Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько стоит микроскоп?


Лилит

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не подскажите ,где можно купить микроскоп? И какое долно быть увеличение, что бы всяких рыбьих козявок разглядеть? Есть у кого, поделитесь опытом!

  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любительский микроскоп можно в "Детском мире" купить. Со 100х - 150х увеличением стоит 4 - 5 т.р. О профессиональных не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкоскопы с митинского это как правила бинокуляры с небольшим увеличением для пайик мелких деталей.

Новый неплохой микроскоп а-ля что у доктора стоит порядка 7500 р. - монокеуля. за 15000 можно вщять бинокуляр или тринокуляр. точно не помню.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое тринокуляр?

Микроскоп для трехглазых что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тринокуляр - это бинокуляр с дополнительным выходом для подключения фото- или видеокамеры. А посмотреть и прицениться можно на ФОТО.РУ, у них есть весь спектр моделей, от любительских до профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Теперь знаю, хороший микроскоп дорого стоит,а в любительский ,небось, кроме инфузории туфельки ничего не увидишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в хороший надо знать чего смотреть. Иначе это игрушка просто

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Научиться можно чему угодно, было бы желание! А знания приходят с опытом, в качестве "банка знаний" можно использовать интернет... Кстати, всё в жизни начинается именно с игрушек...

Изменено пользователем Лилит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну можно брать относительно недорогие китайские модели. При приемлемомо качестве у них цена порядка 4000 тысяч.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупал Юннат за 250$ ( для России может быть не актуально). Очень доволен. В инете есть фотки многих паразитов, можно сравнивать. Качество диагностики улучшается на порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедете до Птички в субботу утром - подведу к павильончику с микроскопами и препаратами. И пальцем потыкаю на что надо особенно обращать внимание.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо нашла уже! Правда пока не получилаТ.к. не скоро мне его отдадут ближе к зиме, но зато совершенно безплатно!!! Буду ждать!

 

Доктор Владсон персонально: БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Как хорошо, что Вы есть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лилит Отправлено: 17.08.2007, 19:55 

Спасибо большое! Теперь знаю, хороший микроскоп дорого стоит,а в любительский ,небось, кроме инфузории туфельки ничего не увидишь. 

 

Silver Отправлено: 17.08.2007, 19:57 

Даже в хороший надо знать чего смотреть. Иначе это игрушка просто 

 

Silver прав на 100%. Хотелось бы добавить, что надо знать и КАК смотреть. Под микроскопом кажется, что инфузории летают как пули! Их тормозить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом учебном году у меня микробиология начнётся,научат, не вопрос! После чего ещё и проверят,как какпредмет усвоен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где вы учитесь?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, управленцам тоже микробиологию преподают? ;) Или у вас все таки другая специальность?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 лет спустя...

Я для ребенка через интернет-магазин покупала микроскоп sititek микрон space с тем, чтобы изображение можно было видеть на мониторе компьютера. Так намного удобнее получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну sititek (и все аналоги) для нормальной работы и исследований не годится. Сильные оптические абберации, остутсвие возможности точного позиционирования столика, малый диапазон увеличений, оптика из пластика... Единственный плюс - вывод на экран, в остальном, конечно, скорее игрушка, нежели рабочий инструмент.

 

Для нормальной диагностики я бы брал классический биологический\медицинский микроскоп (железный! это важно!) со сменной оптикой (и окуляры и объективы), хорошей подсветкой (вот на моем надо переделывать, 20вт галогенки не хватает на больших увеличениях). А для съема информации на монитор отдельно докупать USB окуляр (дешевые на 1.3 мегапикселя, а есть и на 5 (ням-ням, мечта!), но сильно дороже).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день. Как можно наполнить жизнь смыслом

и быть полезной? Как стать счастливой?

Ну во первый прекратить рассылать спам. Сильно ухудшает карму, знаете-ли.

 

А во вторых, раз уж в эту тему спамите - купите микроскоп! И интересно и поумнеете чуток ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогое это увлечение. Но зато как увлекательно смотреть за жизнью микроорганизмов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...