клиентов с такими чудами. Особенно мне понравился аквариум с волнистым передним стеклом - на волнах прекрасно оседела вся грязь и чистить его надо было трижды в день ;) При этом денег давать хотели поменьше, впрочем это вечная беда богатых клиентов.

 

Или вот умный совет:

"Чем больше объем и сложнее система, тем серьезнее предъявляемые к аквариуму требования прочности: слишком велик риск устроить “вселенский потоп” у себя на дому. Поэтому современные аквариумы нередко изготавливают из специального акрила, настолько прочного, что ему не страшно даже прямое попадание пули."

То что акрил через полгона эксплуатации покрывается мельчайшими царапинами, то что высокие стенки пучит и выгибает от давления воды, а через 2-3 года его надо на свалку - это все фигня :( Клиент новый закажет за полторы штуки баксов. А вот как обслуживающему мучаться при очистке стекол от ксенококуса, чтобы их не поцарапать?... Магнитные скребки отпадают сразу... Ненавижу акрил!

 

А вот, оказывается, венец дизайнерской мысли:

"Что интересно — при этом в воде живых обитателей может не быть вовсе! В таком случае акцент делается на внутреннем оформлении — панораме аквариума (к примеру, вид с замком, затонувшим кораблем, амфорами и красивыми раковинами)."

Вах, вах, вах! Какой красота! Корабль затонувший, амфоры, ракушки поросшие черной бородой! Хорошо когда клиент дурак и считает что так оно и должно выглядеть? А если умный и типовой вариант "офисной помойки" его не устраивает? Как все это чистить от обрастаний? Каждый раз все вынимать, отмачивать в хлорке, потом загружать обратно? Ну в общем вы поняли что я об этом думаю ;)

И вот что интересно - во всем мире ведущие дизайнеры это Амано, Кнотт и им подобные, а у нас про растительные аквариумы в дизайне вообще ни слова - корабль и амфоры на дно, вот это писк российского аквадизайна. Тьфу! :(

 

В общем читайте, просвещайтесь. Замечательное пособие из серии "Как делать не надо!" :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад... ты не прав. Наоборот- надо всем это направить - как инструмент к действию- от обратного :) . Недавно одна очень уважаемая у нас в районе тетенька ( по другому не назову - сразу узнают) - поехала и в супротив всяких и моих.. и прочих знакомых рекомендаций .. купила аквариум. Обзвонила всех нас после этого и говорит - ну вот - тонник теперь у меня есть и сама его занесла! . Сначала мы все обмерли... ну крутая М.И. хотя и здоровая.. запросто могла бы и двух-тонник запереть:). Потом подумав - о здравом рассудке - пардон .. тетенька.. - запереть акву на тонник в дом - это-ж как минимум все-таки надо 6-х мужиков заменить.!!!

приехали - глянули ..и потихоьну все сбежали.. потому как увидели и поняли, что "тетенька" теперь того, под глаз попадется замордует - прнять участие в его обихаживании.

Вот как раз - тот вариант.

Москвичи-фирмачи аквариумные - к Вам после этого вопрос. Что-же Вы на подписываете договор на последующее обслуживание такого чуда ???

Вот в чем ты Влад не прав... в рекомендациях.. Тут бабки сняли люди и свалили. А ты все- как-то по интеллигентски - рекомендации и т.д. Валить надо тетенек таких и тащить им это барахло :).

Изменено пользователем Taper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь - запросто. Есть бабки у людей, которым по хрену - что и как. Надо иметь то, что есть у других. Видит такая вот "тетенька" аквариум у соседа , примрно литров на 500 и говорит - допустим мне - мы знакомы с ней в дангом случае .Миша - а есть больше аквариумы ? Я говорю - есть , а можно и еще больше заказать но....Все , говорит - дальше молчи.. И погнеслось. Раз у Маши Пуперной - 1000 литров, мне надо минимум 2000 литров... Остановись, говорю ... "тетенька".. Не. тормозов уже нету... тем более на продхвате Москва уже ловит.. да хоть 15 тонн!! Представь Игорь - 15 тонн аквс в доме.!!!

 

Естественно, кончилось тем, что под маркой двух тонн - -ей тонник китайский и приперли домой. Поставили на тумбу( отдельная оплата - за тумбу - 45 тыс) , уровнем выровняли все, грунт ( кстати - самый дешевый на Птичке) засыпали, две коряги и три ветки искуственные вснули в песок. Поставили два фильтраа Эхеймовские 2117 без флейт и сбежали!!!

