Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Продаются мокрицы (Мск) Armadillidium maculatum Zebra


Рекомендуемые сообщения

Продаются мокрицы Armadillidium maculatum 'Zebra' Risso, 1816

_MG_8692_800.jpg

 

Достаточно простой в содержании и пригодный для начинающих вид мокриц. Распространен на лигурийском побережье Средиземного моря, как и многие другие виды, предпочитает жить под камнями, коряжками, под корой упавших деревьев, в опавшей листве и т.д.

Для содержания дома удобно использовать пластиковые контейнеры из Ашана. Я делаю там прорези для вентиляции (одна на боковой стенке, одна на крышке), затягиваю их мелкой сеткой, во внутрь смесь земли, опавших листьев и всевозможных гнилушек с наростами лишайника. Они их очень уважают! Субстрат в садке немного увлажняется из пульверизатора, отдельная поилка не обязательна, у нас они вполне обходятся опрыскиванием раз в три дня и кусочками фруктов и овощей.

_MG_8683_800.jpg
Едят всё - кусочки фруктов и овощей, те же самые гнилушки, очень любят лопать лишайник с веточек. И просто обожают рыбий корм! Особенно популярен у них Tetra Rubin (ну да, не дураки :akula:)  В рационе необходимо наличие продуктов с хитином - гаммарус, сушенная дафния, сушенный мотыль. Кроме того необходимы белковые добавки (впрочем, обычно их хватает с кормом) и кальций (яичная скорупа, мел). Тогда мокрицы растут крупными и красивыми.

Наши зебры в шарик сворачиваются, но очень не надолго. Часто берешь в руки свернувшуюся в шарик, и прямо между пальцами мокрица начинает разворачиваться, размахивать лапами и ругаться ;)

Цена за штуку 200 руб (членам клуба 150), если хочется получить приплод то имеет смысл брать не менее 6 экземпляров. Хочу заметить, что на Авито таких вы дешевле 300 не найдете :buba:

 

Забрать можно у меня в Реутове, договорится о встрече в метро (со мной или Алиной), пока нормальная погода возможна отправка СДЭКом (отправляли в другие города, но в сильную жару или мороз рисковать не станем).

Писать или мне в личку или на емайл post-1-0-74528800-1602343806.png

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...