Monstrik Опубликовано 24 Июня, 2007 в 12:32 Опубликовано 24 Июня, 2007 в 12:32 В каком возрасте можно разводить этих барбусов и как спровоцировать нерест? Заранее огромное спасибо!
Dr.Vladson Опубликовано 24 Июня, 2007 в 15:22 Опубликовано 24 Июня, 2007 в 15:22 Опттмально - около 9 месяцев. Конечно можно и раньше, но потомство от чересчур молодых рыб обычно хиленькое, надо все таки дать им немного подрасти и повзрослеть. В большинстве случаев в качестве стимула достаточно свежей воды и повышения температуры на 2-3 градуса. Что-то дополнительное требуется только при возникновении проблем, например доливать умягченную воду, рассаживать производителей и т.д. В нормальном же случае достаточно влить в нерестовик примерно половину свежей отстоянной 2-3 дня воды и плавно поднять температуру. Сажанть надо с вечера, обычно к утру бывает нерест. Если не отнерестились то надо оставить в нерестовике еще на сутки. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Monstrik Опубликовано 25 Июня, 2007 в 07:06 Автор Опубликовано 25 Июня, 2007 в 07:06 А если нерест не произойдёт и на следующие сутки?
Dr.Vladson Опубликовано 25 Июня, 2007 в 09:17 Опубликовано 25 Июня, 2007 в 09:17 С барбусами такое редко бывает, только если самка старая (передержанная) или производители зажиревшие. Можно оставить до трех суток, и подкармливать по чуть-чуть. Всю грязь необходимо тщательно убирать. Если и это не помогло - рассадите дней на десять самцов и самок чтобы соскучились. Кормите живым кормом, держите при 23-24. Потом опять сажаете вместе и поднимаете температуру до 28. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
АкваSasha Опубликовано 25 Июня, 2007 в 14:55 Опубликовано 25 Июня, 2007 в 14:55 Можно ли кормить личинок сухим кормом. SERA нормально? java script:emoticon('')
Dr.Vladson Опубликовано 25 Июня, 2007 в 17:12 Опубликовано 25 Июня, 2007 в 17:12 Можно, почему же нет? Они не капризные. Хотя, разумеется, лучшие результаты будут на живых кормах, но врядли у вас стоит задача вытянуть максимум с каждого нереста. Обычно и 100-200 мальков пристроить проблема, а уж 400-500 и подавно не будете знать куда девать. Так что можете смело кормить Sera micron. С уважением, ВладПросьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме. Финансово поддержать сайт можно тут https://pay.cloudtips.ru/p/12a81898
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти