Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариумистам Питера


Orel

Рекомендуемые сообщения

Товарищи, давайте обменяемся информацией где что и почем можно приобрести в Питере (Кондрашку сразу пропускаем :) ), в частности где какой живой корм можно приобрести? Ну и по желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм лучше покупать все же на Кондрашке.

Напишите, что интересует, а мы подскажем где можно купить. Из магазинов самые интересные, на мой взгляд, сеть магазинов Агидис, Зоомаркет, ну и еще Золотая рыбка.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 попугаев я просто не знаю, :-D не была там пока.

Оборудования в Рифпарке много всякого разного: <noindex>http://www.rifpark.ru</noindex>

Об магазине Амазон слышала хорошие отзывы, но тоже сама там не была. Он где-то на Комендантском находится.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы увидеть мнение людей о магазинах в Питере.

38 попугаев - это сеть или 1 магазин. По возможности указывайте место расположения, в идеале - адреса.

 

А как вам сеть Вака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравиться Агидис на 1-ом Муринсокм. Самый дорогой, что я видел, на Б.Зеленина, но там больше всего нравиться обслуживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 попугаев сеть магазинов. По северу достаточно много точек. Цены ниже чем в Ваке, про Золотую рыбку вообще молчу. Сравниваю по всем товарам. В т.ч. и по кормам, жена там затаривается для кошек-:)

На БЗ это в самом конце в полуподвале? Действительно дорогой, но зато выбор!

А мотыля, когда лень или нет времени ехать на Кондрашку, покупаю в Ваке. Недешево, но зато ехать не надо-:)

На Московском есть неплохие магазины. На Ваське есть, но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравиться Агидис на 1-ом Муринсокм. Самый дорогой, что я видел, на Б.Зеленина, но там больше всего нравиться обслуживание.

А где там на 1-ом Муринском? Поточнее можно? Это не очень далеко от дома, но про Агидис не знал.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Большой Зеленина магазин-салон фирмы "Аквариумный мир". они занимаются изготовлением, оформлением и обслуживанием аквариумов в том числе и морских. Цены на аквариумы вполне приемлимые, качество хорошее. Возможно, там буду заказывать свой новый аквариум, если, конечно, они согласятся крышку сделать сразу с нормальным светом.

Магазин на Московском 130 мне не нравится, там все очень дорого, но там продают живой корм, качество не знаю, не покупала там ни разу.

Самый интересный магазин, на мой взгляд, "Эль-Жуфлю" сети Агидис, там самый интересный выбор рыб, бывают и редко встречающиеся у нас. О нем можно посмотреть здесь: http://www.tropica.ru/modules/reportaj/gal...hp?galleryID=35

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 Муринский, а точнее на Б. Сампсоньевский переехал недавно Агидис, который был на Каменноостровском пр. Я еще в нем не была после переезда.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 1 Муринский, а точнее на Б. Сампсоньевский переехал недавно Агидис, который был на Каменноостровском пр. Я еще в нем не была после переезда.

Перекресток Муринского и Б. Сампсониевского, получатся. Ясно. Будем знать, спасибо.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Самый лучший корм - берете сачок и на отстойники в Ручьях или в Овцыно

А более точную дислокацию можете подсказать?

 

И Ручьи и Овцыно знаем. А вот где сачком орудовать знать не помешает.

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во вторых - кормить этим гумном- я бы наверно не стал)

пунгттри) - проще купить на рынке, а мороженая артемия имееть место быть у меня, нимношка

Да ладно тебе. Кормили уж тыщу раз и циклопом и дафнией и трубочником из самых грязных луж. Главное промывать-процеживать хорошо.

 

А мороженная артемия (а также мотыль, циклоп, дафния, коретра и спирулина) у меня тоже есть. Гы. :lol:

<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

По поводу дислокации

Возьмите желтые страницы за 2007 год. Карта лист 18, квадрат Е3.

Идти нужно от ПИскаревского проспекта по дороге, которая пересекает начало синей надписи Ручьи. По правую руку будут несколько жилых домов, затем начинаются поля с морковкой или чем-то еще. Метров через двести-триста с правой стороны будет насыпь, летом густо заросшая травой. Поднимаемся на нее и - вуаля.

Корма там прекрасные, ловлю уже лет семь (т.к. живу неподалеку), никаких проблем не было. Ловят там очень многие. Из кормов (в зависимости от сезона) - коловратка, дафния, живородка, циклоп. Причем коловратки иногда бывает так много, что просто достаточно набрать воды в бутыль.

 

Если нужно, уточню насчет Овцыно, ездил туда пару раз с другом, так навскидку не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А кто-нибудь знает хорошие магазины в Центральном, Адмиралтейском районе. По-моему, нет ничего. Хочу купить креветок Амано, но кроме "Эль Жуфлю" не знаю где (кондрашку же не берём). Да и в "Эль Жуфлю" вместо Амано половину вишен накидали. Можно, конечно, ещё раз туда прокатиться, но хотелось бы поближе к дому.

А, может, кто продаст вишен, кристаллов, шмелей из своих запасов (тоже нужны), но поближе к Техноложке (а то боюсь поморозить пока везу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я Аманок только на Кондрашке беру, нареканий нет. А в магазинах не встречал! Последнее время остановился на сети магазинов Вака, должен сказать что ассортимент у них на различных точках разный, так что приходиться иногда поездить, поискать то или иное. Кстати у них есть скидки по картам, котроые действуют также в сети магазинов Дикси. Да, не подумайте, что рекламирую, просто хочу поделиться своим мнением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую приобрети такую полезную программу Top Plan Санкт-Петербург, стоимость в магазинах 150 руб., куча полезной инфы, в том числе в рубрикаторе можно выбрать показ всех зоомагазинов на электронной карте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Orel, а у кого на кондрашке Аманок берёте? Есть у меня сомнения насчёт моих Аманок, купленных в "Эль Жуфлю". Подросли и, что-то, не очень похожи. К тому-же, продавцы всё время гордо рассказывают что они у них всё время размножаются. Но ведь это - нонсенс! :idn:

Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не вешалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...