Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Водянка? у анцистра???


Зеленая

Рекомендуемые сообщения

опять беда в нашем королевство...

прихожу сегодня вечером, глянула в аквариум и ужаснулась - анцистра раздуло и выпучены оба глаза... зрелище ужасное... почитала форум, поняла, что у сомов водянка все же очень редко встречается, выходит мой - исключение??? отсадила его, завтра поеду за бактопур директом, залить его совместно с просто бактопуром?

имеет смысл выловить всех, посадить в отдельную банку и устроить "темную для профилактики"? или ждать симптомов и уж тогда...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Зелёной=обезятельно отпишись чем дело кончится,плиз. :rtfm:

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, буду держать в курсе

за ночь раздуло еще сильнее, зрелище ужасное...

сидит в отсаднике, аэрация, на ночь залила бактопур (пока б.директа не было)

сейчас съездила купила бактопур директ и делаю получасовую ванну - полтаблетки на литр, вот посидит он там, пущу обратно в отсадник, где лекарство будет уже по дозировке 1 таблетка на 50 литров бактопур директ + просто бактопур.

в большом буду надеяться больше жертв не будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в большом буду надеяться больше жертв не будет...

ха... а в это время отнерестились скаляры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот <noindex>тут</noindex> пишут, что водянка у анциструсов очень распространена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюда заглядывала?Может что подчерпнёшь :rtfm:

<noindex>http://www.fishy.ru/</noindex>

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, куда я только не заглядывала... но не помогло... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, уплыл в последнее плавание... :cry:

делала ему интенсивные получасовые ванны в бактопур директе каждые часа 3-4 (ночью перерыв часов 7 был), а так он сидел в смеси бактопура и бактопур директа, видимо, я слишком поздно обнаружила - у него уже оба глаза выпучены были, редко он показывался из моих зарослей...

кстати, пока искала, вот про <noindex>аэромоноз</noindex> написано подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Зеленая

у меня сидят три взрослых анцитруса самка и два самца. Я бы с удовольствием от них избавился и отдал в добрые руки. Вот только выловить их из большого аквариума мне представляется непосильной задачей - это же все надо будет вынимать. А так... если Вам нужон анцитрус (или лучше все три), то только свисни. Буду ловить.

А... читаю в глазах немой вопрос: а почто за так-то отдаешь? Уж не больные ли они? Нет, отвечаю сразу, не больные, но вот икру юлидохромисов сжирают всю и полностью - те уже в третий раз нерестятся, а потом в их пещерке только три хвоста анцитрусов торчат. И раздается жадное урчание и чавканье.

Поэтому и отдаю нафик. Задалбали они меня и моих юлидохромисов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня вот тоже после всех этих событий и ухода из акваса анцистра, скаляры отнерестились и смогли сохранить икру, так что по крайней мере еще месяц никаких новых сомов-детоубийц в банке не будет... хоть и очень милые у них мордахи :akula: да и даже тогда, сильно сомневаюсь, чтобы в мои 60 литров комфортно впихнулась еще пара анцистров, не говоря уж о 3! :crazy:

 

Но в любом случае СПАСИБО большое за предложение!!!

спасибо-спасибо! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...