Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Золотая рыбка теряет чешую.

Рекомендуемые сообщения

Люди добрые!!!!!

Через 1,5 недели после запуска аквариума и примерно 5 дней после заливания кондиционера для воды (от рыбьего стресса, для выведения хлора, связывания солей тяжелых металов - раньше никогда не пользовалась, баночка рассчитанная на 80 л была вылита в 110 л аквариум, в котором с учетом камней, песка воды меньше 100 л) туда переехала рыбка (орандочка). Кондиционер вроде безвредный: у меня чувствительная кожа, а я там руки мыла до пояса, если б что - то у меня бы первой слезла шкура.

Аквариум - Рекорд 110, фильтр Juwel и маленький фильтр с пузырилкой из старого аквариума, большая пузырилка. Т воды около 24*С, ниже не опускается, обогреватель не в розетке.

Корм - Sera Goldy хлопья.

В новом аквариуме где-то зарылось 10 улиток. Но вижу только 2 шт.

Еще там 2 растения. 1 активно растет, другое покрылось редкими пятнами.

Рыбка перестала плавать по кругу (привычка от круглого аквариума), роется в песке, аппетит - хороший. Иногда ложится на камень на дне и лежит, не шевелится. Потом всплывает и заглатывает воздух с поверхности.

ЧЕШУЯ ВЫПАДАЕТ СО СТРАШНОЙ СИЛОЙ! И НА ХВОСТЕ - БЕЛЫЕ ПЯТНУШКИ.

Вчера поменяла часть воды, налила Tetra Med Gold Oomed. Но фильтр быстро очистил воду.

ЧТО ДЕЛАТЬ? НОВАЯ ЧЕШУЯ ВЫРАСТЕТ?

Смотреть больно на рыбку.

В старом маленьком аквариуме 31.12 умерла вуалехвостик от обжорства, а в июне - их подружка орандочка от водянки.

Вроде, на водянку не похоже.

Смерть третьей рыбки я не переживу.

Сделайте вот что - залезте в фильтр и удалите оттуда черную губку (угольная губка). Затем залейте в воду лекарство Sera omnipur. Если там у вашей золотушки начинается бактериалка, то это предотвратит ее развитие. А судя по пятнам на хвосте - очень даже похоже.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...