Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Benthochromis tricoti


Кась

Рекомендуемые сообщения

При создании темы испытывала некое затруднение, не создать ли ее в разделе "для чайников", но, немного поразмыслив, склонилась к тому, что наравне с "гибнут рыбки" или "кого посадить" топик не так заинтересует опытных аквариумистов, мнение которых хотелось бы услышать :roll:

 

Дело вот в чем. Готовлюсь запускать новую баночку (240л), а поскольку тангой давно интересуюсь (ну очень нравятся эти рыПки :akula: ), хотелось бы реализовать можно даже сказать маленькую мечту :chupa:

 

Имел ли кто-нибудь опыт содержания сабжа? Перелопатив несколько цихлидных сайтов и форумов, у меня сложилось впечатление, что он не столь распространен как юлики, циприки и иже с ними :idn: Почему так? Какие трудности в содержании?

Рыбкус красивый на редкость, судя по описаниям, даже равнодушен к растючке, что заведомо вызывает в моих глазах лубоффь и уважение.

 

Смущает, конечно, размер баночки: Дно 100х50(по центру), панорамник. Боюсь, не маловато ли? :klient: Опять же, в качестве соседей нужно рассматривать 3 САЕ, небольшой птерик и синодонтис (либо 2 птерика) - переедут из старой банки.

Укрытий, растений будет много.

 

З.Ы. Если не трудно, на цихлидные форумы сильно не посылать - я их просматриваю, но мне просто здесь намного больше нравится.. Роднее как-то :roll: (заодно вот как подлизалась! :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Но тем не менее у нас тут цихлидников как-то совсем не густо. И вероятность того, что кто-то из них держал именно вот вашего любимца совсем мала :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатив несколько цихлидных сайтов и форумов, у меня сложилось впечатление, что он не столь распространен как юлики, циприки и иже с ними  Почему так?

Вероятно ограниченная распространенность в коллекциях связана с размером рыбы, а также с ценой, которая на порядок выше, чем у более распространенных "танганикцев".

Alex

 

death_by_dyeing_banner_001.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня живет пара бентохромис трикотти. Уже года 3-4 вроде.

В стране вы их в продаже не найдете, поедут только под заказ.

 

И вообще, на сколько я знаю, в стране бентохромисов считанные единицы... очень мало у кого есть, с юликами и т.д. не сравнить.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, а не могли бы вы показать фотку Ваших красавцев? :-? Очень уж хочется посмотреть на "реальных" рыб а не на рекламные фото из статей по описанию вида :roll:

 

В общем то, действительно, рыба дорогая и редкая.. По ходу раздумий, я все-таки пока отказалась от ее дальнейших поисков (правда, вовсе не из-за цены :) ) Думается, баночка под бентохромиса нужна как минимум литров на 500-600 :) А к этому пока семейство морально не подготовлено :-D

 

Ну, в общем-то, зато есть до чего расти и совершенствоваться :klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

баночка маловата, у Николая рекомендую уточнить условия содержания сардинок)

рыбка зело интересная :)

Удачи Вам

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, а не могли бы вы показать фотку Ваших красавцев? :-? Очень уж хочется посмотреть на "реальных" рыб а не на рекламные фото из статей по описанию вида :roll:

В общем то, действительно, рыба дорогая и редкая.. По ходу раздумий, я все-таки пока отказалась от ее дальнейших поисков (правда, вовсе не из-за цены :) ) Думается, баночка под бентохромиса нужна как минимум литров на 500-600 :) А к этому пока семейство морально не подготовлено :-D

Ну, в общем-то, зато есть до чего расти и совершенствоваться :klient:

 

Из разговоров фотографов:

 

- Я женился!

- Поздравляю! Красивая?

- Как свет поставить....

 

 

Вот этот диалог замечательно отражает соответствие рыбки (бентохромиса) его фоткам. Он вообще серебристого просто цвета, а вот этот синий отлив, как у неона, появляется только когда на него свет под правильным углом падает.

 

Попробую сфоткать как до дома доберусь.

 

Рыбки (2 шт) живут вместе с фронтозами (ещё 4 шт) в Juwel Rio 400 (150х50см).

 

Если честно - подмены воды нерегулярные, но большие (70-80 процентов, хитрым способом), кормежка - чем придется. ;) Но чем придется - это мелкие морепродукты, сухие корма, заморозка всякая.

 

У Арефьева на сайте эта рыба отнесена к высшей категории сложности... не знаю... не заметил ничего такого... живут, ни разу не болели и т.д. Характер - изумительный... даже и не скажешь, что это цихлида... скорее на неона переростка похожи...

 

Размножение - очень редкое и на сколько я знаю, в РФ никому не удавалось.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Ура, Спасибо !!!

 

А то я помню, что уже куда-то на рифцентрал уже закидывал фотки, но имена файлов бы уже никогда не вспомнил, пришлось бы переснимать...

 

Кась, вот:

 

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0533_send.jpg</noindex>

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0539_send.jpg</noindex>

<noindex>http://www.reefcentral.ru/sleepy/350/IMG_0542_send.jpg</noindex>

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sleepy, -RT-, спасибо вам!!! :)

 

Да уж, рекламные фотки с реальными не сравнить ;) Но рыба все равно красивая.... Такие узоры.. Как будто гирлянду неоновую повесили! :love:

 

Насчет мирного поведения : я уже слышу не первый такой отзыв) Именно это и привлекает в первую очередь, очень уж уважаю когда в аквариуме обитатели к полюбовному консенсусу приходят без ремейка "техасской резни бензопилой" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...