Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

черви...


Рекомендуемые сообщения

Я даже с лупой не смог понять кто это. Когда они были больше, очень смахивали на свеже-родившихся меланий, только длиньше. Другими словами, они как-бы нитевидные, а той частью, которой по стеклу ползают - плоские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, ну сколько можно... так не знать обитателей родных водоемов? Если у Вас завелись маленькие бело-розовые червячечки способные АКТИВНО плавать извиваясь в толще воды, то Вы стали разводчиком аулофорусов или как их еще кличут "водяных змеек". Тварь совершенно безвредная... подробности найдите на гугле

может ваши змейки и безвредные!,но эти твари замечены активно присосавшимися к плавникам рыб, так что это не те змейки((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У планарий тело плоское, а у нематод - нитевидное. Лупу в руки - и вперёд.

и что взяв лупу в руки сразу появится вид сей ползучести?? для них нужен микроскоп ...чтоб определить зверюшку, а его нет, вот и маемся с тем что похожих ищем, знать потом как убить чеввяксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была такая бяка. По вашему описанию это планария. Я смогла избавиться от нее перезапуском. Дезинфекция , кипячение и рыбок на всякий случай пропустила через чистую воду. Больше проблем с планариями не было. А так тоже в магазине советовали limnacid. Желаю удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у меня в этой акве мелании плодятся. Если прокипятить грунт, то и меня назовут убийцей улиток :). Поэтому не хочется делать перезапуск. Хотя после того, как подсадил в эту банку ампулярий, количество червячков сократилось во много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот тут накопала инфу, что это улитячьи улитки, как раз любят полакомиться битиниями и меланиями, у меня похоже они, поскольку на дне много пустых панцирей, хотя не одной рыбы не ест этих улиток, в частности у меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, кстати, когда через лупу наблюдал как ампулярия истребляет червей, то заметил, что сооовсем маленьких меланий она не трогает. Хотя ротик у нее - мама не горюй! С таким ротиком можно и подростка мелании скушать за обе щеки ... не, за оба уса :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у мелах панцирь крепкий, ампуляха "зубы"поломает , вот и не хавает, так что же апмуляхи едят червяков?? у меня их просто нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...