Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Зоосфера 2008, конкурс аквариумистов


Myllena

Рекомендуемые сообщения

В Петербурге прошла очередная выставка Зоосфера 2008. В этом году, в отличие от предидущих, аквариумистам было на что посмотреть. Все известные бренды были предтавлены. Но пожалуй, самым интересным был конкурс аквариумного дизайна, надо отметить, что уровень представленных дизайнов оказался гораздо выше чем я предполагала.

Размещаю фотографии конкурсных аквариумов, чтобы каждый мог посмотреть и оценить сам. К сожалению, список всех участников я не знаю, поэтому пока просто аквариумы.

Аквариум 1

post-2-1227383755_thumb.jpg

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумы красивые, но складывается впечатление, что оформлялись они одним человеком... почему то все в одном стиле:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призовые места распределились следующим образом:

1 место - аквариум 5

2 место - аквариум 10

3 место -аквариум 6

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5-й прям космический какой-то:) сразу напоминает старые советские фильмы про базы инопланетян на дне океана... даже свет похожий :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аквариумы красивые, но складывается впечатление, что оформлялись они одним человеком... почему то все в одном стиле:)

Оформлялись аквариумы разными людьми :-D А ощущение единого стиля складывается наверное потому, что грунт, декорации и прочие элементы оформления были представлены генеральными спонсорами, а производит их компаниия Europet Bernina International GmbH (Германия). То есть один производитель - один стиль, а использовать декор других фирм было нельзя по усовиям конкурса.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Владсона с его черепами туда бы не пустили?? :crazy: Ну какая же это Зоосфера - это выставка Europet Bernina International GmbH.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые аквариумы, просто нет слов 1, 6, 7 и 9 помойму просто великолепные, а вот 5 и 8 действительно космические, даже через чур. Я тоже такой хочу, КРАСИВЫЙ :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже больше всего пятый понравился. А вот со вторым местом не согласна - только если вживую аквариум смотрелся как-то иначе.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1-ый аквариум чё-то не очень. Камни не вписываются, ощущение, что аквариум с растениями отдельно, а камни отдельно. Да и белая дорожка какая-то не живая. Возможно автор не силен в ивагуми.

Все остальные, и правда, похожи друг на друга.

 

<noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?board=43.0</noindex> здесь тоже проводят конкурс, но там работы поинтереснее будут.

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?board=43.0</noindex> здесь тоже проводят конкурс, но там работы поинтереснее будут.

Тут немного по другому.. это домашние аквариумы, которые можно прилизывать каждый день из года в год.. да и конкурс фотографии.. как реально выглядят аквариумы никто не знает.. на Зоосфере это реальные аквариумы, оформленные за очень ограниченное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне довелось лично наблюдать как ребята работали над своими аквариумами, время действительно ограничено и трудно всё в короткое время довести до ума, работа проделана грандиозная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Зоосфере это реальные аквариумы, оформленные за очень ограниченное время.

на зоосфере НЕ реальные аквариумы. Неизвестно сколько они простят в таком виде. А вот домашний аквариум как правило уже давно суеществует.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печальное зрелище. :(

Уровень отечественной декоративной аквариумистики (КОНКУРСНОЙ!) вызывает оторопь и грусть.

Аквариумы - жуть! Кроме номеров 5 и 6, которые еще более-менее ничего, всё остальное - вообще не на что смотреть! Неряшливые композиции, набившие оскомину однотипные сюжеты, неправильно подобранные растения, аляповатая керамика...

Грустно, коллеги! Так мы хохлов не догоним НИКОГДА! :( :( :(

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догоним-догоним!

Энтузиасты своего дела (аквадизайн) уже начали вести активную работу среди новичков <noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=8108.0</noindex>

<noindex>http://forum.our-aquarium.ru/index.php?topic=8428.0</noindex>

Прекрасна честь, что в нас заключена, а внешность, лакирует сатана.

Не просите справедливости, она может Вам не понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Догоним-догоним!

На мой взгляд, чтобы догнать кого-то и перегнать нужно работать в другом направлении. Действительно сделают настоящие шедевры, достойные международных премий, лишь единицы.. таланты. Чтобы раскрыть данные таланты показушные оформления банок среди взрослых дядей и тетей не дадут ничего.. кроме рекламы той жэе фирмы АДА. Эти взрослые дяди и тети сами могут при желании прочесть различные книги и фотографии с конкурсов и сотворить свой аквариум. Слава богу счас литературы и информации навалом как по дизайну так и по содержанию флоры и фауны.

 

Чтобы догнать, нужно заниматься с детьми.. поднимать детские кружки... прививать у них любовь к аквариумистике... раскрывать эти таланты. А у нас к сожалению с этим счас полная жопа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...