Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Креветка-носорог

Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Caridina gracilirostris. Вот такие вот кросавчеги есть у меня. :crazy:

075.jpg

076.jpg

По размеру как аманки, но резко отличаются по поведению. Держаться предпочитают в средних и верхних слоях воды, сидя на растениях (сравните с аманками, которые шастют только по дну). Главное достоинство креветки - длинный красный нос и совершенно ошалелые от окружающего мира выпученные глаза :) Мирные, как и аманки шиплют нитчатку, только на верхних этажах. Периодически плавают в толще воды.

Родом из Индии. Оптимальная температура содержания около 25. По сложности не отличается от Аманок. Легко переносит соленность до 15 промилле. Ест все что найдет, хотя и не такая наглая и шустрая как аманки, носороги поскромнее и предпочитают чистить листики.

Для размножения нуждается в соленной воде, личинка относительно крупная, порядка 2мм. Самка нерестится каждые четыре недели, давая по 500-1500 мелких икринок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Влад, аманки не только по дну. Вспомни лимонник в зоо с которого ты всех аманок не смог стрясти :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Я их буду заказывать, но позже.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Креветка "пьяный Буратино, да ещё и на морозе":)

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Если я не ошибаюсь, нечто ОЧЕНЬ похожее ходит в продаже под названием "креветка красноносая". Брал год назад в ЖУ. Неплохо прошли адаптацию, но ихтик (а точнее химия) их подкосили. Пережившие "катастрофу" прекрасно живут. Жаль что остались одни самцы. :(

2 Dr. Vladson. А инфы по нигерийским фильтраторам нет случайно? Дорогие, но очень хочется.

А инфы по нигерийским фильтраторам нет случайно? Дорогие, но очень хочется.

Тут посмотри

<noindex>http://vitawater.ru/forum/topic.php?topic_...ская%20креветка</noindex>

А носорог, это просто охреневшая от саке Амано :) Они их держат в слабом растворе саке, а потом поставляют в Россию.

Изменено пользователем Паша

Errare humanum est

Если я не ошибаюсь, нечто ОЧЕНЬ похожее ходит в продаже под названием "креветка красноносая".

Это синонимы. Но лично мне "носорог" нравится больше, в этом слове больше колорита :)

2 Dr. Vladson. А инфы по нигерийским фильтраторам нет случайно? Дорогие, но очень хочется.

Ты имеешь в виду габонскую атию - Atya gabonensis?

gabonensis.jpg

Такие жили у Сильвера, помучай его распросами. И кто-то заказывал их же в одном из Глейзеровских заказов, правда уже не помню кто.

С уважением, Влад

Какие красавчики, я тоже таких хочу. Где б найти...

Видела на птичке в Москве, в павильоне-сразу за павильоном тетра центра...у них там впринципе постоянно креветки бывают...на ценнике было: креветка красноносая, по цене 100 рублей за штучку....впечатлили...но брать не стала, так как не видела про них инфу....

Надеюсь на лучшее

Видела на птичке в Москве, в павильоне-сразу за павильоном тетра центра...у них там впринципе постоянно креветки бывают...

Давно видели?

В той палатке уже несколько недель одни аманки и фильтраторы....не считая раков, крабов и др.хищников :-D

Мне сказали в субботу, что заказ на неокардин и др. сделали.

Неужто привезли?

Я в субботу их видел у женщины в рядах.

Там и вишенки у неё были и аманки и ред кристал.

Правда ценой на них не интересовался.....

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

У тетки в рядах брать не советуют, много народу жаловалось мне что креветки от нее мрут как мухи :( Сам не проверял, но мало ли, мы э не знаем в какой воде они у нее дома сидят.

С уважением, Влад

У тетки в рядах брать не советуют, много народу жаловалось мне что креветки от нее мрут как мухи :( Сам не проверял, но мало ли, мы э не знаем в какой воде они у нее дома сидят.

У этой тетки брала вишенок...из пяти выжили 3...все нормально...считается нормальный отход...фильтраторов у нее не рискнула....не внушили доверия...

Красноносых видела 3 февраля в субботу...их там было не много-штучек 10.....думаю успели разобрать просто

Надеюсь на лучшее

Из пяти три - это нормально??? Из 100 97 - вот это нормально. А когда мрет 40%, это уже катастрофа!

