Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Правильно ли расположен заборник?

Роман

Рекомендуемые сообщения

Устанавливая Tetra EX700, заборник воды и флейту расположил так, как указано в инструкции. Вода чистейшая как слезина. Сравнивать с ранее стоявшим внутренним фильтром и смысла нет. Но стал замечать, что некотороые мелкие частицы, проплывая мимо сетки заборника не всасываются в него, а плывут мимо. Те частицы, что проплывают около самого начала сетки, еще залетают туда. Я вот думаю: может все из-за того, что рядом с заборником воды расположен распылитель воздуза, который создает свое течение и тянет частицы сначала к себе, а потом вверх? Стоит ли перенести распылитель в левую сторону, к флейте?

И еще: предупреждая вопрос о напоре воды, скажу сразу - напор прекрасный.

post-2-1188583084_thumb.jpg

Трубка стоит нормально. А распылитель лучше сдвинуть. Так, чтобы пузырьки воздуха просто рядом булькали. Не попадая (!!!) в саму трубку. Внешник может зашуметь из-за образовния внутри воздушных полостей.

:PS: А на мелкие частицы не обращайте внимание. Какая-то их часть всегда будет пролетать мимо заборной трубки.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>

Трубка стоит нормально. А распылитель лучше сдвинуть. Так, чтобы пузырьки воздуха просто рядом булькали. Не попадая (!!!) в саму трубку.

Сейчас распылитель расположен близко к трубке, но пузырьки воздуха в заборник не попадают. Волнует только течение, создаваемое распылителем, поэтому и думаю: не лучше ли перенести распылитель в левую сторону, к флейте?

Уважаемый Роман, вы слишком большое внимание уделяете малозначащим вещам. В любом случае вся вода аквариума будет проходить через фильтр.

А если вы хотите создать течение - поставьте отдельную помпу.

В любом случае вся вода аквариума будет проходить через фильтр.

Согласен полностью и за это не переживаю. А вот некоторый мусор вместо тобы, чтобы попасть в заборник, проплывает мимо и потом осаживается на дно, где и лежит до тех пор, пока его сифоном не высосут. Мне кажется, что это не очень гуд и всему вина - создаваемое распылителем воздуха вертикальное течение.

Для лучшего сбора каки можно поставить внутренник, ибо внешник больше должен работать на биоочистке чем на сборе мусора. Да, и любые фильтры не освобождают нас от обязанности сифонкм грунта, подмены воды, короче обслуживания. У меня стоят 3 внешника + внутренник на 3000л/ч, и все равно каждую неделю (ох и лениво! :zloy: ) подмена, сифонка, мытье внутренника :klient:

А вот некоторый мусор вместо тобы, чтобы попасть в заборник, проплывает мимо и потом осаживается на дно, где и лежит до тех пор, пока его сифоном не высосут.

И что? Так всегда было и так всегда будет. У всех. Не приумало еще человечество такой фильтр, который собирал ВСЮ ГРЯЗЬ из аквариума. И, думается, вряд ли еще скоро это случится.

Мне кажется, что это не очень гуд и всему вина - создаваемое распылителем воздуха вертикальное течение.

Чепуха. Это течение не такое сильное, как вам кажется.

Изменено пользователем spider_spb
<noindex>www.aquadiez.spb.ru</noindex>

Согласен полностью и за это не переживаю. А вот некоторый мусор вместо тобы, чтобы попасть в заборник, проплывает мимо и потом осаживается на дно, где и лежит до тех пор, пока его сифоном не высосут. Мне кажется, что это не очень гуд и всему вина - создаваемое распылителем воздуха вертикальное течение.

И что? Этот мусор разлагается и создает питательный грунт. А крупный мусор все равно в заборник не пропадет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...