Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Какой кому нравится цвет грунта?

Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Какой кому нравится цвет грунта?

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Вообще мне нравиться грунт довольно темных тонов, таких как черный темно зеленый, коричневый, однако иногда покув\паю розовый морской песок, тоже радует глаз. :)

Цвет гранту напрямую зависит от того, что мы хотим в итоге видить в аквариуме.

Т.е. грунт (его цвет) - элемент дизайнерского решения в оформлении.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Мне тёмный больше нравится. И совершенно не нравится белый грунт - мне кажется, рыба на нём не смотрится...

Мне тёмный больше нравится. И совершенно не нравится белый грунт - мне кажется, рыба на нём не смотрится...

Более того у меня такое ощущение, что рыба на белом фоне еще и более пуглива.

А я как то по старинке привык к гранитной и крошке темных и красных тонов, и к астраханскому речному песочку. И вот только в этом году начал присматриваться к другим грунтам.

Это от рыбы должно зависеть, а не от вкусов её хозяина. Мои дикари-петухи, например, чувствуют себя уверенней с тёмным грунтом в банке.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

раньше думала, что нравится черный.

а теперь - фирменный "Владсон" - не помню как он в золюксе зовется - а я мешаю черный с рыжим (саванной) только у меня черного чуть больше, чем в оригинальном золюксе - получается очень ярко в сочетании с растениями и неонами:)

post-2-1164574266_thumb.jpg

Изменено пользователем Cat

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

в 500л. чёрный .. в 240 африка (рыжий с чёрным).. в 70л. чисто рыжий -саванна..весь грунт зоолюкс. каждый из них смотрится красиво..(каждый по-своему ;) )

На 400 литров с красными неонами каккого цвета грунт лучше? Жанн покажи фотографии! Спасибо!

Успех часто зависит не только от господина Случая, но и от шлюшки Случайности.

Поначалу больше западала на тёмные, но потом как-то пришла к мысли, что всё зависит от типа оформления аквариума - что за рыбы, что за растючки, какие цели...

Раньше считала недопустимым использовать цветной крашеный грунт, однако, есть задачи, когда и он уместен. :sprut:

Изменено пользователем Lena_pom

А мне нравится, когда комбинируются грунты, разные по фракции и цвету. Такое можно увидет в "природных аквариумах" Амано.

А где он там комбинирует разные грунты? Все делается одним его фирменным грунтом. Снизу термокабель, бактериальная закваска и подушка из песка, потом его фирменный грунт из амазонского ила, который и составляет 90% всей массы грунта.

040.jpg

Фотка с семинара.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

А мне нравится, когда комбинируются грунты, разные по фракции и цвету. Такое можно увидет в "природных аквариумах" Амано.

А где он там комбинирует разные грунты? Все делается одним его фирменным грунтом. Снизу термокабель, бактериальная закваска и подушка из песка, потом его фирменный грунт из амазонского ила, который и составляет 90% всей массы грунта.

040.jpg

Фотка с семинара.

А я купила книжку Кочетова, которая иллюстрирована фотографиями Амано и там есть как мелкий бежевый песочек в первом уровне, так и покрупнее в виде насыпи темный грунт, а затем каменистые горы :)

Вот мне что нравится, я так пробовала, но я пока не Амано :)

А если себе - то мелкий светлый песочек.

MELL. Белый песочек-это конечно круто и дорого,но через годик другой он приобретет зеленый цвет от обрастания водорослями и тогда вам опять придется покупать и досыпать это белый песочек,что с моей точки зрения необосновано дорогое занятие. В вот мне лично нравится обычнный крупно зернистый речной песок, его еще называют- "МАнцуровский песок".Незнаю как где как его можно найти, а вот у нас в, подмосковном Зеленограде,им детские площадки засыпают. Кто в "Зелике" живет могу сказать, где им можно бесплатно разжится. Он имееет естественный серо-коричневы цвет с добавлением фракций белого цвета + к нему я добавляю 30% мелкого (меньше горошены)керамзита, который продается в цветочних магазинах для дренажа гаршечных растений,чтобы керамзит утонул его надо сначало прокипятить,а затем на 3 дня оставить в воде для полного притопления.Такой комбинированный грун смотрится в акве красно серым и растения в таком грунте быстро растут.

MELL. Белый песочек-это конечно круто и дорого,но через годик другой он приобретет зеленый цвет от обрастания водорослями и тогда вам опять придется покупать и досыпать это белый песочек,что с моей точки зрения необосновано дорогое занятие.

Андрей, песок который вы видите на фото лежит у меня с февраля этого года. Песок очень мелкий и рыбы его туды-сюда таскают, поэтому зарастать он не успевает :)

Ну полгода еще не срок.От Сине-зеленые водорослей почти не избавится.У меня через год белые камешки на грунте обросли сине-зелеными водорослями хотя у меня тоже малавийцы были и камешки из угла в угол таскали.Может быть у вас лампочки от ДЕННЕРЛЕ,они говорят угнетают водоросли.Правда у меня не было вообще растений,точнее были по позже их псевдотофеусы съели.Вот сейчас хочу перезапустиь свою акву и посадить латиноамериканских цихлин не жрущих растения.

• 1 год спустя...

Вот подняла старую тему о грунте. Подскажите, где не очень дорого купить зоолюксовский грунт, чего то в ин-те ничего найти не могу...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...