Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Brotia pagodyla - кто она?


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь опытом содержания Brotia pagodula , размножались ли они , и что конкретно предпочитают из кормов?

от чипсов для сомов и салата у меня отказались , сами довольно не расторопные .

post-3246-1239646278_thumb.jpg

Изменено пользователем glowstar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормились только обрастаниями, специально готовил в отдельной ёмкости под лампой куски известняка. Тихо и без громких упрёков вымерли. Одну год назад отдал в зоопарк, возможно ползает, за стеной мха ничего не видно, на стекло только теодоксусы "вылазят".

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, делиться особо нечем - вначале чувствовали себя неплохо. Даже один малыш появился.

Ели брокколи, цуккини, обрастания на стенках (тоже специально растила для них с помощью лампы).

Камни, коряги. мхи...Поддерживались невысокая температура + аэрация + течение с помощью эрлифта, роняющего воду в открытый аквариум с некоторой высоты. Частые подмены. Соседей небыло.

Результат тот же самый - недавно "ушла" последняя.

мои букеты и растения: http://insideplant.ucoz.net/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нда-а-а. Грустно.

Это со всеми бротиями такая история или какие-то нормально живут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда-а-а. Грустно.

Это со всеми бротиями такая история или какие-то нормально живут?

Сегодня взял на Птичке ещё 2 штуки (уже по 100р). Будем пробовать ещё...

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Сегодня взял на Птичке ещё 2 штуки (уже по 100р). Будем пробовать ещё...

Как дела с Бротиями?

у меня живут с июня 10 шт. Покупала на птичке у glowstar.

Все живы, но малышей не видно.

Как все улитки любят шпинат:)

post-6447-1251488557_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела с Бротиями?

у меня живут с июня 10 шт. Покупала на птичке у glowstar.

Все живы, но малышей не видно.

Как все улитки любят шпинат:)

post-6447-1251488557_thumb.jpg

 

 

У меня ни шпинат ни салат есть не стали , живут в креветочнике ,кормлю там Crusta Gran ( dennerle ) и ежедневно чередую добавки из серии Biomax , но оставляла себе малышню по 2 см , они по активней взрослых , в панику при не погоде не впадают ,всё время тусят , отчистили листья огромного анубиаса ( названия не знаю ) до блеска , подросли не значительно за два месяца . Из отзывов покупателей развелись в Хмельницке (Украина),но ник покупателя не помню .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни шпинат ни салат есть не стали , живут в креветочнике ,кормлю там Crusta Gran ( dennerle ) и ежедневно чередую добавки из серии Biomax , но оставляла себе малышню по 2 см , они по активней взрослых , в панику при не погоде не впадают ,всё время тусят , отчистили листья огромного анубиаса ( названия не знаю ) до блеска , подросли не значительно за два месяца . Из отзывов покупателей развелись в Хмельницке (Украина),но ник покупателя не помню .

Я тоже хочу малышню, которая родится у моих красавиц:)

не нашла инфу именно по разведению...

кстати, еще хотела спросить... а от чего окрас зависит ?

у меня некоторые светло бежевые, некоторые - очень темно коричневые

и промежуточные цвета.. в общем разные оттенки:)

Спасибо за улиточек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в аквалого два раза крупных по 3-4 см. примерно, из 6 жива пока 1. Подозреваю от старости померли. От глазера 3шт по 1.5-2см где-то 2 месяца живы и бодры. Питаются обрастаниями , пристрастий к какому-либо корму не заметил.

Кстати насчет цвета: От глазера и оставшаяся в живых улиточки темно-оливкового цвета с выраженными шипами. Померли с более короткими шипами и темно-коричневые. Возможно разные виды : оливковые - пагодула ( <noindex>http://www.garnelenforum.de/board/showthread.php?t=99920</noindex> ), темные - бинодоза ( <noindex>http://www.simons-specimen-shells.com/inde...Brotia-binodosa</noindex> ) Хотя пишут много вариаций по цвету и форме.

Изменено пользователем Kawaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ни шпинат ни салат есть не стали , живут в креветочнике ,кормлю там Crusta Gran ( dennerle ) и ежедневно чередую добавки из серии Biomax , но оставляла себе малышню по 2 см , они по активней взрослых , в панику при не погоде не впадают ,всё время тусят , отчистили листья огромного анубиаса ( названия не знаю ) до блеска , подросли не значительно за два месяца . Из отзывов покупателей развелись в Хмельницке (Украина),но ник покупателя не помню .

Эм... А про кого речь? Про бротий, как в теме? Тогда как они могут впадать в панику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм... А про кого речь? Про бротий, как в теме? Тогда как они могут впадать в панику?

Валяются как трупы при смене погоды(дождь) давление...по ним можно дождик на завтра предсказать:)

Главное не выбросите их .. они живые.. только сутки - двое могут провалятся вот так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал в аквалого два раза крупных по 3-4 см. примерно, из 6 жива пока 1. Подозреваю от старости померли. От глазера 3шт по 1.5-2см где-то 2 месяца живы и бодры. Питаются обрастаниями , пристрастий к какому-либо корму не заметил.

