Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

PKHM Fancy х HM красный дракон


Рекомендуемые сообщения

Год назад через бионикс и с помощью bearoma получила несколько пар рыб. Среди них была пара PKHM FANCY COLOUR и пара красных драконов HM. С самцом-драконом не повезло - у него было бракованное короткое тело, он попросту не мог обнять самок и икру выжать - самки во время "нерестов" очень удивлялись, ничего с ним не вышло. В то же время FANCY PKHM остался без невесты. Решила не ждать у моря погоды - получить хотя бы потомство от FANCY с помощью драконихи. Итак скрещивание: PKHMхHM, изменчивый мрамор*дракон.

Самец год назад выглядел так:

post-9427-1348905033_thumb.jpg post-9427-1348905042_thumb.jpg

За полгода перецвел - потерял в окрасе белый, только кончики брюшных плавников беленькие. Сейчас такой:

post-9427-1348905575_thumb.jpg

 

Самка год назад такая, сейчас "броня" окрепла, но свежих фото нет:

post-9427-1348910666_thumb.jpg

 

Нерест состоялся 25.03.2012.

Личинки поплыли 28.03.2012.

До 4-х недель только на живой артемии. Жили в нерестовике - 15 литров. С 4-х недель резаный трубочник. Примерно в 1,5 месяца стали есть цельный трубочник и были пересажены в полноценный 40л с коряжкой и растениями, фильтром и аэрацией. Мальков было примерно 80 шт. Вообще за время роста гибели мальков почти не было - буквально несколько штук только погибло. Месяца в три 40л им уже явно мало стало, мальки были по 3-3,5 см, не успевала воду менять, несколько рыбех пало из-за этого. Но к тому моменту еще не придумала как их удачно рассадить. В итоге 7 шт отсадила в 15л на всякий случай. А остальных оставила с более частой заменой воды. В результате в 15л рыбки выросли крупнее, чем оставшиеся в 40 л. Месяца в четыре мали из 40л были пересажены в 160л, где и живут до сих пор (сейчас им 6 мес). Только некоторые отсажены в отдельные 5-литровые аквасики.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот часть мальков в 160-литрах в 5-месячном возрасте:

post-9427-1348911762_thumb.jpgpost-9427-1348911766_thumb.jpg

post-9427-1348911769_thumb.jpgpost-9427-1348911773_thumb.jpg

post-9427-1348911779_thumb.jpgpost-9427-1348911782_thumb.jpg

post-9427-1348911786_thumb.jpgpost-9427-1348911789_thumb.jpg

post-9427-1348911793_thumb.jpgpost-9427-1348911802_thumb.jpg

post-9427-1348911805_thumb.jpgpost-9427-1348911809_thumb.jpg

post-9427-1348911812_thumb.jpgpost-9427-1348911815_thumb.jpg

post-9427-1348911821_thumb.jpgpost-9427-1348911825_thumb.jpg

post-9427-1348911828_thumb.jpgpost-9427-1348911831_thumb.jpg

post-9427-1348911837_thumb.jpgpost-9427-1348911844_thumb.jpg

post-9427-1348911847_thumb.jpgpost-9427-1348911850_thumb.jpg

post-9427-1348911855_thumb.jpgpost-9427-1348911858_thumb.jpg

post-9427-1348911862_thumb.jpgpost-9427-1348911866_thumb.jpg

post-9427-1348911869_thumb.jpgpost-9427-1348911872_thumb.jpg

post-9427-1348911875_thumb.jpg

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот фото некоторых, которые в отдельных квартирках живут:

post-9427-1348913972_thumb.jpgpost-9427-1348913977_thumb.jpg

post-9427-1348913981_thumb.jpgpost-9427-1348913984_thumb.jpg

post-9427-1348913989_thumb.jpgpost-9427-1348913993_thumb.jpg

 

Пока вот с этой парой определилась, попробую отнерестить. Интересно, получатся ли чисто-белые:

post-9427-1348914068_thumb.jpgpost-9427-1348914072_thumb.jpg

 

Еще думаю чисто-синих пару выбрать и две-три пары мраморных покраше. Остальных буду пристраивать.