Неее. - не сразу - деньги забрали сначала - 198 тыс. руб ( я не ошибся в цифре - специально счет фактуру посмотрел - за аквариум) и 46 тыс за грунт, растения !!! и декор ( две коряги и корабль) . Потом пробил по базе такую фирму - ну естественно - ее и в природе нет. :) Но аквариум теперь стоит и фирма в Моем Доме на Волоколамке процветает!!!

Вот и вся расшифровка. :)

Как раз таких Влад и упоминал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шеф показал свой новый карбоновый спортивный мерин - одна из самых быстрых машин в мире. Черный, карбон специально не закрашен, а залит лаком, подчеркивающим его сложную структуру (как спиннинг или фидер).

В общем - аппарат убойный, но он тут же рассказал, что эту же машину тюнингуют покруче, она тогда белая и вся в стразах... И тут же сам понедоумевал - и как потом за чудом в стразах мыть-ухаживать?

Я предположил, что мерин в стразах и не моют. А выкидывают после загрязнения...

Вроде и не о том - а в тему. :-D :-D :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж!! Так просто!! А у нас это норма жизни.. Даже в мелочах.. Делаю наши тов. аквариумы , пишут-30л. Я говорю, кто нальет туда 25л-ставлю ящик водки..Наши производственники тихо улыбаются..и молчат.И это на "глазок" без замеров..А представляешь, что по большим банкам??

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...  и 46 тыс за грунт, растения !!! и декор ( две коряги и корабль)...

:-o :-o :-o :-o :-o :БиоFucker:

Мля...

 

...

... А этой "тётеньке" ничо там "построить/отдевелоперить" не надо? А то я смотрю она так "размах" любит. :pint:

 

А в статье, кроме прочего, меня вот жто сильно так порадовало:

Большое значение имеет подсветка аквариума. Так, цвет воды задается с помощью спектральных ламп, вмонтированных в крышку: красных, желтых, зеленых, синих, фиолетовых. Подбирайте те цвета, которые лучше вписываются в общую гамму мебели, обоев, штор, напольных покрытий...

 

— Еще одно достоинство аквариума в том, что это достаточно устойчивая и неприхотливая система. Вопреки распространенному мнению, за ним не надо много ухаживать, поскольку на определенном этапе развития он сам способен о себе позаботиться!

 

Писец просто. :pint:

 

Ненавижу дизайнеров!!!

До сих пор считал их врагами строителей (т.е. моими)... :no: оказалось что не только.

Изменено пользователем Ёхан_Палыч
<noindex>88621492.png</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аднака :-o Не ну в самом деле, может мы тетеньке еще чаво подгоним, например гуппи 1000 руб. штучка? А к гуппи пираний по 10 тыщ штучка, ну и будем потом снабжать ее гуппями ежедневно :seledka::buba: Зато можно будет Мансарду хоть на всю субботу заказать и музыкантам набашлять, чтоб тииихо тихо пиликали, для фону так сказать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот это очень понравилось

ведь нередко встречаются и модели, превышающие 1000 литров! В доме такие гиганты могут заменить одну из стен или перегородок, барную стойку, журнальный столик, колонну, арку и даже пол…

А вот это в конце просто убило

Еще одно достоинство аквариума в том, что это достаточно устойчивая и неприхотливая система. Вопреки распространенному мнению, за ним не надо много ухаживать, поскольку на определенном этапе развития он сам способен о себе позаботиться! Да и современные компьютерные системы управления позволяют минимизировать вмешательство хозяина в жизнь аквариума. “Умная” техника сама в нужное время обеспечит обитателей аквариума всем необходимым — от корма до вечернего освещения, — рассказывает Сергей Денисенко. — Если же возникающие раз в три года проблемы со сменой воды в аквариуме кажутся вам слишком тяжелым испытанием, можно завести самодостаточную “вечную” биосферу, не требующую ухода: полностью герметичный аквариум, внутри которого живут морские или пресноводные растения и животные — креветки и улитки.

Угу. Особливо это относится к аквариуму, который заменяет пол. Он вообще в обслуживании совсем неприхотлив. А чтоб там не завелся никто, надо туда заливать вообще не воду, а 50% раствор доместоса. И цевт красивый будет, голубенький. И рыбок каких-нить пустить, пластиковых.

:sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. мне как-то пытались подсунуть такого клиента с полом в виде аквариума. Так там мало того что пол, там еще и умный дизайнер придумал фонтанчики с подсветкой. А водичка жесткая, а подсветка обычная, прудовая... В общем на всех этих триплексах под каждым фонтанчиком в момент образовывались пятна от воды, а в более влажной зоне все красиво покрывалось водорослями от подсветки. При этом каждый блок размером примерно 70х70 был убойной толщины и неподьемного веса. Предлагалось мне поднимать их все поочередно в одиночку, отмывать от извесковых пятен и водорослей, и затем укладывать обратно.

 

Обожаю маразматические идеи дизайнеров :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайнеры - они враги всех, не только строителей. Хотя практика показывает, что в 70% случаев они всё-таки прислушиваются к специалистам; а уж подумав, можно любую (!) идею довести до практичного (не только практического) воплощения.

Но!

Я не понимаю всеобщего негодования - никто из вас (особенно, конечно, женская часть форума) не читает глянцевых журналов? То, что бросилось в глаза Доктору кажется всем смешным оттого, что вы все что-то понимаете в аквариумистике. Но про остальную-то часть мира/жизни пишут тоже самое, просто мы, уже как дилетанты, готовы это съесть.

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду в бар, в котором в ниши стен Дизайнер вмонтировал 6 аквариумов по 60 литров. Надо обслуживать.

Приезжаю, смотрю, сажусь за столик и нервно курю. Подходит Иванов, то есть - Дизайнер...

Я - Скажите, а как эти аквариумы обслуживать?

Он - Это рыбок кормить?

Я - Ну, к примеру...

Он - вынимаете аквариум из ниши, кормите и ставите обратно.

Я - А Вы попробуйте...

Он - Так как я его выну, он же неподъёмный с водой, да и провода там мешают!!!

Я - Во...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю всеобщего негодования - никто из вас (особенно, конечно, женская часть форума) не читает глянцевых журналов? То, что бросилось в глаза Доктору кажется всем смешным оттого, что вы все что-то понимаете в аквариумистике. Но про остальную-то часть мира/жизни пишут тоже самое, просто мы, уже как дилетанты, готовы это съесть.

Это точно :-D

Ну может мы не сильно негодуем, просто высказались о том, чего кому особо понравилось :akula: . То что пишут всякую чушь - факт, уже вроде и смеяться устали, но вот про аквариумы нигде не читала еще.

Вот например, космополитен тоже в последнем номере учудил, пол инета, что называется "ржёт не может". Так что серьёзно воспринимать это никто не собирался.

А уж если кто-то под впечатлением и решит сделать нечто подобное у себя, то чтто могу сказать, видимо у каждого в жизни есть грабли, на которые он просто обязан наступить. [u/]:hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, это не грабли! :lol: Это когда денег наворовано столько, что только одна проблема, как их потратить!!! :klient: Ну а дизайнеры, они хоть и враги, но кушать тоже хотят. Есть лохи, есть на них дизайнеры, все нормально! :fuck:

Главное нормальному человеку на обслугу такой банки не нарваться! :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не обслужить ? Толко взять коэф. скажем 10 или 20 к обычной обслуге :) Т.е. к примеру ездить чистить 6 аквасов за .... эм...5000-7000$ в месяц с еженедельным посещением :bart:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не обслужить ? Толко взять коэф. скажем 10 или 20 к обычной обслуге :) Т.е. к примеру ездить чистить 6 аквасов за .... эм...5000-7000$ в месяц с еженедельным посещением :bart:

Да.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что акрил через полгона эксплуатации покрывается мельчайшими царапинами, то что высокие стенки пучит и выгибает от давления воды, а через 2-3 года его надо на свалку -

Влад, извини, но насчёт акрила ты не прав. Аквариумы из высокопрочного акрила я использую ОЧЕНЬ давно, изготавливал ещё в советские времена. У них только один недостаток - очень высокая цена. Фирменный купить просто нереально (кстати я их уже давно не видел) и делать самому тоже смысла нет - опять же очень дорого (6-10т.р. за лист 2 на 3) и крайне трудоёмко.

В остальном поддерживаю. Не надо обращать внимание на советы людей имеющих ВЕСЬМА смутное понятие что такое аквариум.

