Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Кто чей киллер или диллер...


WasserWolf

Рекомендуемые сообщения

WasserWolf

...Исходя из вышеизложенного, предполагаю, что В.К. сделал ошибочный вывод о нецелесообразности применения Крезацина в виде разовых ванн...

В.К. только начал изучать крезацин. Он пишет: "нужен год работы для выявления всех эффектов крезацина, ведь стимулятор-то универсальный и не видоспецифичный".

 

Приятно, что крезацином заинтересовался человек, профессионально занимающийся аквариумными животными и имеющий столь мощную базу для экспериментов и не боящийся эксперементировать. И приятно, что он взялся за него серьёзно и уже получил кое-какие результаты. Что интересно, его предварительные рекомендации в корне отличаются от рекомендаций изготовителя. А В.К. я доверяю даже больше, чем производителю. Кстати, складывается впечатление, что серьёзных исследований по применению крезацина относительно водных животных производитель не проводил...

 

Про креветок я В.К. ещё не спрашивал, он мне лишь предложил покормить чипсами VitaWater®, обогащёнными крезацином, улиток с которыми у меня (и не только у меня) проблемы (отход некоторых видов до 100%).

 

Кстати, В.К. ещё не понял, есть ли вред от крезацина...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В.К. только начал изучать крезацин. Он пишет: "нужен год работы для выявления всех эффектов крезацина, ведь стимулятор-то универсальный и не видоспецифичный".

Про креветок я В.К. ещё не спрашивал, он мне лишь предложил покормить чипсами VitaWater®, обогащёнными крезацином, улиток с которыми у меня (и не только у меня) проблемы (отход некоторых видов до 100%).

Кстати, В.К. ещё не понял, есть ли вред от крезацина...

Т.е. из этого я понял, что для В.К. настоящий эффект крезацина не известен, он им только начинает заниматься, не знает еще приносит ли он вред, но при этом выпускаются чипсы VitaWater, обогащенные крезацином и дается совет к их использованию. Здесь как бы помягче сказать, профессионализмом и не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь как бы помягче сказать, профессионализмом и не пахнет.

В.К. уже много лет как професииональный...торгаш, так что не то что пахнет, несет за версту!Лишь бы продать свои никому не нужные "корма"...Чем только не пропитывает...ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не знает еще приносит ли он вред, но при этом выпускаются чипсы VitaWater, обогащенные крезацином и дается совет к их использованию. Здесь как бы помягче сказать, профессионализмом и не пахнет.

Кто Вам сказал, что уже продаются чипсы VitaWater®, обогащённые крезацином? Написано, же: "нужен год работы для выявления всех эффектов крезацина, ведь стимулятор-то универсальный и не видоспецифичный". В.К. просто обещал отсыпать для меня некоторую порцию обогащённых крезацином чипсов VitaWater®. Как попробую их - расскажу о результатах...

 

Насчёт рекомендаций В.К., видимо я неправильно выразился, он не рекомендует, а даёт "отчёт" о начале исследования им крезацина. И именно то, что он, не убедившись в чём-то до конца, не даёт рекомендаций - это уже признак профессионализма. Но уже в начале своих исследований он пошёл по пути отличному от рекомендаций производителя, убедившись в неэффективности этих рекомендаций.

Про вред крезацина: производитель пишет, что крезацин абсолютно безвреден. Для того, чтобы он как-то повредил живому организму нужны очень огромные его концентрации.

В.К. же пока в этом не убедился, о чём и пишет.

 

Вообще эта тема не про В.К. и крезацин. И я не "вестник" Ж.У. и В.К., заходите сами на форум ЖУ и читайте всё там сами: <noindex>http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_...um_page_to=next</noindex>

 

ХРуст, а Вы сами пробовали эти "никому не нужные "корма"? Читали отзывы о них? Советую почитайте про эти корма на форуме ЖУ, кроме того опробуйте их сами. Глядишь и Вы измените об этих кормах своё мнение.

Я ведь тоже когда-то с большим скепсисом относился к ним, с В.К. и с директором ЖУ Д.П. умудрился из-за них даже поругаться.

Но когда я сам убедился в том, что они реально работают, а так же получив письма от уважаемых мною аквариумистов, грудью вставших на защиту В.К. и его кормов, я полностью перешёл на чипсы VitaWater®, в смысле другими сухими кормами не пользуюсь...

