Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Срочно! Появилась икра у "попугаев"!!


Гость Аська

Рекомендуемые сообщения

Не успеваю задавать вопросы)) :-?

Купила аквариум неделю назад 170л, попугаи миловались, рыли ямки и вдруг БАЦ! :hammer: - вижу кучу икринок. Родители усиленно отгоняют огромных птеригоплихтов от гнезда, охаживают икру.

Что мне делать дальше, для меня это ТАКАЯ неожиданность :-o

Подскажите, плиз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня успешно вылупились и выросли попугаи. Родители будут их защищать и выгуливать. Чтоб у них был корм сразу, как только они вылупятся я кинула в аквариум кусочек кожуры банановой(чтоб инфузориибыли). Как только поплыли начала кормить науплиями артемии(как разводить посмотрите в статьях). Потом недели через 3-4 стала кормила тетравским кормом для мальков. Так как родители проявляют больщую заботу о молодняке вырастить их легко. Правда для соседствующих рыб напряжно, потому что родители их постоянно гоняют. Сейчас у меня подрастают "пчелы". Сценарий тот же. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милые дамы! Давайте только уточним, кто о каких попугаях говорит: о попугайчиках (пельвикахромисы) или о красных (рыжих, синих, зелёных и т.д.) гибридных попугаев? Если о первых, то у них потомства не бывает, т.к. они гибриды (как мул или лошак). Если о вторых, то всё относительно просто ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если о первых, то у них потомства не бывает, т.к. они гибриды (как мул или лошак). Если о вторых, то всё относительно просто

только перепуталось немножко :crazy:

пельвикахромисы - размножаются без проблем, рэд пэрроты откладывают в большинстве случаев неоплодотворенную икру, если что и вылупляется - то серое, невзрачное =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, народ, не стала создавать отдельную тему, спрошу тут, может кто нить даст ссылочку на статьи как получаются пэрроты. Мне особенно интересно про тех, у которых окраска как у клоунов, ну не те которые одноцвеные, а те, которые на матрешку похожи. Мне просто очень любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне особенно интересно про тех, у которых окраска как у клоунов, ну не те которые одноцвеные, а те, которые на матрешку похожи.

их красят... сначала опускают в раствор, чтобы "убрать" защитный слизистый слой, потом - в краску (или инъекции краской делают, например, стеклянных окуней так), при этом зверстве более половины рыб погибают, выжившие тоже долго не живут... вообще сомнительная "красота" получается :erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, народ, не стала создавать отдельную тему, спрошу тут, может кто нить даст ссылочку на статьи как получаются пэрроты.

Сложный межвидовой гибрид. Как именно получают - полная тайна. Какие виды используют для получения гибридов известно, но тонкостей технологии не откроет нико. Рыба на самом деле невзрачной блеклой окраски. Красят совершенно по-варварски. Многоцветных получают путём ручной татуировки анилиновой краской. Вообще цвет можно удержать только у красных попугаев постоянно держа их на специальных кормах с красителями. Остальные "разукрашки" постепенно блекнут.

ЗЫ. Парроты не бесплодны, могут дать нормальное жизнеспособное потомство. Но ценности в мальке никакой - совершенно невзрачные рыбки годные только в качестве кормовых объектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...