ЗЫ. Я видел что стало с акварумом "в полу" - получилась очень симпатичная оранжировка из песка и камней (не помню как этот стиль называют японцы), ессно без воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю всеобщего негодования - никто из вас (особенно, конечно, женская часть форума) не читает глянцевых журналов? То, что бросилось в глаза Доктору кажется всем смешным оттого, что вы все что-то понимаете в аквариумистике. Но про остальную-то часть мира/жизни пишут тоже самое, просто мы, уже как дилетанты, готовы это съесть.

Дагус! Неужели ты читаешь глянцевые журналы?!!! Может ты и ДОМ-2 смотришь? :crazy:

 

Надо же, а я в тебя так верил :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, но насчёт акрила ты не прав. Аквариумы из высокопрочного акрила я использую ОЧЕНЬ давно, изготавливал ещё в советские времена. У них только один недостаток - очень высокая цена. Фирменный купить просто нереально (кстати я их уже давно не видел) и делать самому тоже смысла нет - опять же очень дорого (6-10т.р. за лист 2 на 3) и крайне трудоёмко.

Не учи батьку клеить акриловые аквариумы, клеили тонники еще в 82, до сих пор стоит :buba::fuck:

 

Но декоративности в нем нету никакой! И у клиентов, сколько бы они не платили за акрил, за 2-3 года он становится не декоративным. Он не течет, нет. Раздолбать его действительно никому не по силу, если под танк его кинуть, то скорее стекло расколется, чем швы 8-) Но вид, вид теряется. Представь себе, все вокруг гладенькое, полированное, блестящее, а на стекле аквариума заметны царапины. Как клиент на это реагирует? Это же не вписывается в его супер-пупер евро ремонт... И какова вероятность появления царапин на силикатном стекле. Да в разы меньше!

 

Вот например фитнес В69, у них там стоит башня из акрила. Если у кого-то денег хватит чтобы в него походить, то приглядитесь к этой башне. Высокопрочный акрил, не пучит совсем. Но царапины ужасные :( Поскольку владельцы те еще жмоты, то менять не собираются, так и сидят с уродскими царапинами на пол аквариума...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, жалко мне клиентов, которым просто хотелось "красиво" и которые доверились "специалистам". Ведь те, кто сшибают 46 тыс.р. за грунт, наверняка умеют говорить так, как нам с вами и не снилось. Поэтому, с другой стороны, я белой завистью завидую этим дизагнерам за их умение убалтывать клиента... Эхх, мне бы такой язык, я бы в продажах работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому, с другой стороны, я белой завистью завидую этим дизагнерам за их умение убалтывать клиента... Эхх, мне бы такой язык, я бы в продажах работала.

Я думаю, что дело не в языке, а у человека в голове.

Потому что классные специалисты не берутся за ту работу, результат которой они не могут как-то гарантировать или видят, что клиент хочет абсолютную чушь.

Даже если им за это мега деньги предлагают.

А есть другие "специалисты", которые продадут вам слоненка, расскажут, что жить он всю жизнь сможет в тумбочке, а питаться одной морковкой. Расти вообще не будет лет десят, а в туалет чтобы ходить, ему доток нужен будет. И все.

И суть тут даже не в том как вам это преподносят и как убеждают, а в том, что человек(клиент) изначально допустил несколько обычных человеческих ошибок. Не проверил информацию, не обозрел рынок, не потребовал каких-то гарантий или не поинтересовался рекомендациями.

Одним словом ведется. И чем сильнее ведется, тем больше его разводят. (И вот тут дело не в том, что у кого-то язык без костей. Просто для кого-то приемлемо пообещать клиенту кусок земли на Луне и взять на этом бабла, а для кого-то нет.)

Некоторые даже считают, что таких "гусей" чем сильнее разведешь, тем круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему бы не обслужить ? Толко взять коэф. скажем 10 или 20 к обычной обслуге :) Т.е. к примеру ездить чистить 6 аквасов за .... эм...5000-7000$ в месяц с еженедельным посещением :bart:

Ну и наивный ты, старик!

Обслуживание ежедневное, с кормлением рыбок специалистом...

За 6 аквариумов в месяц предлагалось 150.

150 долларов США.

 

:)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 6 аквариумов в месяц предлагалось 150.

150 долларов США.

И после ЭТОГО я наивный ? Да кака бы не так :erunda:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, после вложения ещё денег, из этих 6 банок можно сделать что-то толковое. Есть направляющие для мебельных ящиков - до 100 кг. нагрузку держат. Поставить банки на направляющие и обслуживай-нехочу! Правда 150 американских денег даже у нас не деньги...

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...