Почитайте на Аквариум.ру, убедитесь во всём сами: <noindex>http://www.aqa.ru/forum/vt91304</noindex>

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХРуст, а Вы сами пробовали эти "никому не нужные "корма"?

Да нет, Боже упаси!Мне человеческой еды вполне хватает, чтоб еще рыбью есть :hammer:

Если серьезно....Почитать на ИХ форуме отзывы об ИХ корме?Вы правда полагаете, что там все объективно?!Вот когда на форуме скажем (утрирую) Тетры я почитаю отзывы о том, что "какие же классные корма эти Витавотэ!!"- другое дело.А так- смешно, право слово.Кстати.как-то имел неосторожность какую-то критику о форуме ВВ высказать на ВВ.С тех пор- забанен, а Вы говорите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WasserWolf

Читая, Вас, меня не покидает чувство, что я общаюсь как минимум с дилером VitaWater, куча общих слов без аргументации. Я нормально отношусь к их магазину, более того периодически пользуюсь его услугами без каких-либо серьезных нарицаний. Но к кормам VitaWater отношусь скептически. Вот в чем к примеру заключается эффект кормления данными кормами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без обид и ничего личного

 

Вот чего я не понимаю, про лечебный корм ВитаВоте с штаммами бактерий, так это "зачем в рыбий корм добавлять бактериальную культуру (вернее <noindex>препарат на основе штаммов этих культур</noindex>), оптимальная температура развития которой 35—37оС".

Любому мало-мальски грамотному человеку невозможно читать чушь про пользу <noindex>сенной палочки</noindex> и иже с ней в корме для рыб (холодноводных существ). В лучшем случае она переварится в рыбьем пищеварительном тракте, в худшем — пройдёт транзитом, но "работать", как это описывает В.К. не будет. Да и ещё не известно, что лучше, а что хуже (переваривание или транзит). Полноценных официальных исследований по этому поводу не проводилось. Во первых, корм так долго (сколько требуется для прорастания бактерий и начала продуцирования ими рекламируемых веществ) не сможет находиться в ЖКТ рыбы, во вторых, оптимальная температура для успешного культивирования бактериальной компоненты отличается от температуры в ЖКТ рыб.

 

А <noindex>эти</noindex> перлы (речь о лечебном корме используемом для профилактики и лечения рыбьего туберкулеза):

Но вот удалось подобрать рецепт корма. Этот корм мы используем уже более года. Он проверен на многих тысячах рыбок. Они охотно его едят и очень быстро становятся здоровыми, толстенькими и блестящими.

...Вода в аквариуме при использовании НАШЕГО КОРМА не портится, губки фильтров не слипаются и не ослизняются.

Богатая у автора сих строк фантазия. Или его заждалась Нобелевская премия по биологии, да не одна. Туберкулёз — легко побеждён ("купите корм и будет вам щасте"), бактерии (эта самая... как её... а, вспомнила — биофильтрация), кстати "о птичках" — тоже, т.к. "слизь" на поверхностях является бактериальной плёнкой (т.е. колониями бактерий, в т.ч. нитрифицирующих). По другому в природе не бывает. Ну а слипаются губки из-за "старения" поролона... Так, что тут ещё одна Нобелевская — по химии.

Следующий "глубокомысленный" <noindex>пассаж</noindex>:

У самодельных кормов для рыб есть только один недостаток. Они все же слегка ухудшают качество воды, так как немного "пылят" при попадании в воду. Их регулярное использование предполагает регулярную и достаточно частую подмену воды в аквариуме. Времени на это хватает не всегда. Помочь тут может НАШ КОРМ. Он изготовлен в полном соответствии с теми вкусными принципами, в пользе которых все, кто делал самодельные корма по нашим рецептам уже могли убедиться на деле. Из предварительно высушенных продуктов в него входит только крапива. Никакой рыбной и соевой муки! Все продукты, идущие на его изготовление, а это печень, рыба, горох - натуральные. Печень используется сырой, а рыба предварительно обрабатывается в микроволновой печи, тем самым достигается ее полная стерилизация - ихтиофонуса и рыбьего туберкулеза от такого корма Ваши рыбы не подхватят. Кроме того, зловредный фермент из рыбьего мяса - тиаминаза, который может сохранять свою остаточную активность даже в рыбной муке и вызывать потом авитаминоз у рыб, разрушая витамин В1, при такой обработке полностью инактивируется. Это тоже очень важное обстоятельство.

