Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Трещина дна аквариума


Гость Кристина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане, здесь я в первые, мне по случаю достался аквариум 90л ш-44,д-54,в-41, наклеено двойное дно, лопнуто внутреннее дно,трещина не одна внешнее целое, 5 мм нижнее стекло,внутреннее стекло вроде меньше,трудно измерить из за герметика не видно. Вопрос как можно вылечить аквариум, выкидывать жалко, а покупать новый дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно зачем там вообще двойное дно, так то 5мм вполне достаточно для 90л на ровной подложке. Возможно стекло было с каким-то незаметным дефектом вот и решили вклеить второе? Но всё равно странно.

Наверное для спокойствия лучше всего просто положить на дно еще стекло на подушку из силикона. Так обычно чинят треснувшее донное стекло. В вашем случае получится, конечно, какой-то совершенно нереальный бутерброд, но я сомневаюсь что вы сможете удалить треснувшее стекло без повреждения швов. Так что вырезать по размеру, размазать по дну силикон и положить сверху новое стекло - это самый оптимальный вариант. Будет не очень красиво, зато надежно. А под грунтом всё равно ничего не видно :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Двойное дно иногда делают для длинных аквариумов. Ну там метра два если. А так только если просто стекла нужного размера не было :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...