Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

2 аквариума


Fangahra73

Рекомендуемые сообщения

Есть 2 аквариума оба с креветками :beer: Первй 50л. второй15 л. ,первый запущен четыре месяца назад,второй месяца полтора. Впервом не наблюдается никакого размножения,во втором плодятся кроли позавидуют :-o вопрос-что может быть не так в первой банке(параметры воды схожи ,наскоко можно верить тетровским полоскам тестам) :idn:

во первая

post-2-1190488403_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие креветки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обитатели-в первой амано,вишни,сакуры(пришлось совместить сакур ивишень,обстоятельства :( )

обитатели второй-амано,сакуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может глупость скажу... ;) А точно есть представители обоих полов в том аквариуме, где не плодятся?? Почему спрашиваю. У меня на 9 самок аманок в одном аквариуме, всего один самец. Сдохни он и то же плодиться не будут.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически та же проблема. Аквариум 10 л. Вишни 5 шт. были приобретены в мае: 2 самки и 3 самца. Плодились как тараканы. Беспрестанно попадалась на глаза мелочь разнокалиберная. Но вот уже с конца июля никакого пополнения не наблюдается, хотя и самцов и самок более чем достаточно. Даже видно некоторых самок, у которых икра просвечивает под панцирем, но на брюшке ни у одной ее нет. Кроме вишен и 4 ампулярий размером с лесной орех, в аквариуме больше никто не проживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему так? У меня вишни просто бесчинствуют с размножением без перерывов на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С амано какраз проблем нет,но уже два раза загубил личинок при переводе на соленую вод :zloy: (эксперимент продолжается). А вот вишни_черерешни не хотят в первой плодится,хотя с икрой самок видел сколько не наблюдал малышни не обнаружил :idn:

вот они пируют-

post-2-1190532259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня практически та же проблема. Аквариум 10 л. Вишни 5 шт. были приобретены в мае: 2 самки и 3 самца. Плодились как тараканы. Беспрестанно попадалась на глаза мелочь разнокалиберная. Но вот уже с конца июля никакого пополнения не наблюдается, хотя и самцов и самок более чем достаточно. Даже видно некоторых самок, у которых икра просвечивает под панцирем, но на брюшке ни у одной ее нет.

Может они осенью не размножаются? Такая же ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, мои вишни читать не умеют и не узнают, что им сейчас размножаться не положено :-D Плодятся со страшной силой!! И ред кристалы начали плодиться. А вот сакуры что то ни в какую. Дали один помет и все.

Действительно, интересно разобраться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня то же самое. Живут в хорошем благополучном аквариуме, ни одной самки с икрой уже давно. А до этого было всё ок, множились как кролики...

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои сакуры вообще не плодатся :о(((

Вадимыч, угостите вишенками?

Без проблем! Через субботу на птичке пересечемся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй банке сейчас какраз бебибум :hammer: .Наблюдаю покрайней мере три возрастных категории от 6мм. до 3х мм. И этоза месяц(дай рыбий бог им здоровья :-D )

Но что может быть с первой :idn: где все устаканено за месяцы :bart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО в Тетровских полосках далеко не все параметры меряются... Скажите, а режим подмен (частота и %) одинаков? Травка одна и та же? Короче найдите отличия. Держу креветок месяца 3, первых получал с икрой, потомства до сих пор нет :idn: Думал выродились... Добавил свежей крови (спасибо Владсону preved ). Результата нет... Сейчас перезапустил под них ещё 20 л. Хочется найти причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отклонюсь от темы :klient:

Fangahra73, ну не могу еще раз не сказать, как мне нравится ваш 50-л аквариум :love:

мох как стрижете?

где коряги такие симпотичные брали? все ищу, ищу такого типа - дефицит

:klient:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не приходило в голову мох подстриготь(надо попробовать) просто отщипываю особо длинные ветви.А коряжки нарыл за смешную цену в соседнем зоомаге ,на дне коробки под разными прямолинейными коряжками(копать надо глубже :hammer: ) ,в низу самый смак и там ценники забывают менять :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему спрашиваю про стрижку - это он пока, видимо, у вас небольшой, я тоже сначала не заморачивалась, а потом он как набрал крит.массу и как начал увеличиваться в геом. прогрессии :crazy: все думаю, вдруг кто-то придумал гениальный способ стрижки мха без вынимания его из аквариума :klient: т.к. если этого не сделать - ошметки потом болтаются везде :seledka: ну это так, к слову =)

а коряжки .. эх... где бы мне так покопаться... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...