Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

заморила рыбу

marinist

Рекомендуемые сообщения

Не ругайте сильно,я только учусь,к сожалению,на своих ошибках.С добавлением CO2,начали помирать мелкие рыбки-неоны,тетры,по две-три в день.Рыба покрупнее,барбусы,боции,радужницы с поверхности воздух не заглатывают,просто вялые какие-то.До этого струя с флейты с внешника по повехности была,а потом я прочитала,что это выветривает CO2,и опустила её ниже,поток направили на стекло.На ночь всегда включаю аэрацию.Что не так?-много CO2?мало кислорода?ph-7,5.Я уже совсем боюсь бражку подключать,хотя траве стало заметно лучше,пошла в рост.

как давно поставили бражку?

какой рН был до начала подачи? жесткость (кН)?

рН в какое время суток измеряете? измерьте в конце светового дня и утром, после ночи

промежуточная бутылка с водой есть в вашей системе?

как давно поставили бражку?

какой рН был до начала подачи? жесткость (кН)?

рН в какое время суток измеряете? измерьте в конце светового дня и утром, после ночи

промежуточная бутылка с водой есть в вашей системе?

бражку начала подавать недели две назад,но первая бутылка была эксперементальая насчёт подачи,,больше вылетело просто так.Сейчас пока подаю через внутренник:днёмУГ-на ночь-воздух.бутылка промежуточная есть,но сколько мне надо "булек ",я не знаю.ph-был 8,kh-12,gh-6.Завтра померяю утром и вечером ph,хотя,страшно бражку включать!!!

Если рыбы не заглатывают воздух с поверхности, почему Вы решили что они погибают от подачи СО2?

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Если рыбы не заглатывают воздух с поверхности, почему Вы решили что они погибают от подачи СО2?

Здравствуйте.А от чего ещё? Новой рыбы не было уже месяцев десять,На вид рыба здорова,и до подачи СО2 вела себя адекватно,а тут она как-будто одурманенная,вялая,даже любимый огурец боции пару раз куснув-игнорируют.Вчера утром ушла на работу,на сутки,СО2 не включила-утром рыба резвиться.Кстати,эхи уже дают листочки!!!

А от чего ещё?

Одному Богу известно. Причин может быть масса. С вашим КН я даже не знаю какой должен быть эффективно растворяющий реактор, с какой скоростью потока, чтобы рыбы стали задыхаться от избытка СО2. Я Вам табличку сбрасывал, поизучайте её.

Сколько пузырьков СО2 подаётся в минуту и какой используете реактор?

Одному Богу известно. Причин может быть масса. С вашим КН я даже не знаю какой должен быть эффективно растворяющий реактор, с какой скоростью потока, чтобы рыбы стали задыхаться от избытка СО2. Я Вам табличку сбрасывал, поизучайте её.

Сколько пузырьков СО2 подаётся в минуту и какой используете реактор?

СО2 подавала через внутренник:ночью-воздух,днём-СО2.,-но "бульки" не считала,расчитывая на то,что Кh-высокий,Но может ph обвалился?Стресс?Сейчас второй день подаю по 50 пузырьков в мин.Рыба весёля. Где-то прочитала формулу подачи:N=(KhxV)\30,где N-кол-воСО2, всмысле кол-во"бульки",,V-объём воды,Kh-буфер.,но там оговорка,,Не пробовали сами"-но хоть примерно...А то я методом тыка пробую

Изменено пользователем marinist

На какой объём аквариума подаётся 50 пузырьков в мин? И КАКОЙ используете реактор?

У меня при КН=0 в 60л аквариум подаётся 70 пузырьков на распылитель. Рыба тоже весёлая.girl_rapture.gif

Вывод: при КН12 50 пузырьков в мин мало повлияет на изменение концентрации СО2 даже при полном растворении. 028.gifНу может только если у Вас аквариум 20-литровый.

Методом тыка не надо. Установите дропчекер и ориентируйтесь по нему. Не придётся мудрить с фомулами.

На какой объём аквариума подаётся 50 пузырьков в мин? И КАКОЙ используете реактор?

У меня при КН=0 в 60л аквариум подаётся 70 пузырьков на распылитель. Рыба тоже весёлая.girl_rapture.gif

Вывод: при КН12 50 пузырьков в мин мало повлияет на изменение концентрации СО2 даже при полном растворении. 028.gifНу может только если у Вас аквариум 20-литровый.

Методом тыка не надо. Установите дропчекер и ориентируйтесь по нему. Не придётся мудрить с фомулами.

Боюсь подать больше....,после замора рыб,Аквариум 200 литров.Легко сказать"установите дропчекер",выписать с Живой воды"???это пройдёт м-ц.!!!А пока..???Сколько вешать в граммах??

Прибавляйте пузырьков по 10 в сутки и наблюдайте за рыбой и креветками. Когда увидите что рыба хватает воздух с поверхности чуть убавьте и это будет то, что нужно. Подавать воздух ночью нет необходимости.

• 1 месяц спустя...

нашла Украинском форуме статью о том,как сделать самодельный дропчекер с индикаторной жидкостью.---"в р-р kh=4 добавить тест на ph ...",а сколько капель?Кто-нибудь делал?Работает или нет это?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...