Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

подскажите что с моими растениями


Рекомендуемые сообщения

аквариум китай размер ( 1000-600-400)

свет 25ват dayligt brilliant.25ватplant color серовские добавил 2 по 30 ват обычные лампы дневного света

фальш дно грунт 3-4 мм фракция в акве слой 6-7 см

внешний фильтр серовский ну и 100 ватт грелка

рыбы- рамирези пара и их дети шт 8 пара какадушек 5шт сомиков кет фиш

гуппи

растения альтернатера сиссилис , гидрофила, бакопа ,драсена, кринум,валиснерии 2 вида, кабомба,тайланский папоротник,нимфии красная и зелёная ,криптакорина,людвигия,эхинодорусы (красный ,вкрапочку,волнистый ) штук 6 сортов , и апоногитон

извените я не знаю их полных названий растения покупались которые по

нравились а названия не запоминались :-D

со-2 серовские таблетки ну вот вроде всё

подмены воды 1 в неделю 30 литров

вопрос растения стали растворятся в акве и перестали рости

после того как в апреле перезапустил акву

а всё началось после того как купил 5 дискусов в акве заболели все рыбки а дискусы помёрли :cry: и в этоже время появилась борода я пролечил весь аквариум Puktol 1000 cures White spot лечение прошло :) и я решил перезапустить банку слил воду перемыл всё грунт- растения всё посадил 8-) сперва вроде всё прижилось и двинулось в рост но через месяца 2 всё затормозилось и растения стали подгнивать и растворяться в воде сердце кровью обливается :БиоFucker:

что им не хватает удобрения лью флорена со-2 есть что ещё вроде и свет 110 ватт

подскажите что делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что им не хватает удобрения лью флорена

 

А с чего вы взяли, что не хватает удобрения?

Его может быть уже в избытке, а от этого растения могут тоже погибнуть, тем более от флорены.

У меня однажды была такая же история когда попробовал флорену лить - залил один раз и в результате месяца два потом растения перебалевали, гнили и растворялись в воде не выпуская новых листьев.

По тестам фосфаты были на нуле.

Помогло добавление нитрофоски в грунт (пару зернышек под каждый куст).

 

Кроме того уточни пожалуйста какие именно растения у тебя подгнивают, а какие нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того уточни пожалуйста какие именно растения у тебя подгнивают, а какие нет?

альтернатера,драсена,крипто карина,желтеют листья у эха, гигрофила , только кабомба процветает и пахнет , людвигия росла но сейчас остались одни черешки :БиоFucker:

Изменено пользователем олежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО при таком населении траве банально не хватает нитратов. Попробуйте месяцок не подменивать воду. А ещё лучше протестируйте воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...