Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

а какие растения переносят подсоленость

kwenn

Рекомендуемые сообщения

Лагенандра овата. Lagenandra ovata

Только надо не менее 50 см от дна до глади воды :)

А вобще, попробую поискать ... вроде мне когда то попадалась таблица с подобной графой ...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Я могу только про одно точно сказать - до 10 промилле переносит таиландский папоротник. Судя по опыту селекционеров гуппи, то и часть эхинодорусов неплохо живет при соленности в 1-3 промилле. Хуже с длинностебелькой, опять же, сам не проверял, но амбулия переносит соленность плохо.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

спасибо большое :) будем искать:)

если еще чего-то вспомнится/найдется - расскажите пожалуйста - очень хочется "живой" аквариум.

Интересно провести испытания на анубиасах... Хм. У меня есть один кандидат на примете, попробую вечером сыскать весы и помыть небольшой аквариум для этих целей. (весы чтоб соль точно отмеривать)

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

мы пока мучаем криптокарину неизвестного вида (так ни в одном справочнике и не нашли) она терпит издевательства (около 4пр) уже около месяца и дохнуть пока вроде не собирается. правда сейчас возможно соленость придется чуть повысить. по результатам доложусь

Если можно, то не просто доложись, но и фотку криптокорины пришли :) Для науки, так сказать.

С уважением, Влад

я как только, так сразу :) только к сожалению у меня сейчас фотика нет. да и фотографировать аквариум я никогда не пробовала - как-то незачем было. но я над этим буду работать. если знаешь какой-нибудь интернет - мануал по фотографированию аквариумов - поделись ссылкой, пожалуйста :) буду самосовершенствоваться.

Ну свежего мануала я пока не написал, по пленочной фотографии пользуйся пока вот этим http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...hp?articleid=35 , а более полный и по цифровой я напишу в течении месяца. Хотя, если опустить технические детали, то основные принципы те же. Только с цифрой все проще и легче.

С уважением, Влад

Крипты: цилиата (но она не очень любит полное погружение - мельчает), можно приучать Вендта, Валкера, понтедериифолию. Очень различается от растения к растению - иногда одна особь просто и без глупостей дохнет, другая нормально, хотя и медленно и пришибленно, растет.

Эхинодорусы: лично держал в 7 - 8 примерно промиллях рубин - выглядел замученно, но рос больше трех лет (потом не покормил зверей, и его схарчили). Слышал о блехери и "тропике", сам не держал.

Валлиснерия: по слухам, держит - не пробовал.

Рдесты: виды не знаю, привозил корневища с Балтики - отлично росли, брал у Мишки Филиппова рдесты Гайя и еще какие-то - тоже отлично держат десятку. Но рдесты - муторные сами по себе, очень много света им надо, и горшок специальный, и едят их все, кому не лень...

Прочее: самолус - само собой, зостера (устьевая и эстуарная - морская не растет!), какие-то сагиттарии (некрупные - я в видах не разбираюсь)...

По-любому, лучше брать много и пробовать.

• 1 месяц спустя...

кстати, обещала отчитаться вдруг кому пригодится :)

криптокарина чувствует себя в подсоленности 3 пр - чуть ли не лучше, чем в пресной воде. тот вид который она приобрела за 2 месяца в соли вообще меня потрясает. таких крупных и насыщенно окрашеных листьев я вообще у нее никогда не видела, хотя наблюдала этот вид в отцовском аквариуме много лет.

(вандализм от тетраодонов - 2 дырочки в месяц, видимо хотят сделать сетчатый апоногетон)

спиральную валлиснерию считаю загнувшейся. :seledka:

яванский мох чувствует себя на твердую четверку - жить точно будет :)

Спасибо! А фотку криптушки слабо прицепить? Нужно для идентификации вида.

С уважением, Влад

ну вот так и не разживусь пока никак фотиком. к тому же у меня сейчас на аквариум смотреть страшно - борьба с обрастаниями обоих видов :(

рыбки очень кушают и какают хорошо, даром, что больше 60 л на нос.

поборю обрастания, фотоаппарат добуду - все будет.

а вид, я тебе еще на рынке показывала. похоже на то чего много у Ольги, кажется.

отец лет 30 назад купил первый куст на птичке под названием криптокарина красная :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...