Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сделала глупость помогите, пожалуйста

Гость Катрин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сегодня по собственной глупости и тупости дала своим рыбкам немного сырого мяса скумбрии ну прям чу-чуть. а то они у меня все время только на хлопьях сидят иногда огуречек даю или крапиву. Так вот проблема в том после этого на воде появилась жирная пленка, я просифонила грунт и слила часть воды из аквы. залила свежую. Теперь у меня 2 мраморные гурами висят у поверхности и как будто там дышат что-ли. Остальные рыбы нормально. Но я прям дала совсем чу-чуть. Они не умрут?

Умрут, не умрут не знаю. Сырое мясо рыбы давать нельзя в нем заразы много оказаться может.

А чтобы им легче дышалось, компрессор поставьте.

Раньше регулярно давал мороженный тресковый фарш(просто строгал на терке)...и ничего...у пресной и морской рыбы патогенные организмы все ж розняться...

Просто вода в выростных банках от этого мутится-так что только в гигиенических аквах с сильной водоподменой и фильтрацией.

жир можно газетой попробовать снять...или сам разойдется при усилении аэрации...

Срочно аэрацию, а лучше течение с аэрацией. Плёнку в угол сбивать будет. Эффект кипящей кастрюли супа. Берём кружку на 1 - 1.5 литра и набираем в неё воду с поверхности, тем самым собирая плёнку. Если кружки нет, то можно обрезать пластиковую бутылку.

Очень сомневаюсь, что проблема в плёнке. У меня из-за плёнки никто не задыхался. А вода не мутная?

Кормить можно варёными: креветки, кальмары (резанные), яйцо (только белок)...+овощи.

Плёнка на воде собирается твёрдой салфеткой,но я не думаю,что это от рыбы тем более для гурами воздух не столь важен они при не хватке могут и атмосферным подышать.

Умрут, не умрут не знаю. Сырое мясо рыбы давать нельзя в нем заразы много оказаться может.

А чтобы им легче дышалось, компрессор поставьте.

У меня есть компрессор. А что разве от замороженной рыбы можно заразу какую нибудь подцепить? А как же вот мотыля покупают замораживают и дают?

Спасибо Всем вроде бы все уже нормально. Плавают как обычно и пленки нет. Но все равно больше мясо они не увидят, хотя им понравилось сожрали.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...