Хотелось бы узнать из чего тогда делают эту рыбную муку, если не из рыбы (как написано в цитируемом отрывке — рыбная мука не натуральный компонент)? И где рыбы в природе отваривают поедаемых ими рыб? Почему <noindex>стерилизуется</noindex> только рыба? Что остальные компоненты априори ничем не заражены? Да и если все компоненты корма такие супер-пупер-полноценно-полезные, зачем ещё добавлять <noindex>премикс</noindex>? Или не всё так уж "классно-колбасно" без этих добавок? "Вкусные принципы" формирования диеты, видимо, тоже новое слово в науке.

 

Про "необходимость" добавлять крезацин в рыбий корм, (даже опосредствовано через сенную палочку) — думаю всем понятна — бизнес, он и в африке бизнес.

 

Про исследования по применению крезацина в аквариумистике, дозировки и методики

Крезацин прошёл необходимые официальные испытания, как медицинский и сельскохозяйственный препарат, имеется данные по широкому спектру организмов, дозировок, методов применения, в т.ч. и на <noindex>рыбе</noindex> (канд. биол. наук А.Е. Микулин/ Секреты аквариумного рыбоводства. — М., «Нива России», 1993):

...Препараты, повышающие темпы роста молоди и выживаемость икры и личинок рыб.

...

...Более удобно гормональные препараты роста вводить в корм в концентрации, мг/кг корма: ... крезацин (10—20)

Логично начинать с этих данных, а не выдумывать "отсебятину с потолка". Смысла рекомендаций бездумно увеличивать концентрации и период обработки любым препаратом вообще понять невозможно.

 

Кстати, при добавлении крезацина (по действующему веществу) в корм, согласно указанным А.Е. Микулиным, дозировкам, 1кг химически чистого крезацина хватит на изготовление 50000—100000кг (или 50—100т) "лечебного корма". Следовательно, даже при производстве корма с добавлением крезацина — 1кг химически чистого крезацина хватит "за глаза" и даже останется (или они действительно продают корм для рыбок десятками тонн?), а удорожание продукции составит не более 0,03 руб на кг готового корма (при покупке 1кг химически чистого крезацина по цене 1500 руб./кг). Интересно... на сколько дороже будет оценён сей "незаменимый супер-пупер-корм" за отнють не килограммовую баночку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приношу большой пардон за высказывание не совсем в тему, но, раз уж разговор по "Живой воде" пошел...

Собственно говоря, даже "осмотр навскидку", без "углубленного копания" сайта и форума "Живой воды" натолкнул на мысль о такой вот жесткой иерархической структуре: есть Он, "Великий и Могучий" В.К., есть определенный круг (без персоналий!) "придворных льстецов", самозабвенно глядящих в рот своему Учителю и поддакивающих любому, даже весьма сомнительному его опусу. Ну и есть все остальные.

Что сильно бросается в глаза - так это навязчивая и агрессивная реклама вроде "жуйте Орбит без сахара, и у вас не будет геморроя и перхоти". Причем реклама всему, что попало, например, "если бы рыбок покупали в "Живом уголке", то не было бы стольких сообщений на форуме об их болезнях". При этом магазин оптовый.

Ну и, конечно, лейтмотив очень многих тем - не "как хорошо, что это (статья, заметка, материал) где-то опубликовано", а "как плохо, что это опубликовано не на "Живой воде", да и вообще там все передернуто у Нас, Мы это первые придумали, а все остальные только списывают с Наших умозаключений". Вызывает только ухмылку, когда находишь эти "ноу-хау" в литературе 60-х - 80-х годов. Ну и, конечно, как же без отыскивания соринки в чужом глазу? При наличии бревна в собственном... Примеры есть, цитировать не буду, чтобы уж окончательно не оффтопить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стимулирующее влияние крезацина обусловлено мембраностабилизирующей, антиагрегантной, антиоксидантной, иммуностимулирующей активностью, что оказывает положительное влияние на живые клетки, увеличивая их жизнестойкость и устойчивость к неблагоприятным факторам. Использование крезацина в качестве биостимулятора микробиологического синтеза белка позволяет увеличить выход биомассы на 15-20%, производительность процесса выращивания микроорганизмов на 50-65% и повысить содержание белка в биомассе на 5–10%."

