Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Обработка дафнии

Плавник

Рекомендуемые сообщения

Нашел в области прудик с дафнией, решил наловить и наморозить, но сам водоем какой-то неприятный... Боюсь заразы. Вот я и хочу спросить - кто как обрабатывает, или заморозки достаточно. Я обычно перед кормежкой размораживаю и в сачке в слабом растворе марганцовки болтаю, потом в обычной проточной споласкиваю, а уж затем рыбам...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Я обычно перед кормежкой размораживаю и в сачке в слабом растворе марганцовки болтаю, потом в обычной проточной споласкиваю, а уж затем рыбам...

По мне, так излишняя, ненужная морока. Просто бросайте кубики льда в аквариум и всё.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Нашел в области прудик с дафнией, решил наловить и наморозить, но сам водоем какой-то неприятный... Боюсь заразы. Вот я и хочу спросить - кто как обрабатывает, или заморозки достаточно. Я обычно перед кормежкой размораживаю и в сачке в слабом растворе марганцовки болтаю, потом в обычной проточной споласкиваю, а уж затем рыбам...
Чем это вам водоем не понравился?Всю жизнь(ок.40 лет) кормлю живой дафнией по целому лету.Рыба просто расцветает.Никогда ничем не обрабатывала.Дафния не живет в грязной воде.Заразу занести с ней практически невозможно.Единственное неудобство-фильтр отключать необходимо,иначе засасывает ее и она дохнет,т.к.обитает в стоячих водоемах.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...