Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

А у меня.....


Svetlana

Рекомендуемые сообщения

У всех, ну или почти у всех есть свои любимцы. Предлагаю всем рассказать о своих любимцах и рассказать какие они замечательные, умные и веселые ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наш любимый Кнопик :)

Кнопка Нашла ее 2 года назад между гаражами во дворе... с какой-то "компрессионной травмой позвоночника", видимо большая собака хватанула... задние лапы не двигались, хвост тоже, передвигалась, ползая на 2 передних... отвезли к ветеринару, думали, усыпить, чтобы животное не мучилось (не знали, что с ней, может чумка какая-нибудь), а тетенька ветеринар сказала, что ей уже 8 лет (зубы все какого-то зеленого цвета были... потом повыпадала половина) потыкала иголкой от шприца в хвост (0 реакции), пощупала позвоночник и сказала, что если будем лечить, даже сможет снова ходить, ну и дальше было 20 дней по 4 укола в холку и внутримышечно, массажи, растирания, компрессы... По Кнопке тогда можно было анатомию изучать - такая худющая... как будто вообще не кормили... все косточки, связки, сухожилия задних ног можно было прощупать, а уж куда там колоть, если кожа на кости натянута...

Но какая же у нас всех была радость, когда мы однажды открыли коробку (она в коробке жила, т.к она ходить не могла, а там лежала на специальных пеленках-памперсах, да и у нас другая собака еще жива была), а она робко так один раз хвостиком стукнула! В первый раз!

А сейчас Кнопка откормилась, бегает, правда странно так, ну не совсем нормально, но все же! Прыгает даже иногда (особенно ко мне на кровать ночью повадилась под одеяло забираться!). В общем сейчас мы все такие сытые-довольные, живем в тепле-уюте и любимы всей семьей! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо когда есть добрые и заботлевые люди...Если к братьям меньшим так хорошо отнеслись,не остались безразличны..значет и к людям добры.Спасибо!

НЕ БОЙСЯ ВРАГА-МАКСИМУМ,ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ ЭТО УБИТЬ ТЕБЯ.НЕ БОЙСЯ ДРУГА -МАКСИМУМ ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ-ЭТО ПРЕДАТЬ ТЕБЯ.БОЙСЯ ЛЮДСКОГО БЕЗРАЗЛИЧИЯ,ИМЕННО С ИХ МОЛЧАЛИВОГО СОГЛАСИЯ ПРОИСХОДЯТ ВСЕ УБИЙСТВА И ПРЕДАТЕЛЬСТВА!!!

 

К ВАМ ЭТО НЕ ОТНОСИТСЯ...И Это очень приятно.Ещё раз спасибо!!!

post-18-1139056321_thumb.gif

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам за понимание =)

Не за что дорогая! :-D

post-18-1139075946_thumb.gif

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие же вы молодцы!!! thumbup.gif Вашей Кнопке очень повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, какие же вы молодцы!!!  Вашей Кнопке очень повезло!!!

Спасибо! Я просто не смогла пройти мимо, увидев, что она не может двигать лапами ... Кстати, у нас еще собака была, к маме в 91 году в автобусе пристала, как оказалось, тоже покусаная (1 дырка - на спине, другая- на животе- от клыков большой собаки, видимо поэтому и убежала) ей тогда 4 года было, прожила с нами 13 лет... Так что, получается все наши - найденыши =)

А Кнопик, кстати, приходит в неистовство, почуяв сырое мясо, вот такой хищник! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>Лизонька</noindex> - вот она,кстати. Лизочка нас многому научила... спасибо ей... если бы не ее появление в доме, когда мне было 5 лет, я бы, наверное, не стала такой, какой есть сейчас... Домашние животные неоходимы детям! Они учат нас любить!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатишная такая старушка

post-18-1139232154_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите еще одну душераздирающую историю? Про мою песу - стаффордширского терьера Черри (как-то один моц знакомый обозвал ее Черешней - с тех пор ее зовут в основном так). До нее у меня был бультерьер - так что какой характер должен быть у нормальной бойцовой собаки (не такой, какой видят люди у испорченных собак пальцатых хозяев :)), я себе хорошо представляю...

В общем, в один прекрасный день моей знакомой ветеринарше привели собаку и попросили усыпить - собака абсолютно здоровая, молодая (года полтора)... Она было стала отказываться, но те сказали, что повезут в гос. клинику, а там не откажут... Она сделала вид, что согласилась, взяла собаку и стала думать :) Домой повести она ее не могла - у нее там табун тоев - поэтому привела к моей маме... Мама позвонила мне, я зашла "просто посмотреть" (правда, в сумке совершенно случайно завалялся поводок) и ушла домой уже с ней. Вот так у меня дома появилась Черешня... Судя по тому как она себя вела - ее, во первых, неплохо били :( - поначалу она меня просто боялась, а во-вторых, ничему не учили ВООБЩЕ. Поэтому первые полгода мы с ней привыкали друг к другу- но после этого она вполне освоилась :) Я способна испортить, видимо, любую собаку. :-D От былой забитости у нас не осталось и следа - теперь мы бурно (даже местами чересчур - сказывается недостаток воспитания) приветствуем и меня, и гостей, лазим по диванам и постоянно виляем хвостом :) В общем была тихая, спойоная собака - а стала, как и все стаффы, бешеная ласковая пакостница...

 

1463763USP.jpg

 

Вот так мучает бедную псинку ее новая хозяйка

2728639TVQ.jpg

 

1463765SNK.jpg

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что люди очерствели, а таких как Маша и... тоже Маша :-D очень много и это радует! У меня в жизни была и колли, брошенная "добрыми людьми", и метис пуделя такими же брошенный, но это уже в прошлом. Марийка, а я тут подумала, а ведь ты очень рисковала, когда взяла уже взрослую бойцовую собаку, тем более от таких хозяев, потому что у них бывает так психику перемыкает, что они рвут все и вся и всех. Видимо у твоей Черешенки хорошие предки ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, честно говоря, об этом не думала :) Видимо моя уверенность в том, что так оно и должно быть, сыграла свою роль - на второй день, как она у меня появилась, я залезла руками ей в миску :) Ну привыкла я так делать со своей бультерьеркой...

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт! То ли нервы стали слабые, то ли жизнь вокруг....аж на слезу пробило, честное слово! Спасибо Вам, девочки, что вы такие есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Я сама чуть не плачу :cry: . История про Кнопку просто достойна оваций :love: . Зеленая ВЫ - НАСТОЯЩИЙ ЧЕЛОВЕК!!! Вот Вам тысячные поклоны :yes::yes::yes::yes::yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...