Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешники Эхейм


Таяна

Рекомендуемые сообщения

Возможно тема обсуждалась, но поиск на данный момент не работает. интересует шумность/бесшумность эхеймов, в частности модели 2028/2080/2228. Обладатели, поделитесь. Критерий бесшумности такой: у нас стоит Тетра600, чтобы понять работает он или нет, надо приложить руку к внешнику и только по вибрации понятно, абсолютно никаких звуков, флейта находится в воде, поэтому шум от флейты не рассматривать. А вот Тетра1200 гудит, не помогла и замена на новый эмпеллер. Аквариумы стоят у кровати, спим чутко, гул достал уже, надо заменить... но есть ли на что?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2128 (одно и тоже, что 2028)

ухо прикладывать не надо :-D

слышно еле-ели, спать точно не мешает

говорят это особенность этих фильтров 2026 и 28.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня из Эхеймов два "карлика"(2222) и три 2028. Все абсолютно бесшумны. Однажды видел Эхейм-классик шумный от рождения, но это скорее нонсенс.

А давно у вас эта "Тетра"? Почему спрашиваю- иногда шумные фильтры со временем начинают работать тише.

Изменено пользователем And-S

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2026 больше полугода уже. Удивительно бесшумен, раньше был классик - он тарахтел периодически. 2026 в тумбочке не слышно вообще. Поначалу просыпались от тишины, а перед чисткой тщательно проверяла - выключила ли. Сам фильтр очень удобен, присодинение шлангов, кнопка подкачки - одно удовольствие, потраченных денег совсем не жаль! Слышно его только если свет моргнет, тогда слышно как крыльчатка разгоняется.

Брала у Виталия на Птичке.

Аквариум стоит рядом с кроватью почти вплотную.

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2026 больше полугода уже. Удивительно бесшумен, раньше был классик - он тарахтел периодически. 2026 в тумбочке не слышно вообще. Поначалу просыпались от тишины, а перед чисткой тщательно проверяла - выключила ли. Сам фильтр очень удобен, присодинение шлангов, кнопка подкачки - одно удовольствие, потраченных денег совсем не жаль! Слышно его только если свет моргнет, тогда слышно как крыльчатка разгоняется.

Брала у Виталия на Птичке.

Аквариум стоит рядом с кроватью почти вплотную.

А у меня тот-же 2026, работает год, брал на Птичке у Виталия, спать можно конфортно только так;

post-2-1201867890_thumb.jpg

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя с удобством обслуживания, простотой и чудовщной надежностью согласен, ну что тут скажешь-немцы!

 

Иеще фото;

post-2-1201868180_thumb.jpg

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iv_lev

Да, уж! Вот этого как раз хотелось бы избежать :-D

Тетре 8 месяцев где-то. После смены импеллера вроде чуть тише стал, но тумба стоит почти у изголовья. Особенно когда надо заснуть, завтра рано вставать, а не спится, а тут еще эта гуделка под ухом... :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iv_lev

Да, уж! Вот этого как раз хотелось бы избежать  :-D

Тетре 8 месяцев где-то. После смены импеллера вроде чуть тише стал, но тумба стоит почти у изголовья. Особенно когда надо заснуть, завтра рано вставать, а не спится, а тут еще эта гуделка под ухом...  :zloy:

Это к вопросу об особенностях нервной системы. Надо расслабиться и предствить себя на борту космического карабля летящего к звездам! (шутка)

Изменено пользователем Iv_lev

Удачи, с уважением iv_iev

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто у вас есть такая большая статистика? :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетра намного больше шумит, чем любой эхейм, проверено :yes:

Слишком безаппеляционно. Из собственного опыта в порядке возрастания шума:

1) Eheim Classic 2215 (6 лет, одна замена импеллера)

2) TetraTec Ex1200 (1 год, не выдержал, выкинул, по причине хрупкости пластмассы, нервы дороже)

3) Eheim Pro III 2080 (30 дней, гул довольно сильный, но в тумбочке не так слышно)

 

Из опыта друзей:

