Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите с лечением выпуклые глаза

elik

Рекомендуемые сообщения

всем привет. помогите пожалуйсто чем лечить эту рыбку? изначально думал что у нее вид глаз такой выпуклый, оказалось что болезнь, один явно еще больше чем другой глаз, петушок самка, в таком состоянии уже гдето 30-40 дней а может и больше, плохо ела, корм мотыль замороженный неделю как стала хорошо брать корм, рыбка сама активная еслиб не глаза ниче и не скажеш по ней , привезли не замечал раньше пока глазик другой не стал больше , в инете читал много кто что советует мне нужно конкретное лекарство для этого случая может кто сталкивался и чем лечил чтоб выздравили глаза. ине могу понять скоко читал это или грибок или инфекция или бактерия поэтому и знаю чем и каким препаратом лечить, заранее всем спасибо

post-12523-1436983209_thumb.jpg

Кошмар а не фото, сорри :( По фото выглядит так будто там еще и грибок на грудных плавниках, ерошение чешуи по бокам и вообще выглядит как вчерашний труп...

Развейте мои подозрения - там ведь нет сапролегнии у угрудных плавников, это же следствие долгой выдержки, да?

И чешуя, если сверху смотреть, не топоршится как еловая шишка?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

сама рыбка прекрастна только глаза, кушает хорошо но заметно что плохо видит корм, плавает тоже хорошо, жабры не растапырены, дыхание тоже норм как и у других единственное токо глаза((

Ну раз грибка нет, ерошения чешуи нет, тогда наиболее вероятные вариант поражение гельминтами. Есть таки гельминты, которые паразитируют в глазном яблоке или за ним.

Купите Sera med Professional Tremazol и проведите курс лечения по инструкции. Лучше в отдельной емкости, там после применения, если мне память не изменяет, надо 80% воды менять.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...