Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Что это такое?!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня обнаружила совершенно жуткое существо в аквариуме, в шоке просто :( Это надо уничтожить? Это какая-нибудь полезная живность? Представляет ли она опасность для меня или гидробионтов? У меня мальки и креветки.

 

Пока я фоткала и постила, этот монстр куда-то задымился...

post-14032-0-77420900-1605180175_thumb.jpg

post-14032-0-85664600-1605180189_thumb.jpg

Изменено пользователем Winkl
  • Downvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте когда снимаете переключить телефон в режим МАКРО и пальцем ткнуть на то место куда надо фокусироваться. А то я вижу только размытое белое пятно. Наверно привидение, других версий у меня нет :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте когда снимаете переключить телефон в режим МАКРО и пальцем ткнуть на то место куда надо фокусироваться. А то я вижу только размытое белое пятно. Наверно привидение, других версий у меня нет :)

Смеетесь, доктор? Это самое большое увеличение, доступное на моем смарте. Да, собственно, оно так и выглядит, как привидение:) Белый слизняк неопределенной формы, без глаз, без ног и на вид страшненький. Руки страшно в аквариум совать, аж передергивает. Что же с ним делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это надо уничтожить? Это какая-нибудь полезная живность? Представляет ли она опасность для меня или гидробионтов?

это планария, червь паразит, повредить может только креветкам (из личных наблюдений), заносится с новыми жильцами в основном с растениями..

у меня их анциструсы подъели и просили еще завести

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая здоровая и жирная? Я думала, что это улитка без панциря... Она, сука, уже уползла... Анци не едят планарий, и она размером см в 2, как и мои мальки пецилий :(

Изменено пользователем Winkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте когда снимаете переключить телефон в режим МАКРО и пальцем ткнуть на то место куда надо фокусироваться. А то я вижу только размытое белое пятно. Наверно привидение, других версий у меня нет :)

Док, правда планария?!! Сливаться теперь? Пипец, у меня только баланс наладился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анци не едят планарий

мои жрут, и не только планарий, живого мотыля и трубочника

 

она размером см в 2, как и мои мальки пецилий :(

таких не видел, максимум 6-8 мм

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ведь тварь поганая :( Не могла вылезти, пока я еще второй аквариум не купила :( И куда мне теперь этот брак девать :( Где еще найдешь таких слеподырых дур, которым можно такое всучить :( Да и не той я породы, чтобы людей обманывать... Печаль, для... Это такой крик души :((((

Изменено пользователем Winkl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так паниковать, червь не бактерии, мгновенного геноцида не будет..

да и аквариум не тонкий электронный инструмент, бахрома из герметика намекает что просто не аккуратничали, но он там есть! куда хуже когда его почти не видно))

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планарии что-то крупновата, хотя они вроде и крупные бывают, но сам таких ни разу не встречал. Обычно в аквариумах мелочь.

 

Ну в принципе, если принять что это таки планария (но фото ужос-ужос, нельзя так!) то ее можно поймать, существуют даже специальные ловушки для планарий, или выморить лекаствами (фебендазол или как он там правильно пишется... В общем то же активное вещество которым у собак глистов выводят).

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для планарии что-то крупновата, хотя они вроде и крупные бывают, но сам таких ни разу не встречал. Обычно в аквариумах мелочь.

 

Ну в принципе, если принять что это таки планария (но фото ужос-ужос, нельзя так!) то ее можно поймать, существуют даже специальные ловушки для планарий, или выморить лекаствами (фебендазол или как он там правильно пишется... В общем то же активное вещество которым у собак глистов выводят).

Да была бы она поменьше, я бы ее распознала и выловила:( Где она могла у меня скрываться и расти, когда я денно и нощно около аквариума со светом шарюсь. Забросила вчера мешок с курятиной в аквариум, но никто не пришел. На полчаса оставляла, рыбы напугались почему-то.

Фебтал - это ядерный взрыв в аквариуме с кучей китайских катушек, и самое худшее, меланий:( Что такая Хиросима, что помойка - результат один. Спасибо за советы, наверно, все-таки сольюсь. Всем добра!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ядерный взрыв? Это дежурное средство в креветочниках от планарий. Никакого вреда всем остальным не наносит, ну разве что улиткам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы не стал так паниковать, червь не бактерии, мгновенного геноцида не будет..

да и аквариум не тонкий электронный инструмент, бахрома из герметика намекает что просто не аккуратничали, но он там есть! куда хуже когда его почти не видно))

Я просто не могу уйти, не хлопнув дверью:) Вы еще, очевидны, молоды, поэтому не понимаете, что когда вы злорадствуете над кем-то, вы показываете то дно, на котором сидите. Успешный человек не будет смеяться и радоваться неудачам других, ему просто до этого дела нет:) Адью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще, очевидны, молоды, поэтому не понимаете, что когда вы злорадствуете над кем-то, вы показываете то дно, на котором сидите.

в чем злорадство?

ок, если мой субъективный опыт так воспринимается, лично с вами не буду делиться

cpt-nemo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...