Ferplast не стоит брать - гремит

Eheim Pro II 2028 - отличный надежный фильтр, очень тихий

Hydor - низкочастотный гул

Гораздо легче найти ошибку, нежели истину. Ошибка лежит на поверхности, и ее замечаешь сразу, а истина скрыта в глубине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) TetraTec Ex1200 (1 год, не выдержал, выкинул, по причине хрупкости пластмассы, нервы дороже)

Не совсем понятно, а что там с пластмассой. У меня два года тетра 700 и что то никаких проблем. Ни с пластмасой, ни с шумом. Я его ВООБЩЕ не слышу. ЧТо бу узнать, работает или нет, надо руку положить на корпус. Стоит около дивана без тумбочки и не гу-гу)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то wayward2004: нет не слишком. Если брать весь модельный ряд эхеймов и сравнивать с тетрой, найдите человека, который скажет, что тетра тише работает.

А Вы в децибеллах шум мерили?? ;)

 

Я не вижу надобности вдаваться в конкретные данные каждой модели фильтров разных фирм, если даже две одинаковые модели гудеть будут по разному, тубы аквариумные тоже разные,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь модельный ряд не скажу, но работавший у меня раньше Эхейм 2213 шумел гораздо сильнее чем нынешняя Тетра 700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За весь модельный ряд не скажу, но работавший у меня раньше Эхейм 2213 шумел гораздо сильнее чем нынешняя Тетра 700.

 

Еще раз: Я не вижу надобности вдаваться в конкретные данные каждой модели фильтров разных фирм. Даже две одинаковые модели гудеть будут по разному.

Это мое личное мнение. Больше повторяться и спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже две одинаковые модели гудеть будут по разному.

 

У меня две штуки 2026 - гудят очень сильно, как один, так и другой!!!

Спать под такой шум плохо, так как по казалось бы не объяснимым причинам будешь просыпаться по ночам и вообще самочувствие к утру будет не очень, если спать в соседней комнате, то таких проблем не наблюдается.

 

Зато 2222 абсолютно безшумен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато 2222 абсолютно безшумен.

... и нереально производительный для своих 8 Вт. Вот только объемчик бы ему хоть на треть больше...

 

А 1200 Тетра действительно шумновата. 600 и 700- достаточно тихие.

 

Еще у меня живет очень тихий поляндский "Унимакс". Вот не знаю- они все такие, или лично мне повезло...

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шум любого насоса можно здорово снизить, уменьшив на него нагрузку.

 

Разная степень "шумности" одних и тех же моделей у разных людей чаще всего зависит от разницы применяемых ими наполнителей и высоты подьёма воды. Мне иногда так же помогало увеличение диаметра возвратного шланга и, особенно, замена его на трубы ПВХ.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фильтр работал на минимальной мощности, потому что иначе растения пригибает и рыб сносит ))))) недавно прибавила почти до максимума (наверно чистить пора) - теперь если прислушаться - слышу что он работает.

 

2213 у меня трещал наверно потому что я забивала его слишком. Наполнителем был цеолит, довольно мелкий - наверно подсасывал воздух в уплотнителе, поэтому иногда неожиданно взбрыкивала крыльчатка. Поменяла в общем-то потому что надоело возякаться с шлагами на классике

Изменено пользователем belka

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тетра намного больше шумит, чем любой эхейм, проверено :yes:

Слишком безаппеляционно. Из собственного опыта в порядке возрастания шума:

1) Eheim Classic 2215 (6 лет, одна замена импеллера)

2) TetraTec Ex1200 (1 год, не выдержал, выкинул, по причине хрупкости пластмассы, нервы дороже)

3) Eheim Pro III 2080 (30 дней, гул довольно сильный, но в тумбочке не так слышно)

 

Из опыта друзей:

Ferplast не стоит брать - гремит

Eheim Pro II 2028 - отличный надежный фильтр, очень тихий

Hydor - низкочастотный гул

По поводу Tetra - это Вы зря..., ну и по поводу Ferplasta - это Вы уж совсем зря. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит Eheim-2028, работает на полной мощьности - не слышно совсем.

Раньше был Fluwal-204 со временем стал немного гудеть... Лет так после двух постоянной эксплуатации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати <noindex>вот</noindex> фильтр близнец Tetra. 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...