Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

где купить дискусов?!

tata_b

Рекомендуемые сообщения

В связи с расширением своего водного хозяйства столкнулась с проблемой покупки Дискусов. Раньше рыбу брала в Акволого, но пару раз заехав туда сейчас поняла, что брать то и некого. Либо совсем малыши, либо пятерка взрослых, и на мой субъективный взгляд, совершенно не интересных дискуса. В интернет магазинах брать рыбу не хочу. Посоветуйте магазины в Москве, где можно купить дискусов, буду очень признательна.

Цитата(tata_b [собакус] 19.6.2011, 23:43) <{POST_SNAPBACK}>
Посоветуйте магазины в Москве, где можно купить дискусов, буду очень признательна.

А вам только магазины нужно ? У разводчиков взять на мой взгляд было бы лучше.

А вам только магазины нужно ? У разводчиков взять на мой взгляд было бы лучше.

Нет, не имею ни чего против, просто ни когда у них не покупала и не уверина, что их будет интересовать покупатель двух рыбок

:) имхо лучше у разводтичка! ему репутация важна! если у вас что-то станет с рыбой вы ведь наверника напишете у кого покупали! вот я знаю одних <noindex>http://www.discusfish.ru/malek.htm</noindex>

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

Был пару раз у Горюшкина на <noindex>разводне</noindex>. Можете приехать вообще с целью просто посмотреть выбор, узнать цены, поглазеть. И это не нахальство. Вам всегда уделят немного времени. А может сразу и возьмёте пару дисков.

Был пару раз у Горюшкина на <noindex>разводне</noindex>. Можете приехать вообще с целью просто посмотреть выбор, узнать цены, поглазеть. И это не нахальство. Вам всегда уделят немного времени. А может сразу и возьмёте пару дисков.

Спасибо Всем за советы, обязательно воспользуюсь! Если ехать в СКАТ, нужно с ними созваниваться или там вход свободный?

Изменено пользователем tata_b

Цитата(tata_b [собакус] 20.6.2011, 11:01) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не имею ни чего против, просто ни когда у них не покупала и не уверина, что их будет интересовать покупатель двух рыбок

разводчик разводчку рознь. Какую цветовую варриацию дисков хотите ?

Цитата(tata_b [собакус] 20.6.2011, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо Всем за советы, обязательно воспользуюсь! Если ехать в СКАТ, нужно с ними созваниваться или там вход свободный?

Естественно нужно предварительно позвонить иначе можите прокатится впустую - уткнувшись в закрытые двери. :D Кроме СКАТа у нас в городе есть еще разводни дискусов так что думаю проблем с покупкой не будет.

разводчик разводчку рознь. Какую цветовую варриацию дисков хотите ?

"Голубиную кровь" и Синего "Туркиса" - а зная меня, что увижу - понравится значит куплю :rolleyes: Мне важна еще и форма тела.

Цитата(tata_b [собакус] 20.6.2011, 15:21) <{POST_SNAPBACK}>

Телефоны на сайте есть. Позвоните. А так на разводне всегда есть люди. Собственно СКАТ находится в подвале 5-ти'этажного кирпичного жилого дома.

Изменено пользователем SergeLV

tata_b, можно и у Самвела <noindex>http://www.discusfish.ru/</noindex> , можно и у Горюшкина С.И. в С.К.А.Те. Также можно спросить и у Лены <noindex>http://www.discus-rus.ru/</noindex>

Все готовы Вам помочь, но брать 2-х дискусят - это не вариант....ничего хорошего не получится (имхо).

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

tata_b, можно и у Самвела <noindex>http://www.discusfish.ru/</noindex> , можно и у Горюшкина С.И. в С.К.А.Те. Также можно спросить и у Лены <noindex>http://www.discus-rus.ru/</noindex>

Все готовы Вам помочь, но брать 2-х дискусят - это не вариант....ничего хорошего не получится (имхо).

Ну, в 300 литрах уже живут 3 подростков, еще 2 думаю, вполне хватит. В моем первом аквасе, такие детки подрасли и стали напоминать десертные тарелки. Это тот случай когда недобор личше перебора! Да и зеленушка место занимает. Просто в Акволого я не вижу ту рыбу какую хочу. Хотя они меня в плане качества ни разу не подводили.