Таким образом можно сделать предварительный вывод о том, что крезацин оказывает стимулирующее действие не только на полезную, но и на вредную микрофлору. И не может являться лечебным средством, так как его свойства будут нивелироваться усилением патогенности вредных микроорганизмов. Не боитесь вырастить в своей акве микромонстров, которых в природе не существует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О том и речь, что нельзя бездумно ["чисто бизнесс" не рассматриваем] использовать какие-либо вещества, где нипопадя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

форум там модерируется весьма специфически

Самое интересное, что меня там забанили (видимо, потому что залогиниться под своим ником не могу), а за что-не пойму, ни предупреждений, ни уведомлений-не было.Просто в один день перестал работать логин.Пробовал зарегить другие логины- работают полдня, и опять перестают- значит, идет бан...Письмо админу - вообще не ответили....я в шоке. за 5 лет жизни на разных форумах- такое отношение встречаю впервые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и контент ВОРОВАННЫЙ на ВитаВотере присутствует: например, вот <noindex>это изображение</noindex>, украдено <noindex>от сюда</noindex>.

:wacko: Или они его из Челябинска возят от той фирмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если возят, то уже не уградено. Могут и наоборот возить В Челябинск. Так что если нет достоверной информации кто-у-кого-что украл, то лучше уйти с этой скользкой темы.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wacko: Или они его из Челябинска возят от той фирмы?

Нуууууууууууууу, Марин!! Написано же:

Производитель: Triton
, а Тритон-это торговая марка фирмы <noindex>Вестерн</noindex>, которая этот грунт и производит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например, вот <noindex>это изображение</noindex>, украдено <noindex>от сюда</noindex>.

:wacko:

 

а может и наоборот... или производитель отдал эту картинку всем своим распространителям.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я что то вообще не пойму, что там не так? На мой вкус сайт отличный и очень информативный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, и контент ВОРОВАННЫЙ на ВитаВотере присутствует: например, вот <noindex>это изображение</noindex>, украдено <noindex>от сюда</noindex>.

:wacko: Или они его из Челябинска возят от той фирмы?

Если проанализировать изображение, то воровали, по моему, как раз в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сори, сори, звиняюся не хотела никого обидеть :unsure:

На снимке видно, что владелец снимка не ВитаВотер, зато ВитаВотер налепил свой копирайтик и ссылку на сайт производителя товара не показал почему-то

post-3332-1239394787_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно, но они же могли это сделать полюбовно ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, просто я ОЧЕНЬ удивилась, приятно, когда тебя окружают порядочные люди

Что меня смутило:

размеры изображения на ВитвВотере идентичны размеру уменьшенного изображению на сайте изготовителя, ну и, конечно, непонятное отсутствие ссылки в карточке товара (ссылка есть только вверху общего списка товаров от данного производителя) :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перестаньте молоть глупости.Сайт нормальный, как и форум.Человек(В.К. я имею в виду) абсолютно бескорыстно помогает на форуме советами по лечению.Никто не принуждает покупать их корм.Хочешь - покупай, не хочешь - не покупай.Хватить склоки разные разводить.Я тоже в крезацин не верю, ну не бывает панацеи от всего, но если человек взялся его апробировать, то дождитесь хотя бы результатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, результаты официальных <noindex>исследований</noindex> крезацина

Результатом многочисленных лабораторных и полевых испытаний стала регистрация крезацина в 1993 г. в качестве стимулятора роста и внесения в Федеральный реестр агрохимикатов. Препарат официально разрешён к применению на томатах, картофеле, зерновых культурах и винограде. Он оказывает стимулирующее действие также на лён, подсолнечник, тыквенные культуры (огурцы, кабачки, арбузы и т. д.), перец, свеклу, горох, кукурузу, табак, яблоню.

 

В 1994 г. препарат под названием трекрезан был зарегистрирован в Федеральном реестре лекарственных средств и был разрешён для применения человеком в качестве адаптогена.

 

...

 

Универсальность действия крезацина некоторых ставит в тупик и вызывает необоснованные суждения. Но такое его действие связано с тем, что препарат действует не на уровне органов, а на более тонком – клеточном уровне и задействует общие физиологические механизмы всех живых организмов.

