Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

высыхают самцы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Кто может что подсказать? Дело вот в чем - три месяца назад запущен аквариум 35 литров , обрудование свет,фильтр,нагреватель итд все

как положено,население гуппи,неоны.НО 3 недели назад обнаружил что с самцом гуппи творится что то не то а именно постоянно чешется о грунт,затем хвостовой плавник сузился, в 4 дня исхудал и в конце концов тихо мирно скончался возле термометра.Ну ладно убрал,помянул.через неделю ситуация повторяется и опять самец гуппи,убрал и наблюдаю за остальными рыбками.Последний самец тож придумал почесываться,не знаю что и думать?

Так у меня гуппехи без мужика останутся. И вот еще странность - у рыб бывает запор чтоли, полдня таскют за собой нитку из кала или это что то другое? А так внешне никаких подозрительностей не замечаю. Может не тем кормом кормлю так вроде разрекламироный тетрарубин и тетрамин хоть и приходится его дополнительно мельчить- шибко уж гранулы крупные.Но опять в другом аквариуме тоже гуппи(другой расцветки) кормлю тем же самым. И почему именно самцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос на засыпку - что за гуппи? Откуда они переехали в ваш аквариум?

И - проблемы начались после того, как они совершенно благополучно прожили 2 месяца у вас? Или эти "нитки" изначально были?

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти, как вы выразились, "нитки" не что иное как результат неподходящего корма. Такие проблемы часто возникают, если кормить рыбок несвежим живым кормом. Но, если вы кормите только сухим, тоже не очень благоприятно и, думаю, несварение может от этого возникнуть.

А по-поводу вашей "чесотки" даже незнаю, что сказать. Может Владсон, что нить подскажет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос на засыпку - что за гуппи? Откуда они переехали в ваш аквариум?

И - проблемы начались после того, как они совершенно благополучно прожили 2 месяца у вас? Или эти "нитки" изначально были?

Спасибо за внимание всем, гуппи куплены на рынке вместе с неонами сейчас уже подросли(те что остались) самец окрашивается в черно синий цвет с аловатыми плавниками(красиво).Да, проблема появилась спустя 2 месяца когда всё уже разрослось и вроде вошло в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти, как вы выразились, "нитки" не что иное как результат неподходящего корма. Такие проблемы часто возникают, если кормить рыбок несвежим живым кормом. Но, если вы кормите только сухим, тоже не очень благоприятно и, думаю, несварение может от этого возникнуть.

А по-поводу вашей "чесотки" даже незнаю, что сказать. Может Владсон, что нить подскажет....

Спасибо за ответ,пока попробую кормить 1 раз в день(так то вообще кормлю 2 раза)-может перекармливаю? или вообще корм сменить? можт в тетрарубине химия какая?другой корм не посоветуете? а чесотка заметил имеет периодическую форму,заметил что день другой никаких проявлений а в другой раз и неоны не прочь почесаться.думал связано с ежедневной подменой воды но воду я подливаю по утрам а танцы с перечесом вечером и то не обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сайте <noindex>http://www.fishy.ru</noindex> есть раздел "Диагностика", советы по лечению там же.

Спасибо за ссылку,хорший сайт-много хоршей информации,хотя честно раздел диагностика сыроват- мне было выдано с десяток возможных заболеваний от костиоза до ихтика.нет здесь точно не ихтик(есть у меня этот печальный опыт) а вот насчет смены корма думаю мысль, что подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот еще странность - у рыб бывает запор чтоли, полдня таскют за собой нитку из кала или это что то другое?

А какого цвета "нитка" и какой длины? Если беловатая и длинная, то это, вероятно, не кал вовсе, а часть кишечника.. Вполне можно подумать на гексамитоз.

 

Почесывания у рыб как регулярны? Чешутся только больные рыбки? Как часто делаете подмены воды? (точнее не могут ли "почесывания" быть связаны с подменами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нитка не то что белая, скорее сероватая и прерывистая(это явление только у гуппех), подмена каждое утро или в обед(как получится)-сначала просифонить потом долить около литра отстояной недельной воды.Чешутся не регулярно и как придумают,то одна гуппи то все население аквариума(кроме улиток конечно) кстати улиток уже перенаселение,штук 200 наверно уже и все продолжают икру откладывать,может они на что то влияют?забодали уже размножаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем воду подменивать каждый день? Обычно это делают раз в неделю(1/3 от общего объема) и кормить желательно раз в день, так же не помешают разгрузочные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то подменивать воду каждый день по чуть-чуть - это более правильный способ, нежели еженедельные подмены трети объема. Правда это более хлопотно, по этому многие делают себе систему протоки и вода подменивается весь день автоматически. Такой способ дает отличные результаты, например, при подращивании малька или выращивании растений.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетрарубин-это хорошо,но про корма с "травкой" забывать не надо,особенно для гупях.ИМХО минимум 50%их рациона должно их составлять.

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связано с ежедневной подменой воды но воду я подливаю по утрам...

Всё-таки давайте уточним, о чём идёт речь - о доливе воды (она у вас что, испаряется очень быстро?) или о подменах воды (часть слили, вместо неё подлили свежую)?

 

И ещё - сколько у вас рыб: конкретно по видам?

И сколько воды вы "подливаете или подмениваете" каждый день?

(про грунт и оборудование пока что даже спрашивать не буду ;))

Изменено пользователем Shurae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...