Цитата(tata_b [собакус] 21.6.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, в 300 литрах уже живут 3 подростков, еще 2 думаю, вполне хватит. В моем первом аквасе, такие детки подрасли и стали напоминать десертные тарелки. Это тот случай когда недобор личше перебора! Да и зеленушка место занимает. Просто в Акволого я не вижу ту рыбу какую хочу. Хотя они меня в плане качества ни разу не подводили.

я бы в трехсотку восемь точно засунул. И чуствовать они себя нормально будут уж поверьте. Этож не дикари . С разводной рыбой все же несколько проще чем с дикой поетому наверное я от разводных и отказался в последнее время. Да и проблемы со сбытом малька вечно напрягают.Из разводных меня очень впечатляют отдельные азиатские рыбы . но к нам таких не везут а если и привозять то два - три конца накручивают. Поэтому я на дикарях остановился.

Из разводных меня очень впечатляют отдельные азиатские рыбы . но к нам таких не везут а если и привозять то два - три конца накручивают. Поэтому я на дикарях остановился.

В Банкоке видила, позавидовала. У них и научилась миндаль в аквасе держать.

Цитата(tata_b [собакус] 22.6.2011, 9:49) <{POST_SNAPBACK}>
В Банкоке видила, позавидовала. У них и научилась миндаль в аквасе держать.

Миндаль вещь спорная - очень много противоречий по поводу того нужен он в аквариуме или нет.

Цитата(tata_b [собакус] 21.6.2011, 21:53) <{POST_SNAPBACK}>
Ну, в 300 литрах уже живут 3 подростков, еще 2 думаю, вполне хватит. В моем первом аквасе, такие детки подрасли и стали напоминать десертные тарелки. Это тот случай когда недобор личше перебора!

tata_b, не совсем правильный подход. Мне интересно посмотреть на Ваших дискусов. Обычно в таком кол-ве, как Вы говорите недоборе, из двух дискусят, независимо от литража аквариума....не вырастает, а выживает один, т.к. второго он просто загоняет и не будет подпускать к еде. "Забитый" будет стрессовать со всеми вытекающими последствиями. Из трёх дискусят, двое сначала выберут одного козла отпущения, а когда они останутся вдвоём, то разборки будут уже между ними. Чаще всего происходит именно по такому сценарию. Поэтому всегда советуют содержать минимум 5-6 особей, т.к. дискус - рыба стайная и это не зависит от объёма аквариума. Просто они чувствуют себя более комфортно в достаточном кол-ве себе подобных. И если даже есть лидер, то его агрессия будет направлена на всех по чуть-чуть, а не на одного конкретно, что даст возможность всем питаться и развиваться.

Всё сказанное имхо и не только.

ССБ-АКВА 400.,внешние фильтры Eheim 2226 и 2078, нагр. JAGER 250Вт., СHIGO WS2 и FERPLAST 400, свет Aqua Glo и Gro-lux 4х38 Вт., t-30, подмены 3 раза в неделю по 30%, 12 дискусов, стайка родостомусов 30шт., апистограмма-бабочка 10шт., 2 коридораса, L-114, L-134, L-142, L-144, L-183, L-200, L-204, L-240, L-260, L-333, и 2 Ancistrus sp. Super red., корм фарш из 20 ингредиентов.

Мой аквариум с дискусами

Фото, это пожалуйста. Вам правда придется мне объяснть как фотку сюда прикрепить. А по поводу кормежки - у Вас просто нет дома Бабушки, которая кормит рыб, у нашей ни кто не останится голодным, даже если она полчаса еду щипцами держать будет!

Цитата(tata_b [собакус] 23.6.2011, 15:43) <{POST_SNAPBACK}>
Фото, это пожалуйста. Вам правда придется мне объяснть как фотку сюда прикрепить.

как вставить фотографию?

Мой аквариум с дискусами

Нет, не получается, пишет - "Вы не выбрали место для загрузки". Если хотите, Сергей,М., сбосьте свой адес в личку я Вам фотки пришлю.

Цитата(tata_b [собакус] 23.6.2011, 17:02) <{POST_SNAPBACK}>
Нет, не получается, пишет - "Вы не выбрали место для загрузки". Если хотите, Сергей,М., сбосьте свой адес в личку я Вам фотки пришлю.

50f5e6d9ccf2.jpg а у меня получилось. :D

я брал в " Дискус № 1 " в Севрном Бутово www.discus1.ru,остался доволен,рыба здоровая и красивая,правда можит и дорогова-то по 600руб за малька...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...