Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Унифлор-Аква 5

Рекомендуемые сообщения

Можно ли им в действительности снизить pH? Не будет ли вспышки водорослей? Уж боль много там фосфатов и азота.

И как я знаю аквариумными растениями усваеваеться только Fe++, а Fe+++ тогда для чего там?

Не знаю можно ли снизить рН Унифлором Аква-5. У вас есть его состав?

Fe+++ тоже усваивается, но дольше и процесс этот более сложный и энергозатратный для растений.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

По представленному составу нельзя понять как будет влиять данное удобрение на рН. Если есть там кислоты, то будет снижать.

Плохо не то, что много фосфатов и нитратов, а то что соотношение нежелательное для стандартного внесения. Скорее таким составом можно коррелировать перекосы в подаче макроэлементов, но не подавать их постоянно.

По представленному составу нельзя понять как будет влиять данное удобрение на рН. Если есть там кислоты, то будет снижать.

Плохо не то, что много фосфатов и нитратов, а то что соотношение нежелательное для стандартного внесения. Скорее таким составом можно коррелировать перекосы в подаче макроэлементов, но не подавать их постоянно.

А аквой 7 можно постоянно подкармливать растения?

Если исходить из соотношения фотфат/нитрат, то из представленных лучше использовать Аква 7, но микроэлементы высчитываются по отношению к содержанию Железа и здесь много перекосов, но даже не по этой причине я бы не стал использовать это удобрение. Оно содержит Натрий, который является антагонистом важнейшего макроэлемента - Калия, которого здесь относительно Железа крайне мало. В аквариумных удобрениях соотношения Калия к Железу варьирует от 8:1 до 45:1, с учётом того, что калий ещё добавляется в составе макроудобрения, и в немалом количестве. А здесь, всё в одном, а Калия меньше Железа. Если растения будут лимитированы в росте содержанием Калия, то все микроэлементы усваиваться не будут и пойдут на корм водорослям.

Вот такое мулине. ;)

рН в аквариуме с растениями лучше снижать уменьшением содержания карбонатов, читай "добавлением <noindex>Осмоса</noindex>"

Есть и другие способы, скажем добавлением кислот, но они более шарлатанские, чем правильные и чаще ведут к ещё большим проблемам, а не к их решению.

Изменено пользователем Praeclara

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...