Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу поставить 6 тонн воды.


Гость 2k

Рекомендуемые сообщения

Решил сделать стойки по 3 аквариума по 300 литров. планируеться 5 стоек, общее количество воды в квартире будет 6 тон, к тем аквариумам добавяься имеющиеся в наличии. Дом серии РД 90, новостройка многоэтажка, как вы думаете по технике безопасности это реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Страшно... Прям Титаник... :crazy:

Требуется серьезный расчет. А этаж какой?

Просто недай бог,конечно.

Но все кто ниже обречены :(

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гость,это я... собственно строет это мой друг у себя дома, у него просто инета нет...

стойки ему уже привезли, говорит, что все расчитал и пойдет еще стразовать, вот только на сколько надо страховать

:erunda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть почитает как раз и про страховку тоже.

http://www.tropica.ru/modules/ipboard/inde...c=2380&st=0&hl=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел в обычных типовых многоэтажных домах (в марках не разбираюсь) хозяйства до 17 тонн. И никаких проблем не возникало.

 

Единственное что, при размещении стоек лучше не ставить их по центру длинных сегментов перекрытий, а поближе к капитальной стене. Тогда никаких проблемы быть не должно.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть насколько у нас безбышенный народ - не даром последнее врямя приличные люди покупают жилье в домах, в которых жилье для неприличных людей просто не продается.

Страшно жить в одном доме с таким аквариумистом. Вот живеш так, никого не трогаешь, ничего не нарушаешь и в один прекрасный момент из-за кокого нибудь товарища бац и заволилась девятиетажка похоронив под собой сотни людей. И все потому, что комуто 17 тонн в квартире вздумалось держать!!!

 

Масса случаев было когда вместо обычной ванны ставили в квартире огромное джакузи и летело это джакузи до первого этажа сквозь перекрытия.

А в современных монолитных домах вообще перекрытия наливают бетоном толщиной всего 11 см - экономия в погоне за прибылью. Ни кто и не думал рассчитывать перекрытия на такие нагрузки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из моих клиентов, показывая мне новый дом в котором еще не подключены лифты рассказывал, что работавшие у него таджики на себе перетаскали на 8-й этаж 50 тонн стройматериалов - цемента. кафеля, плитки и т.д. Для ремонта всего лишь одной, хотя и не маленькой, квартиры. По этому что-то мне подсказывает, что там где уходит 50 тонн еще 17 добавить не проблема :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я летом перееду в практически новый дом ( 2 года ему ), там в дополнение к основной банке задумал поставить стойку из трех банок, 150-50-50, прикинул нагрузки и решил обойтись двумя...

<noindex>http://www.tanganyika.ru/</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этому что-то мне подсказывает, что там где уходит 50 тонн еще 17 добавить не проблема

 

Но эти 50 тонн наверняка размазаны по стенам, потолку и полу тонким слоем, что не создает критической нагрузки в одном месте.

А когда на одну плиту поставишь 17 тонн это совсем другое дело.

Не помню точно, но приты кажется расчитаны на нагрузку менее чем 900 кг на 1 м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сталинских домах как с безопасностью?

Странно, не думала, что пол под аквасами может провалиться... Жуть.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда на одну плиту поставишь 17 тонн это совсем другое дело.

Не помню точно, но приты кажется расчитаны на нагрузку менее чем 900 кг на 1 м2.

А ты на одну плиту 17 тонн никогда и не поставшь. В том конкретном случае они тоже были "размазаны по стенам" - стеллажи стояли по периметру комнаты и на лождии.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сталинских домах как с безопасностью?

Странно, не думала, что пол под аквасами может провалиться... Жуть.

Оль, это из раздела дежурных страшилок. Сколько лет помню, все время эта тема поднимается, все время какие-то расчеты фигурируют, но при этом не знаю еще ни одного случая, когда у кого-то что-то реально бы провалилось! Хотя видел хозяйства по многу тонн воды в обычных квартирах. И ничего, стоят и полы не проседают.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахринеть насколько у нас безбышенный народ - не даром последнее врямя приличные люди покупают жилье в домах, в которых жилье для неприличных людей просто не продается.

Страшно жить в одном доме с таким аквариумистом.

:lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу джакузи долетевшего до 1го этажа и массы случаев не верю. Но и 17 тонн это тоже перебор. Вообще если ср-ва позволяют, то почему бы не положить арматуры и не залить доп слой бетона? мало того, если загерметизировать полы, стыки со стенами и сами стены, сделать порог в комнату(пологий, дабы не спотыкаться) , то можно не боятся протечек. Высоту порога в соответствии с литражем банок расчитать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мне приходится постоянно строить эти самые дома. То могу сказать следующее.

Перекрытие расчитано на нагрузку 800 кг/м2. Спокойно оно выдерживает 1200 кг/м2.

Проводили испытание загружали перекрытие в 2500 кг/м2. Даже не треснуло. Возможно из-за того, что лично я когда был прорабом следил за армированием. А бетонирование всегда получается на 1 см больше чем положено.

Рабочая часть перекрытия 1/3 пролета от опоры, далее критическая зона, которую перегружать не рекомендую.

Если строители не схалтурили и сделали все правильно то с 10т. вдоль стены можно жить спокойно некоторое время. О времени спокойствия читай ниже.

Бетон имеет свойство как и любой другой материал - 2стареть" и "уставать". То чему нас учит теория Ж/Б 50 лет набирает прочность и 50 лет ее отдает до полного разрушения. Чем больше даешь нагрузку тем быстрее он "устает".

 

Что касается меня, то я бы никогда не делал продолжительную нагрузку более 800 кг/м2. Если же мне когда нибудь придется решать эту проблему, то устроил бы разгрузку на перекрытие. Т.е. загрузил бы стойку 600 кг/м2, далее взял бы анкерные болты "Хилти" 12 мм. (нагрузка на срез 2 тн.) и намертво закрепил стойку к стене. Далее со спокойной душой загрузил бы до 1200 кг/м2.

 

P.S. Так же думают большинство строителей, зная всю подноготню. Но проектировщики меня бы прибили с криками т"ы хочешь второй трансвальпарк!".

50 тн. выдерживает и одна комната, но нагрузка должна быть плавномерно распределена на все перекрытие и быть кратковременной. Это не относится к старым домам.

Джакузи вполне реально может просвистеть до первого этажа в старых Сталинских домах. Тем более монолитные участки там только ванные комнаты.

Московский клуб аквариумистов и террариумистов

http://guppyclub.mkat.su

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обосновал)))

собссно подобную инфу можно в виде статьи выложить

ведь получаеется более 1 тонны посередине комнаты ставить не стоит. Хотя тогда уж лучше с выдержками из гостов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...