Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Видимо все-таки тубик???

July79

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста советом, прочитала все стать и тубике и не пойму, он или не он???

У меня заболели 2 пицелии, из всех симптомов только то что плавает согнувшись как бы буквой г, и постоянно висит на верху раскачиваясь из стороны в сторону, тяжелое дыхание.

Аква запущена 2 месяца назад 75 л. подмены 20-30% еженедельно, корм замороженный.

Пока отсадила двух больных в синьку в отдельные банки. Если у нас все-таки тубик (господи, за что!!!) то хотела бы уточнить по поводу солевых ванн, на сколько по времени нужно сажать туда рыбку, или пецелия может постоянно сидеть в подсоленной воде? Да, до того как появились такие симптомы я пролечила всю акву от ихтика Tetra Medica Contralck. Хотя крупинки еще есть на неонах, но чувствуют они себя уже гораздо лучше (делала половину указанной дозы), потом после подмен добавляла еще лекарство, может пицелии просто траванулись???

ПОМОГИТЕ!!!!

:БиоFucker:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Люди, ну подскажите мне что-нибудь!!!! Пожалуйста!!!! Делала он-лайн диагностику похоже на:тубик или костиоз. Или не торопиться и еще понаблюдать за рыбками, как они будут себя вести в отсаднике? :idn:

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Совершенно не факт что это туберкулез. Он не вызвает массовых эпидемий, так что, скорее я бы предположил недолеченный ихтик.

Пецилии могут находится в соленной воде постоянно. Я бы, на вашем месте. для начала отсадил их отдельно и еще раз пролечил полной дозой КонтраИка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Значит их может так колбасить из-за ихтика? Вот уж не думала... Значит повторяем лечение, все по новой. А как часто нужно менять у них воду? Я за две недели лечения подменивала 4 раза и добавляла лекарство, мне так же делать или воду не подменивать неделю как советовали в магазине?

почитайте..на это не похоже?

<noindex>http://vitawater.ru/aqua/ill/tetrahym.shtml</noindex>

В принципе тетрахимены должны столь же успешно вылечиваться малахиткой (КонтраИк), как и ихтик.

Жанна, нет не похоже.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...