 

Немного удивило, что большинство рыб с отличным (на мой взгляд) полулунным раскрытием. Ведь про халфмунов говорят, что только единицы из помета получаются с раскрытым полумесяцем. Может у PKHM выход хальфов выше?

 

Хочу услышать ваши мнения по полученным рыбасикам, критику тоже можно :)

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить лучших себе, для дальнейшей работы. Те, которые в отдельных квартирах, ну очень хороши.

Изменено пользователем Лесник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это успех:)) Рыба великолепна и по форме и по цвету - на выставочных фотографиях не всегда такое качество увидишь.

Из критики, если говорить о жителях отдельных квартир, то верхний справа, по-моему, немного "курносый".

Ну, а отобранная пара - нет слов просто, самец убил красотой!

Присылайте кого-нибудь на выставку:))

А Вы у Вераники-Никвер рыбку брали? У нее красивые тоже очень плакатики были, и хальфы. У Генри сейчас плакаты красные драконы яркие, с отличной бронёй.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить лучших себе, для дальнейшей работы. Те, которые в отдельных квартирах, ну очень хороши.

Спасибо :) В отдельных квартирках кандидаты на дальнейшую работу, но отобраны не на 100%, а только как пища для размышлений :) Потихоньку собираюсь с мыслями и думаю, что зелено-красных и сине-красных (сине-красных не сфотографировала, они в более темных аквариумах) не буду использовать, хоть они и в отдельных квартирках. А в 160л есть пара самцов, на счет которых еще думаю - пристроить или себе оставить. Там такая жизнь кипит, такая красота - канал BBC нервно курит в сторонке :) Места и укрытий хватает, чтоб не поубивали друг друга, хотя плавнички у некоторых покоцанные.

 

Красивые рыбы получились. Но, ИМХО, жаль что мрамор...

Красивый мрамор мне кажется очень даже привлекательным и достойным плем.работы. Может быть внимание к мрамору началось у меня с рыбок, увиденных на рынке в Бангкоке - они не продавались, а видимо служили рекламой - хозяйка демонстрироала огромные кубки с выставок (а продавались другие, не продавались только мраморные). Надо, наверное, в отдельной темке рассказать о тех впечатлениях, есть немного фото.

Наверное негатив к мрамору возник из-за того, что он стал неожиданно у одноцветных рыб выскакивать, причем часто не украшая рыбу.

 

По-моему, это успех:)) Рыба великолепна и по форме и по цвету - на выставочных фотографиях не всегда такое качество увидишь.

Из критики, если говорить о жителях отдельных квартир, то верхний справа, по-моему, немного "курносый".

Ну, а отобранная пара - нет слов просто, самец убил красотой!

Присылайте кого-нибудь на выставку:))

Спасибо :) А я то думала, что мне рыбасики нравятся из-за того, что я их "мама" :) Рада, если они понравились и другим любителям петушков :)

Мне пока сложновато оценивать петушковую ценность, как-то набратсья бы информации... Вот с белым самцом, который Вам понравился - он мне тоже понравился, но ведь у него есть голубые чешуйки и голубоватый хвост. И я не знаю, насколько это плохо по мнению специалистов :) Сильно плохо или терпимо :) И если бы он участвовал в выставке, то такой окрас - это дисквал, или подходит под мраморных? В общем, пока что варюсь в собственном соку, решила в свет выползать :)

 

И насчет курносости - слышала, что это плохо. Но не поняла - то ли это плохо просто с чьей-то точки зрения, то ли это плохо по выставочным стандартам. Подскажите, пожалуйста :) Таких рыб в этом помете много получилось, процентов 30.

