Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Шоколадный гурами


Рекомендуемые сообщения

С детства нравится рыбка (правда, в то время ее наблюдала исключительно на картинках), вот подумываю завести, в связи с чем возникли вопросы :rolleyes: Они живут исключительно в мягкой воде и кушают ТОЛЬКО живой корм? проблема в том, что живого корма у нас не достать... Очень жду ответов, так как от этого будет зависеть, возьму я рыбу или нет. И просьба к знающим людям - насколько могу догадаться, разводных у нас, наверное, не найти (если найти, то жду контаков!!!), а значит, азия.... в связи с чем, прошу предупредить о возможных косяках при приобретении и адаптации....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбка без сомнения очень интересная, но вот условия ее содержания заставляют задуматься. Очень мягкая и кислая вода , температура+30, наличие плавающих растений и плотно засаженного аквариума растениями вообще и все это при приглушенном освещении. Трудно подобрать растения к таким условиям содержания,да и соседей к ней пожалуй тоже не подсадить. Очень сомневаюсь что эту рыбку разводит ктонибудь у нас, скорее всего если и найдете то только привозных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, вроде в начале лета на форуме продавали разводных, насколько я помню. И даже были фото мальков. Но действительно, рыба очень редкая пока. Хотя насчёт условий содержания - не знаю, мне что-то кажется, что не всё так сложно. Помню фото нерестовика: свет яркий, растения в горшках, керамические трубки (или может кирпич, уже не помню), без грунта. Если для нереста это подходит, то может рыбка не такая уж и требовательная к условиям. Хотя конечно в видовом стОит держать, никак уж не в общак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спросите у Дмитрия про условия, он разводил dberd[собакус]list.ru

Шоколадный гурами.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, спасибо, тему эту, конечно, читала, проблема только в том, что фотографии Дмитрия у меня почему-то не открываются - написано "приватный доступ" <_< Попробую ему написать на мыло.... а кроме него никто не содержал-не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии он открывает и закрывает по настроению :crazy:

Кроме него, я не знаю, кто бы у нас содержал и разводил несколько видов шоколадных гурами, но что у Дмитрия малька покупали + в аквалого его рыбы продавались - это точно, т.е. в аквариумах плавали/ют, просто не все у нас на форуме присутствуют, это могли быть случайные люди.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал у Дмитрия Вайлант года два назад, подростков, рыба замечательная, прекрасно адаптировалась к моей воде ( средние параметры карбонатки и фосфатки) , просто аккуратно и неторопясь переводил на свою воду, т.к. они содержались в более мягкой воде. Рыба прекрасно полтора года прожила у меня и сейчас, наверно живет, но уже у новых хозяев. Замечательно ела сушняк и заморозку. Я бы не рекомендовал содержать совместно с шустрыми и "наглыми" соседями. По характеру поведения рыбка медлительная, пугливая и "тормознутая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня на птице шоколадных продавали по 80 рублей. я конечно опять не удержался от соблазна :hammer:

 

Мне отдавали по 75, оптом 65 http://www.tropica.ru/forum/style_images/1...icons/icon4.gif.

Оставила напотом, когда буду уходить с рынка, да к тому времени не было. Вот значит кто увёл :БиоFucker:

Изменено пользователем Juljok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hammer:

Мне отдавали по 75, оптом 65 http://www.tropica.ru/forum/style_images/1...icons/icon4.gif.

Оставила напотом, когда буду уходить с рынка, да к тому времени не было. Вот значит кто увёл :БиоFucker:

:hammer: не - ну я же не всех забрал Юлия . я и взял то всего пяток рыбцов . :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы с "сей" живностью не понемаю.

Живут в обычной воде, едят все подряд.

<noindex>15d80140cf23t.jpg</noindex>

<noindex>d3e2adb5d337t.jpg</noindex>

<noindex>6e56f3d9aa84t.jpg</noindex>

<noindex>188220faa8a2t.jpg</noindex>

<noindex>ba20be5b1196t.jpg</noindex>

<noindex>a72772ec7b19t.jpg</noindex>

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые шоколадные гурами гораздо более требовательны с условиям содержания чем вайланти. Для них главное, низкое содержание нитратов в воде, при нитратах более 25 могут начаться проблемы со здоровьем. Можно держать в общем аквариуме, но с мирными соседями. Желательны плавающие растения, с ними рыбы чувствуют себя комфортнее. Вода, мягкая, РН 6-6,5, в жесткой, вроде тоже живут, но насколько долго, не знаю. У меня живут в аквариуме 250 литров, вода мягкая. Среди соседей есть скалярии, скалярии на шоколадок внимания не обращают, шоколадки от скалярий не прячутся, вообщем прекрасно живут вместе, что для меня было неожиданно. Поначалу шоколадные гурами ели только живой или замороженный корм, но глядя на скалярий, научились есть сушку :)

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы с "сей" живностью не понемаю.

Живут в обычной воде, едят все подряд.

ну вот и славненько!!! :rolleyes::hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Хочу, поделиться радостью. Произведена 2 попытка завести шоколадок. Заказал. Пришла рыба в жутчайше истощённом состоянии. Откормил, вначале нау артемии, потом трубочником. Держу температуру 30, кормлю на убой. Трубочник, коретра, мороженая артемия, мотыль, морепродукты-метут всё подряд. Вода gH 8, кН 3, рН 6.0, аммиак, нитриты по нулям. Нитраты 10.

Может не всё так страшно в их содержании, как пишут?

post-8467-1299667651_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько заказывали и сколько плавает на данный момент?

Пришло 80, 11 штук ушло в небытие от манки, усугублённой истощением, за первые трое суток. Остальные 69 живы и здоровы, наели нехилые животики. Растут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...