Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

редкие лорикариевые, поделитесь опытом.

SPLAT

Рекомендуемые сообщения

Волею судеб принял на воспитание несколько диковинных сомов-присосок - нечастых гостей наших аквариумов. Сомики двух видов: 1- пестрохвостый псевдохемиодон (Pseudohemiodon apithanos)

и 2- осетровый хемиодонтихтис (Hemiodontichthys acipenserinus)

фото попробую выложить.

И теперь вопрос: Кто нибудь уже имел дело с такой рыбой? Что оне едят, в каких условиях живут? что им вообще для счастья надо? Я пока стабилизировал состояние своих сомов, т.е. они не дохнут и даже вроде что-то едят, но не знаю, правильно ли я им условия подобрал. Вот и советуюсь.

первое фото - это пестрохвостый псевдохемиодон:

post-2-1170082978_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT

И вот это второй - осетровый хемиодонтихтис (его еще называют - "Ложконос")

post-2-1170083061_thumb.jpg

Изменено пользователем SPLAT

Какие интересные!

Это вопрос прямо к AlexY, но редко заглядывает на форум, поэтому лучше в личку.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Эти псевдохемиодоны - очень прикольные, но растут большими - до 30 см...

Окраска указывает на состояние-настроение рыбы. Требуется большая площадь или голого( у меня например), или песчанного дна. В природе их часто находят в местах, где скапливается опавшая листва. Едят мотыля, балдеют от трубочника. Иногда сухой корм со дна. В целом по содержанию и немного по поведению напоминает ваш второй вид - <noindex>Hemiodontichthys acipenserinus</noindex>(вот у меня и профиль имеется :hammer: ), который намного мельче.

И те и другие любят сидеть в тени крупных коряг или валунов, но эти элементы декораций не должны занимать слишком много места на дне. Можно также использовать плавающие растения, чтоб смягчить освещение.

И еще, если хемиодонтихтисы не испытывают особых проблем при длительном содержании как в мягкой, так и в жесткой воде, то именно этот псевдохемиодон явно предпочитает мягкую воду(активней, и аппетит стабильный).

Alex

death_by_dyeing_banner_001.gif

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...