 

Про выставку - а когда она будет? Пока что я здесь на форуме только про весеннюю в Италии прочитала (на осеннюю же не получилось оказии?). И с выставками у меня куда более серьезный интерес :) Есть возможность сделать мини-выставку в Новосибирске, это будет бесплатно по аренде помещения, а увидит эту красоту за день тысячи две посетителей. Но, похоже сейчас помимо нас с Еленой Б выставлять петушков некому. Ближайшую выставку можно сделать 24 ноября. Хотела узнать, была ли экспертная оценка петушков на московской выставке? А то я не поняла этого из темы. И если была, то кто был экспертом? Хотелось бы и в нашем городе такие мероприятия устраивать, вот только было бы участников побольше. Но может будут когда-нибудь. Может хотя бы несколько рыбок выставить в ноябре на нашей выставке - начать с микровыставки...

 

А Вы у Вераники-Никвер рыбку брали? У нее красивые тоже очень плакатики были, и хальфы. У Генри сейчас плакаты красные драконы яркие, с отличной бронёй.

Нет, у форумчан пока рыб не брала. Пока что только импортных покупала. Я вообще пока смутно представляю, куда двигаться в селекции и чего же я хочу :) Пока что хочется объять необъятное :)

Изменено пользователем Nedea

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд первый петушок - мраморный, цвет зелёный с белым очень красив. И соответственно я бы постарался от такого получить потомство максимально похожее на него, подобрав ему близкую по расцветке самку из сестёр, племянниц ...

Про выставку петушков в Новосибирске очень интересное мероприятие. В Перми так-же немного тех кто самостоятельно занимается петушками (хватит пальцев на одной руке и много лишних останется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лесник, речь про вот этого петуха?

post-9427-1348939305_thumb.jpg

 

Да, я на него тоже глаз положила. Белый - как броня, хорошо смотрится. И пока не перецветает. Хотя папка его не сразу перецветать начал, может и этот через полгода останется без белого. Но он просто плакат, а не HM. Даже и не знаю, браться за простых плакатов или только PKHM оставить в разведение.

Изменено пользователем Nedea

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потихоньку собираюсь с мыслями и думаю, что зелено-красных и сине-красных (сине-красных не сфотографировала, они в более темных аквариумах) не буду использовать, хоть они и в отдельных квартирках. А в 160л есть пара самцов, на счет которых еще думаю - пристроить или себе оставить. Там такая жизнь кипит, такая красота - канал BBC нервно курит в сторонке :) Места и укрытий хватает, чтоб не поубивали друг друга, хотя плавнички у некоторых покоцанные.

 

По-моему сине-красные и зелёные удались! Если надумаете отправить через Москву в Европу, то выставочных надо отсадить и дать зарасти плавничкам - подраные плавники считаются дисквалифицирующим браком.

 

 

Наверное негатив к мрамору возник из-за того, что он стал неожиданно у одноцветных рыб выскакивать, причем часто не украшая рыбу.

 

Совершенно верно! Это уже даже не вопрос вкуса, просто ген "засорил" практически всю рыбу и в основном его действие выглядит так:)

http://www.tropica.ru/forum/index.php?act=...st&id=13941

Желающий заниматься сплошным окрасом должен быть настоящим буддистом, чтобы не закипеть, когда внезапно красивенькая зелёненькая рыбка, например, вдруг линяет пятнами:)

 

Вот с белым самцом, который Вам понравился - он мне тоже понравился, но ведь у него есть голубые чешуйки и голубоватый хвост. И я не знаю, насколько это плохо по мнению специалистов :) Сильно плохо или терпимо :) И если бы он участвовал в выставке, то такой окрас - это дисквал, или подходит под мраморных?

 

Мне кажется, и этот петька и многие другие в этом выводке ближе к окрасу типа grizzle - погуглите, найдёте много похожих:)

Видимо, это проявление мрамора, - привлекательная разновидность. Мне лично "гризали" эти очень нравятся. Не дисквал однозначно, но надо уточнить, в какой именно категории их выставляют.

 

И насчет курносости - слышала, что это плохо. Но не поняла - то ли это плохо просто с чьей-то точки зрения, то ли это плохо по выставочным стандартам. Подскажите, пожалуйста :) Таких рыб в этом помете много получилось, процентов 30.

