Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум с телескопами

Гость Настя :)

Рекомендуемые сообщения

Мне родители подарили аквариум на 50 литров ( он планировался для черненького телескопа). Купили грунт темный, хоршенечько промыли его, засыпали. Посадили растючкю установили фильтр, аэратор и терморегулятор, залили водой, которая предварительно отстаивалась и вот он у мня работал недельку, в общем все как и положено)))

И вот я сижу дома в ожидании своего не наглядного детища, а приносят двух! ( золотого и черненького). И вот они сидят у меня в аквариуме, а я думаю, когда они вырастут им не тесно будет???? Придется одного из этих красавчиков отдать??? Так как больший объем мне не будут покупать(((

[quote name='Настя :)' date='2.10.2012, 17:05' post='267527'

Поздравляю с покупкой! Но все же для 2х рыб аквариум мал, когда подрастут, одного лучше отдать. Т.к. аквариум свежий, рыб не перекармливайте, кормите по чуть-чуть 1 раз в день. Подмены еженедельно по 1/5 объема.

Мне родители подарили аквариум на 50 литров ( он планировался для черненького телескопа). Купили грунт темный, хоршенечько промыли его, засыпали. Посадили растючкю установили фильтр, аэратор и терморегулятор, залили водой, которая предварительно отстаивалась и вот он у мня работал недельку, в общем все как и положено)))

И вот я сижу дома в ожидании своего не наглядного детища, а приносят двух! ( золотого и черненького). И вот они сидят у меня в аквариуме, а я думаю, когда они вырастут им не тесно будет???? Придется одного из этих красавчиков отдать??? Так как больший объем мне не будут покупать(((

Настя, 50 литров для двух телескопов хватит, при условии, что фильтр не будет отключаться на ночь, так, что определи аква туда, где фильтр не будет мешать своим шумом спать, а если такой возможности нет, то можно купить очень длинный шланг и поставить компрессор на кухне (ванной), а шланг протянуть по плинтусу и воздух тихонечко через распылитель в аква... (Нужен тихий компрессор с регулировкой напора воздуха) Будет тихо и рыбам хорошо. Так, что отдавать не надо будет, двум рыбам веселей! Терморегулятор золотым рыбам не обязательно, так как они холоднолюбивые, чем водичка прохладнее, тем им лучше... (При холодной воде не так страшен перекорм и грязь в аква, процессы разложения идут медленно.) (Терморегулятор можно, если сохранен чек, поменять в магазине на компрессор!) :rolleyes:

Удачи! :rolleyes:

ЖЖ: makarov_vek.ru

• 5 месяцев спустя...
подскажите а на 12 литров аква с одним телескопом. могу подсадить 1 самку?

Не стоит.

Во первых, объем уже изначально мал. Даже на одного телескопа. Они же растут, и не надейтесь что в маленьком аквариуме не вырастет, если раньше не помрет от нитратов, то вырастет очень даже крупным.

Во вторых, самку стоит сажать только с целями разведения. А какое может быть разведение в 12 литрах? Это же не гуппи.

Ну и в третьих, у телескопов, как и вообще у золотых, практически невозможно различить пол. Только в период нереста у самцов появляется сыпь на жаберных крышках, которую чайники часто принимают за ихтиофтириоз. В другое время вы никак не угадаете - самец это или самка.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

В таком маленьком объеме как только рыбка покакает, так начинается разложение органики, выделяется вначале аммиак (он самый ядовитый), потом он окисляется до нитритов, потом нитриты окислятся до нитратов. Если воду подменивать мало и редко, то содержание нитратов начинает быстро расти. Скачки аммиака, кислородное голодание из-за вспышки размножения бактерий на избыточной органике, и отравление нитратами - самые частые причины "непонятной" смерти рыбы в маленьких аквариумах.

В больших это более сглажено, большой объем срабатывает как буфер, а маленьком чуть избыток органики и все, катастрофа.

С уважением, Влад
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

А был бы аквариум литров на 70, меняли бы раз в десять дней литров примерно 1\5. Согласитесь, это существенно проще.

С уважением, Влад

• 4 месяца спустя...
Здравствуйте. Я купила гуппи 2 самки оказались беременны а мне не куда их пересаживать, что мне сделать?

если толпа не нужна, то ничего не делать, они плотно попируют, но если есть места в акве куда они не смогут достать, то есть вероятность уплотнения населения..

в случае сохранения мелочи, можно роголистника пучок заякорить..

cpt-nemo.ru

если толпа не нужна, то ничего не делать, они плотно попируют, но если есть места в акве куда они не смогут достать, то есть вероятность уплотнения населения..

в случае сохранения мелочи, можно роголистника пучок заякорить..

А сами самки не умрут? А то они такие толстые уже и родовое пятно большое.

А сами самки не умрут? А то они такие толстые уже и родовое пятно большое.

гуппи не лосось, с чего им гибнуть..

просто почитайте об их сдержании и ничего с ними не случится..

cpt-nemo.ru

гуппи не лосось, с чего им гибнуть..

просто почитайте об их сдержании и ничего с ними не случится..

сколько дней они рожают? а то самка вчера родила 1-го малька и все а сама толстая еще.

сколько дней они рожают? а то самка вчера родила 1-го малька и все а сама толстая еще.

не больше суток обычно, если только один малек остался, вероятней всего остальные уже в стране предков через желудок мамаши..

повторный нерест может быть через месяц или чуть больше..

понятие *толстая* у них весьма растяжимое, они по жизни такие, но когда готовятся к нересту, приобретают форму кирпича..

Изменено пользователем DENTNT

cpt-nemo.ru

не больше суток обычно, если только один малек остался, вероятней всего остальные уже в стране предков через желудок мамаши..

повторный нерест может быть через месяц или чуть больше..

понятие *толстая* у них весьма растяжимое, они по жизни такие, но когда готовятся к нересту, приобретают форму кирпича..

там хуже кирпича ее раздуло как шарик.

• 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...