Верить в него не нужно — он не Господь Бог, а вот бездумно применять "всюду, куда рука дотянется" может оказаться опасным. Промышленный <noindex>синтез</noindex> микробиологического белка с использованием крезацина и опосредованное стимулирование бактерий в аквариуме и/или организме рыбы — две больши-и-ие разницы.

Вот небольшое <noindex>наблюдение</noindex>:

Однако отдельно взятый Крезацин при небольшой передозировке оказывает ингибирующее [подавляющее] действие на семена и проростки, а на вегетирующих растениях часто вызывает интенсивный рост зеленой массы при отсутствии или слабо выраженном плодообразовании.

 

:PS: Для справки

Публикации о применении крезацина в микробиологии:

Доклады академии наук, 2003, Т. 390, №2, с. 280-282.

Доклады академии наук, 1999, Т. 369. №6, с. 831-832.

 

Да, пример <noindex>нормального</noindex> сайта предлагающего товары потребителям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почитать на ИХ форуме отзывы об ИХ корме?Вы правда полагаете, что там все объективно?!Вот когда на форуме скажем (утрирую) Тетры я почитаю отзывы о том, что "какие же классные корма эти Витавотэ!!"- другое дело.А так- смешно, право слово.Кстати.как-то имел неосторожность какую-то критику о форуме ВВ высказать на ВВ.С тех пор- забанен, а Вы говорите.....

Я не отвечаю за отзывы других форумчан ЖУ (кроме того форум <noindex>http://vitawater.ru/forum</noindex> у меня страшно тормозит, поэтому я там не часто появляюсь ), я говорю то, что из всех сухих кормов теперь своих рыб кормлю только чипсами VitaWater®. Заметил, что рыба при кормлении их этими кормами заметно быстрее стала рости, особенно это заметно на Poecilocharax weitzmanni и креникарах лирохвостых (C. filamentosa).

Про бан, извините, но Вы говорите чушь. Уж как я с Першиным поругался (вообще удивляюсь, как все живы остались), но никто меня не забанил. В принципе, я сам был виноват в нашей ссоре. Меня просто взбесило то покровительственное отношение на форуме ЖУ к одному неадекватному товарищу...

Кроме того, меня и на Аквариум.ру непонятно за что забанили, пришлось даже ник менять. Ник сменить нетрудно, но отношение к Аквариум.ру у меня от этого не испортилось. Забанят ещё - опять сменю ник. Нажать пару клавишь несложно...

WasserWolf

Читая, Вас, меня не покидает чувство, что я общаюсь как минимум с дилером VitaWater...

...к кормам VitaWater отношусь скептически. Вот в чем к примеру заключается эффект кормления данными кормами?

Я не дилер ЖУ - на меня там повесили крупную сумму денег, с большей частью которой мы разобрались, но я им остался ещё должен несколько тысяч. Т.к., по правде, ничего я им не должен, но ничего не могу им доказать, то вынужден покупать через фирму друзей (дарить ЖУ деньги я то же не намерен), т.е. диллером ЖУ от меня и не пахнет, скорее всего антидиллером...

Про эффект от кормления кормами читайте здесь: <noindex>http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=99549</noindex>

На сайте же ЖУ и в самом деле куча ошибок и опечаток...

Про то, что я и сам относился к кормам VitaWater® крайне скептически я уже писал и уже давал ссылки.

...чего я не понимаю, про лечебный корм ВитаВоте с штаммами бактерий, так это "зачем в рыбий корм добавлять бактериальную культуру (вернее <noindex>препарат на основе штаммов этих культур</noindex>), оптимальная температура развития которой 35—37оС".

Есть температура оптимальная, есть температура допустимая. Открою Вам тайну, у Вас дома (и у меня тоже) не оптимальные параметры воздушной среды, в лучшем случае допустимые. И ничего - живём же, размножаемся, в форуме общаемся...

Для ВКПМ В-7048 же температура размножения 15-50oC!!! Температура тела тропической рыбы думаю вам известна...