 

Скорей всего морда "ложечкой" и горбинка - это генетический брак. Причём, горбинка чаще встречается (по моим скромным наблюдениям) у белых окрасов, а ложечка - у самых разных. Сейчас не следят за этим, много видно такой рыбы в продаже, на том же аквабиде. Но, как и короткотелых, таких рыб лучше браковать, конечно.

Вот у этих идеальная верхняя линия:

http://www.tropica.ru/forum/index.php?act=...st&id=13956

 

А вот для сравнения морда ложкой:

3068142116_866e8755ed.jpg

fwbettasct1133184093.jpg

 

"Ложка" может быть умеренной, как здесь:

0c4d3b12.jpg

 

Но экстремальные формы выше - это явный брак. У арован, смотрю, такие же проблемы:

rscn2558a.jpg

 

 

Про выставку - а когда она будет? Пока что я здесь на форуме только про весеннюю в Италии прочитала (на осеннюю же не получилось оказии?). И с выставками у меня куда более серьезный интерес :) Есть возможность сделать мини-выставку в Новосибирске, это будет бесплатно по аренде помещения, а увидит эту красоту за день тысячи две посетителей. Но, похоже сейчас помимо нас с Еленой Б выставлять петушков некому. Ближайшую выставку можно сделать 24 ноября. Хотела узнать, была ли экспертная оценка петушков на московской выставке? А то я не поняла этого из темы. И если была, то кто был экспертом? Хотелось бы и в нашем городе такие мероприятия устраивать, вот только было бы участников побольше. Но может будут когда-нибудь. Может хотя бы несколько рыбок выставить в ноябре на нашей выставке - начать с микровыставки....

 

Весной выставки будут в Италии и в Германии. Если мой друг сможет приехать на новогодние праздники в Москву, с ним можно передать туда на обе.

Я хотела в том году провести оценку, но из-за безалаберности ответсвенного за выставку лица пришлось практически всю работу по организации взять на себя и просто физически ни сил, ни времени не хватило на всё задуманное... Начните обязательно!:) Хотя бы сначала просто как экспозицию. Реакция людей вдохновляет, были бы потом деньги на это всё :hammer:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, речь об ентом экземпляре. А насчёт хальфмуна или простого плаката это Вам решать.При этом смею предположить, что если у этого самчика и его будущей самки в роду имелись хальфмуны, то вероятно и в их потомстве будет какая-то часть ХМРК.

Если петушок останется таким с т.н. мраморным окрасом то здорово, если перецветёт, как папаша, то всё одно будет красиво.

Да и корпус у него хорош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рыбки очень красивые, тем более если ещё и драконы)))

а давайте и на самом деле если получится отправим наших рыбок на выставку в Европу пора всем знать что и у нас есть красивые и ОЧЕНЬ красивые пети))) :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю!:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bearoma, спасибо за разъяснения! :)

А где конкретно будет выставка в Германии и когда? И аналогично, где в Италии?

Изменено пользователем Nedea

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8-10 марта -- Friedrichshafen

10-12 мая -- Ranco (Италия)

:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже к мрамору отношусь плохо исключительно потому что люблю чистые окрасы, а с ним чистых и не осталось.... Хотя сами мраморны петухи, если не выцветают до целлофано, очень хороши бывают - ну как ваши;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, ткните пальцем - кого для выставки имеет смысл оставлять? :)

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не жалко надолго рассаваться с белой парой, то их - однозначно. Белый самец с успехом пройдет в категории symmetrical plakad.

 

Потенециал есть и у многих других (надо только дать возможность зарасти после драки), только смотрите: у которых длинный анальный плавник и раскрытие хвоста на 180 - HMPK - у тех брюшные плавнички должны быть по длине примерно как анальный плавник (в вертикальном измерении, не по горизонтали, конечно). Те, у которых анальный плавник идет по всей длине параллельно телу, не удлиняясь к хвосту - это симметричные HMPK - у них брюшные плавнички должны быть короткие, по прихоти создателей этих стандартов.

