Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Растительные корма

Talon

Рекомендуемые сообщения

Люди раскажите кто чем пользовался.И что лучше покупать:там что-то типо Серы,или традиционно салатики,огурчики.И перечислете все возможное если это возможно ;)

Ты сначала скажи для кого. А то вот золотых самый рулез ряской подкармливать, только какой от этого прок для анциструсов?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Растительноядных сомов лучше кормить покупной спирулиной :) Не, ну так нельзя вопросы ставить, это что ж теперь, статью писать?

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Да Влад это было бы хорошо.А если конкретизировать,то:

А)Для Парчового,Синодонта,Межкожаберного,Анцитруса-какие лучше подходят растительные корма

Б)Золотые рыбки,Гурами,Петушки :-o -что для них

В)Купу нужны ошпаренные одуванчики(тот что растет на улице),салаты(кстати какой именно салат),огурчики

Спасибо за ответы :beer:

Мои сомы обожают Spirulina Discs от Wardley :seledka:

А)Для Парчового,Синодонта,Межкожаберного,Анцитруса-какие лучше подходят растительные корма

Для парчового более актуальны корма с содержанием древесины. То есть собственно коряга и выпускающиеся Серой таблетки CATFISH CHIPS. На подкормку огурцом он реагирует положительно, но вкусная покрытая слизью коряга всегда перевешивает :)

Синодонтам растительная подкормка необязательна. Они преимущественно мясоеды, хотя и могу попробовать любой корм с растительной компонентой.

Мешкожаберные - мясоеды.

Анциструсы всеядны, едят как огурец, так и любые балетки - спирулину, виформо, сомовьи чипсы и т.д.

Б)Золотые рыбки,Гурами,Петушки :-o -что для них

Для золотых хороша подкормка ряской и вольфией. Из сухих кормов в качестве добавки - Flora

Гурами и петушки - мясоеды, им мотыль подавай.

В)Купу нужны ошпаренные одуванчики(тот что растет на улице),салаты(кстати какой именно салат),огурчики

Одуванчики, капусту и салат можно давать кому угодно. Африканским цихлидам, цихлазомам, лорикариевым сомам, даже золотым. Аккуратнее всего едят сомы, цихлиды рвут листья в клочья и остается много мусора. Для трофеусов, которым требуется много растительного корма (до 60-70% рациона) лучше пропускать это через мясорубку и чуть подсушивать чтоб они скомковались. Или готовить фарш с другими добавками и кормить прямо им.

Салат пригоден любой, как французский, так и кресс-салат.

Капусту лучше брать зеленную и не ошпаривать, а варить 1 минуту. Впрочем, это и салата касается, часто лист слишком жесткий, чтобы смягчить его ошпариванием.

С уважением, Влад

Скорее уж семинар. Мне тут уже и список вопросов огроменный припасли, осталось решить некоторые оргвопросы.

С уважением, Влад

А можно семинар, но только когда потеплеет? А то случайно телевизор на глаза попался, так пока у вас тама всё не растает, а потом не высохнет, я в ваши края ни ногой!!! А оссень хоцца...

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...