 

Про эффект от сенной палочки достаточно почитать на сайте: <noindex>http://vetom1.narod.ru/</noindex>

 

Откуда:

 

"Так в числе бактерий оказавшихся в ране присутствует сенная палочка, да да, из кишечника в кровь организм сам пропускает микроб и направляет к ране. В опытах, даже двенадцатикратное превышение нормы не выявляет иммунной реакции организма на сенную палочку

 

В этой связи интересно привести данные, представленные В. И. Никитенко. Различные штаммы сенной палочки, высеянной из ран, выделяют во внешнюю среду антибактериальные вещества, подавляющие патогенную микрофлору, протеолитические ферменты, разрушающие некротические ткани, и иммуномодуляторы, оказывающие умеренный антиаллергический эффект. Следует подчеркнуть, что сенная палочка подавляла рост наиболее частых возбудителей хирургических инфекций. Введение сенной палочки в организм не вызывало ни токсических, ни воспалительных, ни иных вредных эффектов. На живые бактерии антитела не вырабатывались даже после 12-кратной иммунизации. При введении сенной палочки перорально бактерии обнаруживались сначала в лимфоидной системе, а затем в ране. В норме кишечник является их естественным местообитанием.

 

В этой связи интересно привести данные, представленные В. И. Никитенко. Различные штаммы сенной палочки, высеянной из ран, выделяют во внешнюю среду антибактериальные вещества, подавляющие патогенную микрофлору, протеолитические ферменты, разрушающие некротические ткани, и иммуномодуляторы, оказывающие умеренный антиаллергический эффект. Следует подчеркнуть, что сенная палочка подавляла рост наиболее частых возбудителей хирургических инфекций. Введение сенной палочки в организм не вызывало ни токсических, ни воспалительных, ни иных вредных эффектов. На живые бактерии антитела не вырабатывались даже после 12-кратной иммунизации. При введении сенной палочки перорально бактерии обнаруживались сначала в лимфоидной системе, а затем в ране. В норме кишечник является их естественным местообитанием.

 

то есть организм в результате эволюции настолько привык к сенной палочке, что считает ее другом при любых концентрациях."

 

Я не думаю, что эта цитата не подходит и для холоднокровных животных ...

...Про "необходимость" добавлять крезацин в рыбий корм, (даже опосредствовано через сенную палочку) — думаю всем понятна — бизнес, он и в африке бизнес...

Марина, но наш разговор напоминает разговор глухого со слепым. Я же уже писал на Аквариум.ру. Жаль, что там неадекватный наш друг запоганил столь интересную тему...

 

...Про исследования по применению крезацина в аквариумистике, дозировки и методики

Крезацин прошёл необходимые официальные испытания, как медицинский и сельскохозяйственный препарат, имеется данные по широкому спектру организмов, дозировок, методов применения, в т.ч. и на <noindex>рыбе</noindex> (канд. биол. наук А.Е. Микулин/ Секреты аквариумного рыбоводства. — М., «Нива России», 1993):

 

Логично начинать с этих данных, а не выдумывать "отсебятину с потолка". Смысла рекомендаций бездумно увеличивать концентрации и период обработки любым препаратом вообще понять невозможно...

Я не искал информации о крезацине в интернете, а спросил напрямую у представителя производителя крезацина - Центра внедрения технологий "Инноком" Федорина Андрея Юрьевича, г. Иркутск, ул. Мухиной, 2А, оф. 127. +7 (3952) 755-265; andreyinnocom.ru; skype: fedorin_andrey; icq: 7970410.

Ответ его был столь неоприделённый и краткий ("Дозировка применения для рыбок - выдерживание в течение часа в 0,1% растворе. Информацию о влиянии на других гидробионтов надо поискать, сообщу чуть позднее"), что мне стало очевидно, что вопрос применения крезацина для рыб не изучался. То, что он писал на Аквариум.ру Вы уже читали...

...удорожание продукции составит не более 0,03 руб на кг готового корма (при покупке 1кг химически чистого крезацина по цене 1500 руб./кг). Интересно... на сколько дороже будет оценён сей "незаменимый супер-пупер-корм" за отнють не килограммовую баночку.

Марина, мы об это узнаем ещё нескоро. Жили бы Вы в Питере, я поделился бы с Вами пробной порцией корма VitaWater® с крезацином. Мне не жалко. Всё равно для меня корм бесплатный, как и крезацин...

 

А то, что Вы спорите, чьи изображения на сайте ЖУ, то скажу одно. Мои поставщики будут счастливы позволить содрать мне хоть все изображения и всю информацию с их сайтов, если это увеличит их упадшие в условиях всемироного экономического кризиса продажи...

Кроме того, они не против, что я помещаю изображения их товара, купленного мною у них...

Изменено пользователем WasserWolf

Я не киллер и не диллер, я такой же как и все...

 

i-8.jpg

 

i-12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...