 

Вот у Вас, к примеру, ещё один симметричный HMPK

http://www.tropica.ru/forum/index.php?act=...st&id=13932

 

А вот просто классический HMPK

http://www.tropica.ru/forum/index.php?act=...st&id=13955

 

Т.е. обращать внимание надо на такие детали, если готовиться именно к выставке по существующим за бугром стандартам. Плюс, что касается хвоста HMPK - крайние сверху и снизу лучи не должны быть особо короче остальных, чтобы образовалась ровная D. Плюс, ровная линия тела, о которой говорилось выше. Помимо рваных плавников, не допускается, чтобы был брак чешуи или её отсутствие местами. Вроде все. На цвет не заморачивайтесь, т.к. есть классы "мультицвет" и "мрамор" для разномастных случаев:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, спасибо вновь! :)

С короткими брюшными плавниками тоже есть самцы. Пойду линейкой мерить... шутю :) Про одного петуха дамала, что самка, а вчера вдруг он расправил свои брюшные плавники и я сильно засомневалась... Пузо вроде как у самки, а брюшные длинные. Пойду еще порассматриваю.

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыла, что у нас есть тема по плакатам: Три формы короткоплавниковых (Plakat, PK)

Вот, нашла схему ещё для наглядности (слева-направо: традиционный плакат, шоу HMPK, симметричный HMPK)

Bettas4allstandardPhaseI-Fig2.jpg

С <noindex>этого сайта</noindex>

Идея и стандарт симметричного оплаката разработаны, кстати, владельцем сайта пару лет назад. Позже он добился внедрения этого стандарта на выставках международного клуба и сделал на такую форму моду. Т.е., в принципе, всё субъективно.

В частности, я, например, никогда не соглашусь с навязыванием предпочтения широкому спинному плавнику, т.к. это связано с двухвостым геном. Но для успеха на их выставках надо играть по их правилам, либо делать что-то своё.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгения, кстати, когда мой итальянский товарищ увидел Ваших рыбок, то завопил от восторга - он очень любит симметричных плакатиков:) Если не жалко, уступите ему такого, пожалуйста:)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, по такому случаю даже не жалко ))) А какой на него глянул? И когда он может забрать из Москвы? По идее можно попробовать уже сейчас проводникам отдать (Новосибирск-Москва), когда буду договариваться на доставку рыб с бионикса. Но Вы раньше писали, что друг осенью видимо не приедет в Москву?

 

Тему по плакатам читала, да. Хотя без наглядных примеров было немного сложно. Но теперь выросло такое разнообразное потомство, что можно и разные типы изучить, и разные окрасы, и действие изменчивого мрамора, про который только на этом форуме и прочитала... Теперь осталось их между собой скрестить и на халфмунов надеяться... :jsilver:

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравились для выставки № 1 , № 2 и № 3 - в отдельных квартирах.

Спасибо! (не заметила вчера Вашего сообщения почему-то)

А на 6-ой фото в отдельной кваритирке? У него такой окрас насыщенный, только в фокус его не поймала. Или у него слишком длинные лдя плаката плавники? Или не пропорциональные? Вот думаю, может у него больше шансов хальфиков "родить".

160л - сейчас сидит петушиный молодняк, штук 50 (HMхPKHM);

40л - подростовик, сейчас сидят 6 малей от HMхHM, посмотрим, посмотрим;

20л - три самки петухов (HMхPKHM);

3шт по 15л - нерестовики;

20шт по 5л - индивидуальные квартирки петухов;

 

2шт по 300л - малави мужнины, я только со стороны смотрю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы в первую очередь Вам самой нравилось. Мнение других это второй вопрос. И фото не всегда может продемонстрировать рыбку в выгодном ракурсе.

Нравится № 6, тогда удачи в дальнейшей работе по РКНМ и другим формам !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...