Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Рыбы


Килька

Рекомендуемые сообщения

Купил пять аппистограмм, привёз их издалека, трое суток вёз. Осталось только две, одна наиблолее вуалестая заблила всех остальных до смерти. Раньше такого никогда не замечал! Что это, бешенство или нормальное явление свойственное для данного вида?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в акавриуме какого объема они сидят? И еть ли в аквариуме укрытия?

И еще один вопрос, уде другого свойства... Откуда вы ехали до Оренбурга трое суток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да... немного тесно было, 75 литров, но дело в том, что раньше никогда такого не было в этом же аквасе. Город Симферополь, поездом. А укрытий было наверно слишком много, что аш места стало мало. Они терроториальные, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, 75 литров -вполне достаточно, тем более с укрытиями.Как

долго поезд идет :idn: Я от Москвы до Оренбурга за один присест на машине доезжал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не понятна причина агрессии. Скажите, а когда начались кровавые расборки? В день вселения или позже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не сразу. Пару недель я созерцал их нормальное поведение, плавали, шутили, смеялись, всё было нормально. А после, по одной стали пропадать. Только после прополки находил трупы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так может они погибали от каких то иных причин?? С чего вы решили, что их забил самец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, у меня с ними параллельно много жирности живёт: кревветки, неоны, донные и все здравствуют. Просто наверно самец на характер псих какой-то! Вот фотка: <noindex>http://keep4u.ru/full/070922/453cfa8ed74524f19d/jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы сами не видели процесса убийства, то на 99% причина смерти в другом. Это могут быть изменения условий содержания, это могут быть внутренние болезни бабочек. Аквариум заросший, место спрятаться много, да и бабочки не хромисы -красавцы. Рыбки более чем компанейские. Ищите причину в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажите... Во время нереста гурамов гоняют так что те выпрыгнуть рады... Посмотрите, может где икру метнули... Хотя скорее всего уже сожрали...

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению Владимыч был прав, рыбки действительно чем-то заражены. На фото, на спинном планике белое пятно которого раньше не было:http://keep4u.ru/?v=1

Рыбка стала менее активной, иногда прячется, неоны по соседству чувствуют себя прекрасно, у них должен быть хороший иммунитет, один раз видел как бабочка потёрлась о камень. С другойстороны это пятно видно намного лучше, оно там больше, но сфоткать никак не получается, рыбка прячется. Что делать, отсаживать двух бабочек и лечить, чем, что это может быть за болезнь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Прочитал статьи... Народ, а можно пролечить Дженерал Тоник? У меня есть только он. Что делать с беспозвоночными, креветки, улитки (мелании), лечение в общем аквасе или отсаживать одних рыб в отдельную посуду. И обязатель ли всё дезинфицировать. Только сеёчас увидел, что неоны тоже трутся об листики. Можно пожалуйста поэтапно объяснить что делать, что завтра покупать в магазине, как лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не такой специалист, что могу на сто процентов установить точный диагноз. Статьи прочитал, и на бактерию похоже, и на паразита! Может есть универсальное средство для эффективного лечения большого спектра болезней, потому что сказать что это я не могу! И как лечить теперь креветок и улиток? Дженерал Тоник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут перечитал... Вряд ли паразит... Рамирезка - пресноводжная... И они очень не любят лекарств и хорошо переносят высокую Т. Для начала я бы отсадил и поднял Т до 37*С.

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что это такое, с вашими рыбками. Но если уже и неоны начали почесываться, то скорее всего это все же инфекция. Я не специалист в болезнях рыб и поэтому воздержусь от каких- либо рекомендаций. Лучше бы спросить у Владсона.

Но на всякий случай провел бы лечение бактопуром директ. Вот хуже точно не станет.

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал... Лечить нужно болезнь. Конкретную. Иначе можно залечить насмерть. Тем более Рамирезок. Печень у них слабая. После применения лекарств выздоравливают от болезни и умирают от отказа печени. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы отсажены (две бабочки), На терморегуляторе последняя шкала максимума равна 32 градусам, хватит или надо больше, если да, то где ещё взять оставшиеся пять? Пересадил сегодня утром, а за ночь у больной с белым пятном бабочки выпучился левый глаз. Какие мои дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал... Лечить нужно болезнь. Конкретную. Иначе можно залечить насмерть. Тем более Рамирезок. Печень у них слабая. После применения лекарств выздоравливают от болезни и умирают от отказа печени. :(

Бактопур -преперат достаточно мягкий и широкого спектра действия. А отсаживать рыб -какой смысл?? Если зараза уже в акариуме, то и лечить надо весь аквариум. Повышение температуры -увы, в последнее время не работает. Это раньше, когда заносили заразу из природных водоемов, повышение до 35 могло как-то помочь, а теперь, когда большинство бактериалок из тропиков, повышение температуры не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы отсажены (две бабочки), На терморегуляторе последняя шкала максимума равна 32 градусам, хватит или надо больше, если да, то где ещё взять оставшиеся пять? Пересадил сегодня утром, а за ночь у больной с белым пятном бабочки выпучился левый глаз. Какие мои дальнейшие действия?

А посмотри, чешуя не взъерошенна? Выпученные глаза это как правило либо аэромоноз, либо грибковое заболевание с поражением почек. В первом случае нужно пролечить бактопуром, во втором -отсадить рыбу. Как лечит грибки-не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...