С уважением, Влад

Из пяти три - это нормально??? Из 100 97 - вот это нормально. А когда мрет 40%, это уже катастрофа!

Не спорю...

Но в этом я обвинила себя...дело в том, что когда они запускались в аквариум-для них не было укрытия, кроме губки фильтра....Вполне возможно по неопытности мы их просто промыли(смыли) вместе с губкой....после этого мы обнаружили только 3-х...причем трупов не было обнаружено...так что грешу только на свою неопытность :(

Надеюсь на лучшее

....после этого мы обнаружили только 3-х...причем трупов не было обнаружено...

После запуска карликовых гурамок и наблюдения терзания ими вишенок, тоже думал - всё....ни одной не осталось. :cry:

Так думал 2 недели.

А потом увидел одну.

Стала больше и ярче. :love:

Потом снова изчезла...на 3 дня.....

Потом опять появилась.

Они умеют лихо прятаться! :-D

В общем из пятка одна осталась - вот это отход! :-o

Я думал, хоть с пуминками жить будут....таперича понял - креветки - обед для любых лабиринтовых! :seledka:

Даже когда эта выползает, размером с гурамку, они вчетвером её окружают и прижимают к стеклу - той и прыгнуть некуда! Еле успевает куда-нибудь в сторону скакнуть.....и снова пропала куда-незнаю :idn:

С уважением.

Андрей.

После запуска карликовых гурамок и наблюдения терзания ими вишенок, тоже думал - всё....ни одной не осталось. 

Так думал 2 недели.

А потом увидел одну.

Стала больше и ярче. 

Потом опять появилась.

Они умеют лихо прятаться! 

В общем из пятка одна осталась - вот это отход! 

Я думал, хоть с пуминками жить будут....таперича понял - креветки - обед для любых лабиринтовых! 

Даже когда эта выползает, размером с гурамку, они вчетвером её окружают и прижимают к стеклу - той и прыгнуть некуда! Еле успевает куда-нибудь в сторону скакнуть.....и снова пропала куда-незнаю

and_rew, а скажите вот, у вас это развлекуха такая что-ли, наблюдать как гурами расправляются с креветками? :crazy:

Неужели за это время - сколько прошло - 3 недели, месяц - у Вас не нашлось возможность рассадить их? Или Вы специально это делаете? :(

Не подумайте, что я на Вас наезжаю, но просто очень странно читать такие заметки на этом форуме, где вроде бы как собираются люди, по определению любящие животных.... :idn:

Вика (стоит в рядах, помимо креветок торгует рыбой, часто бывают петушки, боции, раки, обычно стоит с мужем) говорит, что у нее самой они падают активно. Считает, что летом-осенью были неудачные партии. Вишни и аманки от нее обычно чувствуют себя неплохо, у меня ее шмели и тигры жили по 2-5 месяцев, но почему-то ни разу не размножались. Самки сбрасывали икру в течение 3-7 дней.

Между прочим, никто внимания не обращал на мелких тварей на привозных креветках? Под микроскопом напоминают коловраток, но возможно, мы имеем дело с новым типом животных - забыл название, по описанию в журнале "Природа", их открыли сравнительно недавно на солоноводных десятиногих, если когно заинтересует, найду инфу. Долго тех тварей принимали за коловраток, живут как комменсалы. Я думаю, это они, но лениво связываться с нашими биологами.

Так вот, эти тварюжки при частом кормлении креветок постепенно покрывют весь рострум, возможно, переходят на жыбры. Я покпуал оч мелких носорогов, их облепило так, что глаз не видно было и они плавать перестали.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

..and_rew, а скажите вот, у вас это развлекуха такая что-ли, наблюдать как гурами расправляются с креветками?   :crazy:

Неужели за это время - сколько прошло - 3 недели, месяц - у Вас не нашлось возможность рассадить их?

Вы прямо из меня живодёра какого-то сделали! :cry:

В том то и суть, что рассадить сразу же не было возможности.

В изначальный креветочник подсадил медовых...в надежде, что не будут трогать...по отзывам на форумах.

Трогали. Купил новую банку, запустил, отсадил медовых.

Почитал - пуминусы вообще карликовые - креветок не трогают.

Запустил в креветочник пуминусов...картина та же.

Теперь уже знаю - лабиринтовые ВСЕ с креветками не совместимы.

Ведь вся инфо откуда черпается? Из опыта пользователей, из статей.

