dreamol Опубликовано 14 Июня, 2006 в 16:10 Опубликовано 14 Июня, 2006 в 16:10 Уважаемые, специалисты. Подскажите почему Tetra RedParrot не едят цихлиды-попугаи??? Жуют и выплеввывают.
Мелиса Опубликовано 14 Июня, 2006 в 17:51 Опубликовано 14 Июня, 2006 в 17:51 У меня они тоже сначала плевались им, а потом распробовали и едят. Пусть поголодают чуть - чуть, потом начнут есть. А может, они просто гранулы раньше не ели, поэтому и не поняли, что это корм?
Shantal Опубликовано 14 Июня, 2006 в 21:37 Опубликовано 14 Июня, 2006 в 21:37 У ваших рыб скорей всего гексамитоз. Почитайте тут http://www.vitawater.ru/aqua/ill/hexamita.shtml http://www.tetrafish.ru/disease/fish_disea...hp#Spironucleus http://redline.inventech.ru/lib/fish/fish-0194.shtml http://aquascope.ru/modules/tutorials/view...rial.php?tid=38 Не запускайте болячку. http://fotki.yandex.ru/users/AidaVD/
Shantal Опубликовано 14 Июня, 2006 в 21:53 Опубликовано 14 Июня, 2006 в 21:53 http://www.american.cichlids.ru/inside/medic3-2.php http://fotki.yandex.ru/users/AidaVD/
жанна Опубликовано 14 Июня, 2006 в 22:13 Опубликовано 14 Июня, 2006 в 22:13 вообще тетра гранулы они твёрже. сера мягче. попробуйте гранулы замачивать в акв. воде на 5 мин. Или есть вариант попробовать дать им хлопья. если рыбы вобще ничего не едят.. может и вправду гексаминт.
Grange Опубликовано 15 Июня, 2006 в 07:04 Опубликовано 15 Июня, 2006 в 07:04 Вообще, у тетры сейчас стали столь некачественные корма, что если рыбы берут, то лучше не настаивать. Из Тетры сейчас можно употреблять только линейку "про". Поэтому кормите лучше серовским аналогом или еще лучше хлопьями "Астаколор" производства польской фирмы Тропикал. Что касается гексамитоза, подразумевая что это слово в данном случае употреблено в широком смысле, как синоним словосочетанию "кишечные инвазии", то лечить без веских к тому оснований нет смысла. Хотя, не спорю, профилактическое пролечивание энгептином может дать улучшение аппетита. Но не стоит этим злоупотреблять. Про кишечные инвазии у нас сайте можно почитать здесь. http://www.american.cichlids.ru/articles/a...rt_id=284&cat=6 . Best regards, Grange
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти