Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Любителям цветуёчков посвящается!

sapo

Рекомендуемые сообщения

Друзья, я сегодня совершенно спонтанно посетила выставку сенполий, они же узумбарские фиалки, они же African Violet, которая проходит в Доме Фиалки на ул. Пятницкая. Выставка будет идти с 31августа по 9 сентября.

Если кто из вас когда-нить задумывался о приобретении сортовой сенполии (это на порядок красивше фиалочек, продаваемых в Оби и на Птичке, поверьте) - мчите на выставку :) Я туда заскочила сегодня на 10 мин - в итоге через час с трудом вышла. С тремя фиалками))))) Купила по листику - <noindex>вот такую</noindex> , <noindex>такую</noindex> и третью пока в сети не искала. Продавцы - непосредственно коллекционеры, представляющие сорта на выставку. Плюс - вся ботва для фиалок (грунт и проч.) там же имеется.

<noindex>Как проехать</noindex>

<noindex>фото с выставки</noindex>

:beer:

Я?.. Люблю!

<noindex>55776936325.png</noindex>

<noindex>91317799198.png</noindex>

Данилиной Ирине Леонидовне ПРИВЕТ :hammer::hammer:

(от Жанны со спонсором :-D :-D )

Изменено пользователем жанна

Жанна - Брут, и ты тоже? :) так вот кто все это устроил)))))

Я там никого не знаю, потому что я не в тусовке. Я фиалками пока не фанатею, так, интересуюсь :) А кто есть Данилина?

Я?.. Люблю!

Кстати, о цветуёчках...

На ВВЦ завтра ещё работает международная выставка по цветоводству. Бывают интересные штучки в продаже.

Рассыпались общество почитателей преподобного Дуремара, да и сама Тропика... Очень жаль...

Жанна, да, бывает, что через листик получается спорт. Но так как деток бывает несколько, то вероятность получения сорта есть.

Сама была на выставке в Доме Фиалки в июле. Затащила туда и мужа. :crazy: В результате поход на "просто посмотреть" обошелся в 1500 руб. Но красота неописуемая! Даже муж проникся.

Лесная Магия - это сенполия селекции Б.М.Макуни. Его уже нет в живых. Но я успела и общалась с ним. Он был очень интересным человеком и очень увлеченным. Его фиалки очень хороши. Но, чаще всего, сложны. Трудно цветут. Тугодумы. Но очень красивый сорт.

Raspberry Rampage - охотно цветет. Хорошая фиалка

Люблю рыбсов.

Но я успела и общалась с ним. Он был очень интересным человеком и очень увлеченным. Его фиалки очень хороши. Но, чаще всего, сложны. Трудно цветут. Тугодумы

Тоже успела. действительно фиалки его селекции очень не просты, цветут редко,но цвет крупный. Сорановские гораздо проще.

Татьянка, да их вырастить надо эти детки,в процессе ни одна может загнуться, дождаться второго цветения и т.д. целесообразнее купить куст молодой цветущий..(ихмо).

Изменено пользователем жанна

Лесная Магия у меня "пробросов не давала". А цветущие кусты фиалок покупала редко, всегда боялась занести вредителей. Покупала листья и с ними работала. А если куст, то обрабатывала сразу. У меня было много сортов и несколько стеллажей. Поэтому страшно было занести какую-нибудь гадость. А листья легче обработать.

Люблю рыбсов.

Согласна, сорта Макуни дают мало спорта, т.к. прежде, чем отправвить сорт "в народ" он долго и кропотливо работал над ним. Это не то, что сорта Коршуновой, хотя они мне очень нравятся. Но... слишком много недоработок, так у многих коллекционеров один и тот же сорт Е.Коршуновой может зацвести по-разному, хотя это наблюдается не только у нее, но и у западных селекционеров тоже. Кстати, Сорановский Lyons Pairats Treasur спортит еще как.

Жанна, я в общем-то тоже не сторонница выращивания фиалок листочками. Часто при укоренении в воде большинство листочков погибало. Теперь нашла способ укоренения в вермикулите. Классно! Укореняются на ура. Никакой гнили и детки легко отделять. А вообще, предпочитаю покупать уже готовые детки или стартеры.

Сорано спортит..чего ему не спортить-то :-D

просто их сорта они не такие нежные ,как у Макуни.

Американские сорта тоже дубовые по сравнению с нашими.

Ой-ёй, девушки...... вы меня напугали)))))) Млин, надо поизучать про фиалки, а то я совершенно про них ничего не знаю.... (но об чём был разговор - поняла. После вопросов гуглу :) )

Расстроилась из-за "Лесной Магии".... у меня ведь ни стеллажа, ни подсветки нетути... она у меня вообще зацветёт?

Я?.. Люблю!

главное сильно не увлечься, а то получится вот такое безобразие :lol:

21626627753b1ab7e2653858d2ae4410.jpg

(фото не моё)

caudi.gif

да-да)))) стеллаж под аквариумы у меня появился через 6мес после появления первой банки :)

Я?.. Люблю!

Да, фиалочки затягивают...у меня уже есть полочка для них...правда, там и другие геснеривые обитают... Я тоже из Дома фиалки без цветочка не уезжаю, поэтому стараюсь ездить туда пореже..! :-D

Болезнь очень заразная, как и аквариумистика. И то и другое сродни алкоголизму. Каждый раз при покупке чего-нибудь новенького, будь то Цветочек, листочек, аквариум, рыбка и т.д., клянешся своим домашним, что это все... в последний раз... просто решался вопрос жизни и смерти... я с этим завяжу.. и - до следующего запо.. ой, покупки.

А у меня вот такая штука зацвела

DSC_1148.jpg

Стапелия, вроде, или что-то близкое. Пушистая. Но воняет.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Этот цветочек размером с мою ладонь, если пальцы отрезать.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

ух :crazy: мой цвете - цветочки см 2,5 в диаметре, пахнут, только если прямо к ним понюхать нагнуться :sprut: а этот большой, наверное, и на расстоянии благоухает

Запах тоже лишь на достаточно близком расстоянии ощущается. Вообще, у меня нос не шибко чувствительный, поэтому объективно не скажу:)

я над гостями иногда забавляюсь, говорю: "понюхайте цветочек как пахнет!" ... бедные доверчивые гости :crazy:

А мне пофиг, у меня начморк :)

Лечусь коньячком... Харашо!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...