Вот почитайте про медовых гурамок, про карликовых, про их совместимость с креветками - везде пишут одно и тоже - не трогают друг друга.

Ссылки не буду приводить - их очень много.

У меня же получилось....что получилось :(

Пишу про личный опыт, типа предостережение.

Хотя понимаю, сколько аквасов, сколько рыб, столько и различных описаний будет. Например про медовых пишут, что самые мирные рыбки.

У меня одна загоняла другую - к еде не подпускала!

Чтобы разбавить агрессию(по советам опытных) прикупил ещё трёх.

Так у меня, после подсадки, вода аж закипела!

Этот агрессор начал четверых гонять! Пришлось хулигана отсаживать и сразу тишь да гладь в банке! Вот и "мирные"!

А места и правда нету.

Еле-еле всунул на кухню под хлебницу маленькую 15 литровую банку, чтобы отсадить.

Не держать же их в 3х литровой! - Это издевательство.....на мой взгляд :buba:

Да и зачем теперь отсаживать? одна креветка и осталась :(

Теперь креветки мне грозят только при условии выброшенного телевизора и установки туда акваса.......но домашним такая перспектива..... :zloy:

Хотя креветки очень нравятся и мечта о креветочнике пока не совсем угасла :-D

Изменено пользователем and_rew

С уважением.

Андрей.

Мой первый опыт завести креветок оказался, увы, тоже неудачным, но совсем по другим причинам - главная из них - отключение электричества - беда эта случилась ночью, и поскольку в аквариуме (120 л.), кроме креветок проживали еще и рыбки, то кислорода на всех не хватило... :cry:

А в отношении интереса рыб к креветкам - он был практически нулевой, хотя среди моих обитателей (а это в основном неоны и миноры) была пара жемчужных гурами. Гурами на первых порах трогали креветок усами, но не более, а через неделю вообще перестали обращать на них внимание. :roll:

Единственные, кто проявлял к креветкам хоть какой-то интерес были миноры - при появлении в поле их зрения креветки с интересом наблюдали за ней, но и то на расстоянии...

Но тем не менее, одно я усвоила четко - креветок надо держать одних (максимум с улитками :) ), только тогда их можно увидеть спокойно разгуливающими по аквариуму. Как бы безобидны не были те или иные рыбки, креветки их просто боятся - любых! :-o Поэтому увидеть креветку в аквариуме, заселенном, кроме них самих рыбами - практически нереально :idn: .

Сейчас вот занимаюсь как раз подготовкой отдельной баночки для креветок (на 35 литров). Очень хочется, чтобы им у меня понравилось - единственное, что смущает, так это температура воды - у нас дома очень тепло и зимой в аквариуме ниже 26 гр. она не опускается, а летом вообще держится около 30! Пытаюсь определиться, каких именно креветок выбрать, чтобы они не очень страдали от такой температуры :roll: ...

....после этого мы обнаружили только 3-х...причем трупов не было обнаружено...

После запуска карликовых гурамок и наблюдения терзания ими вишенок, тоже думал - всё....ни одной не осталось. :cry:

Так думал 2 недели.

А потом увидел одну.

Стала больше и ярче. :love:

Потом опять появилась.

Они умеют лихо прятаться! :-D

В общем из пятка одна осталась - вот это отход! :-o

Я думал, хоть с пуминками жить будут....таперича понял - креветки - обед для любых лабиринтовых! :seledka:

Даже когда эта выползает, размером с гурамку, они вчетвером её окружают и прижимают к стеклу - той и прыгнуть некуда! Еле успевает куда-нибудь в сторону скакнуть.....и снова пропала куда-незнаю :idn:

Очень странно-что медовые скушали ваших вишенок... у меня полное равнодушие...правда креветки не рискуют на пути оказаться...ну а если получается столкнуться во время кормежки-так разбегаются в разные стороны...

Так что странно :idn:

Надеюсь на лучшее

Если я не ошибаюсь, нечто ОЧЕНЬ похожее ходит в продаже под названием "креветка красноносая".

Это синонимы. Но лично мне "носорог" нравится больше, в этом слове больше колорита :)

А я думала, что это разные животинки. У меня живет одна красноносая, только она вся прозрачно-безцветная и нос не красный. Может ее чем-то красненьким покормить? От чего цвет зависит? Очень забавная креветка, все время на виду.

С уважением, Елена

caudi.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...