Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Полная непонятка

Вадимыч

Рекомендуемые сообщения

Вот понять не могу, что происходит.. Итак, имеем аквариум, в который не вносилось ничего нового около полутора месяцев. Да и то, новым был живой циклоп из проверенного прудика. После этого не добавлялось ничего, никого, и не мылся инветарь из других аквариумов в воде данного аквариума. Из за занятости хозяина рыбы получали исключительно Серовский корм, мороженных креветок, куриное сердечко. Ну и вливать начал ежедневно по чуточке удобрений по методике и рекомендациям Владсона. И вот, аккурат под Новый год, обратил внимание, что что-то произошло с моей пецилией прародительницей пецилиевого племени в моем аквариуме. Ее расплющело ))). Она стала похожа на коридораса. Абсолютно плоский живот, выпирающие в стороны бочкообразные ребра. Но это пол беды.. Она еще и обсыпалась вся «манкой». В предпраздничной суете я так и не провел курс лечения от бактериалки, а сегодня, продрав глаза от бесконечного праздника я обнаружил, что она жива здорова, и хоть и шифруется под сомика, но это ей не мешает принимать ухаживания мужа, детей, внуков, манки нет и вообще все нормально… ЧТО ЭТО БЫЛО?? И что это за манка у нее была, откуда она могла взяться?

Ну ихтик запросто сохраняется в аквариумах и в скрытой форме, пересадишь потом рыбу в новую есмкость - а он тут как тут1 Возможно у тебя был тот же случай.

Одно могу сказать в утешение - удобрямсы точно не причем ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ну на удобрямся и кормасы я и не грешу)) Но такое у меня впервые. Три раза за жизнь у меня в аквах был ихтик, но он проявлялся сразу, максимум через неделю. И куда он делся опять? Все живы и здоровы, манки ни на ком нет.. И как долго он может находится в такой вот скрытой форме? Месяц? Год?..

Похоже что вечно. Во всяком случе я знаю случаи когда из одного чистого аквариума пересаживали рыбу в другой чистый, и несмотря на то что никаких подсадок рыбы не было даже больше года - бывала вспышка ихтика.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Видно с форума занесло :-D Пока не ходил на форум, все было в порядке. А теперь то ихтик с чистого неба, то бактериалка у растений :lol:

Как там у Марка Захарова? "Материлизация чувственных идей"!?!?! :lol:

А вообщето-то признаки стресса, связанного возможно с изменением рациона питания. Ихтик - вторичное заражение, с которым рыбса сама справилась. У меня тоже ощущение сложилось, что он всегда в банке есть, прячется гад где-то и ждет своего часа :sprut:

Кстати, вот не знаю, а как вообще инфузории попадают в новые водоемы? По воздуху их не переносит? И второе, что теперь делать? Только хотел приобрести сомиков и избавиться от пецилий... А теперь как? Отдавать пецилок с потенциальным ихтиком - не так воспитан. Покупать коридорасов в аквариум, где возможен ихтик - это не правильно. Что делать то?? :idn:

Мне кажется, что половинная дозировка только формирует иммунитет у заразы)

Прошло несколько дней и болезнь больше не проявляется. Но на душе не спокойно. Сунулся в ближайший зоомагазин, в продаже только костамед и бактопур.. Чем лучше обработать? И чем костамед отличается от костапура?

Костамед более мягий вариант костапура. официально профилактика, практически - лечение особо нежных рыб.

С уважением, Влад

Вот спасибо! На нем и остановлюсь. Да и стоит он разумно.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...