Кстати насчет цвета: От глазера и оставшаяся в живых улиточки темно-оливкового цвета с выраженными шипами. Померли с более короткими шипами и темно-коричневые. Возможно разные виды : оливковые - пагодула ( <noindex>http://www.garnelenforum.de/board/showthread.php?t=99920</noindex> ), темные - бинодоза ( <noindex>http://www.simons-specimen-shells.com/inde...Brotia-binodosa</noindex> ) Хотя пишут много вариаций по цвету и форме.

Спасибо! очень познавательно. а как вы определяете- померли-не померли.. я чуть было одну не выкинула.. а она живая.. валялась на одном месте как труп 2 дня..была смена погоды-дождь.. большие вообще мало двигаются.

я собираюсь макро обьектив приобрести выложу фото хорошее:)

вот тут малышка она очень активная- если сравнивать, а большие почти все время лежат

post-6447-1251776330_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По запаху :seledka: . Пованивать начинают. Они конечно полежать любят , но не пару суток подряд на одном месте.

такс.. всех пересмотрела и перенюхала - все живы:)...может конечно и не 2 дня..поручиться не могу:)

так показалось.. я не сидела двое суток не отрывая взгляда..когда мя не было она наверное набегается-набегается

и возвращается на то же самое место:) или это другая была.. их же 10 штук.

темных у меня больше чем светлых..

я слышала что им аэрация необходима, поэтому поставила аэролифт..акв 60л башня ..площадь дна не очень

вместе с ними ампуляшки ..уже довольно большие 10 шт.. и тиломеланьи 10 шт..

что то страшно стало.. не угроблю я их?...не мал объем?..подмены раз в неделю 10-20 литров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такс.. всех пересмотрела и перенюхала - все живы:)...может конечно и не 2 дня..поручиться не могу:)

так показалось.. я не сидела двое суток не отрывая взгляда..когда мя не было она наверное набегается-набегается

и возвращается на то же самое место:) или это другая была.. их же 10 штук.

темных у меня больше чем светлых..

я слышала что им аэрация необходима, поэтому поставила аэролифт..акв 60л башня ..площадь дна не очень

вместе с ними ампуляшки ..уже довольно большие 10 шт.. и тиломеланьи 10 шт..

что то страшно стало.. не угроблю я их?...не мал объем?..подмены раз в неделю 10-20 литров

 

 

Маленьие бротии вообще не имеют привычки засиживатья на месте :pingvin: ,да и погода им по-моему без разницы ,гуляют по акве вслед за маленькими тиломеланьями , как в шахматы играют :panda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленьие бротии вообще не имеют привычки засиживатья на месте :pingvin: ,да и погода им по-моему без разницы ,гуляют по акве вслед за маленькими тиломеланьями , как в шахматы играют :panda:

Что то у мя в глазах двоится или Ваших сообщений сразу два:))

Скажите а какие у Вас Тиломеланьи поживают?

и можно фото:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

glowstar и все у кого уже получилось народить малышей

а какие основные показатели воды у вас в аквариумах?

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад мне удалось найти ещё двух Пагод у наших форумчан. И у меня получилась троица! Сегодня увидела первого малыша!!!!!!!!!!!!!! :mne-pora::pzdr: Радости нет предела!

 

113761696.jpg

 

113766625.jpg

 

113766624.jpg

 

113766623.jpg

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер примерно 5мм, или меньше? Шипов нет, довольно крупная нога? А размер родителей каков? У меня 3 штуки по 2.5-3см и одна 5см живут полгода детишек пока нет :unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,малыш уже более 5 мм.Шипики на фото уже можно разглядеть.Они очень мелкие,неострые и часто посажены,на самом крупном витке раковины. Родители все около 3см.

Мои параметры воды в том аквариуме,где им понравилось:

Т 25-27

РН 7

КН 7

GН 11

NO3 0

NO2 0

СО2 20

Аквариуму год. Лью туда Сайдекс. СО2 - бражка. Раньше был один фильтр мини,теперь поставила второй.Сейчас в акве ещё живут малыши галактик ,попандет и аманки. И жёлтые тиломелании.

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glowstar и все у кого уже получилось народить малышей

а какие основные показатели воды у вас в аквариумах?

 

 

К сожалению не вела статистику , у меня остались две живут в креветочнике ,остальных продала, малышей не видела .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народилась ещё одна Пагодулочка :rolleyes:

Вообще вот присматриваюсь несколько дней уже, ползают штук 20 пузатеньких улиточек, похожих на ваших мальцов. Смущает размер : 3-4мм. По сравнению с детишками тиломеланий какие то мелкие совсем. И рождаются сразу пачками, что ли? Или растут очень медленно?

Под увеличением 100 кратным, уверенность, что это детки бротии многократно выросла :love:

Изменено пользователем Kawaller
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кawaller

Примите мои поздравления!!!!!! :love::pzdr:

 

 

 

У меня уже троица :D

Изменено пользователем xoma

Татьяна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...