Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Внешний фильтр Rena Filstar XP2

Tatiyana

Рекомендуемые сообщения

Аквариум у меня Juwel 240 со стандартным фильтром. Очередной раз сломалась помпа.... вот думаю может приобрести внешний фильтр Rena Filstar XP2. Вот только отзывов на него практически нет. Может кто сталкивался с этим фильтром. Подскажите пожалуйста.. (на него просто скидка хорошая в магазине). Или опять купить помпу, которая кстати тоже недешевая.

Изменено пользователем Tatiyana

Основной минус фильтра в том, что их больше к нам не возят и, соответственно, ни каких расходников на него не найти.

Вообще довольно странно, что в Ювеле постоянно ломается помпа.

А что именно в ней ломается?

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...

Нужно взвесить все "за" и "против".

Отзывов очень мало о данных фильтрах. В магазинах так вообще можно увидеть лишь по 1-2 модели компрессоров и внутренних фильтров.

Так же хорошо бы выяснить комплектацию. Если фильтр идёт с комплектом наполнителей, то есть смысл подумать о покупке. Если без наполнителей, то как минимум подсчитать стоимость фильтра с наполнителями. А тут сразу получаем: в один лоток ~1л пакетик пористой керамики 500-800р, второй лоток - керамические кольца ~1л 200-300р, синтепон для тонкой очистки 100р, губка 250-350р. Т.е. ~1000р за наполнители.

Глянул бегло предложения по Rena Filstar XP2 1050л\ч, цены от 4800 до 6800р. В принципе я бы посмотрел JBL CristalProfi e900 за ~5000р, он укомплектован наполнителями.

Внешник Рена не лучший фильтр, сталкивался с отказами и протечками, резиновый уплотнитель головки низкого качества,

после нескольких чисток начинает течь. Берите Эхейм или Джи би эль.

У Ювелей, кстати, часто горят помпы, я штук 5 за год поменял, видимо народ не догадывается, что помпу надо периодически из

фильтра доставать, разбирать, чистить импеллер. Бывает почистишь помпу и она чудесным образом :rolleyes: начинает работать, а бывает не начинает <_<

Спасибо всем за ответы.. Вообщем я все таки пока купила помпу за 1700. А то пока я буду думать рыбкам кранты.)))) Помпа ломается второй раз за 4 года. Я ее конечно промываю, да и в магазине мне ее проверили, корпус помпы даже как то вздулся. Пробовали импеллер новый вставить - все равно не работает. А фильтр Rena.... мне за 3000 руб предложили (старая цена 6 с чем то). В магазине акция какая то была.. Губки там точно были, а вот насчет керамики непомню.. Ну меня и смутило то, что расходников нигде нет, да и заявленная гарантия 5 лет непонятно где будет обслуживаться.. отложила все до сентября.. Подумываю насчет внешника JBL 1500 , за 8000 тыс вчера видела.. еще мне ЕXEM профешнл за 13 предложили. но это уж для меня слишком дорого. вообщем буду думать.. Я если честно очень боюсь протечек...

Какие-то фантастические цены (по крайней мере за помпу и JBL).

смотрите рекламу на тропике ! Ваш фильтр эхейм профешнл 2226 с наполнителями стоит 7000 руб.

если эхейм 2217 еще дешевле.

ну что ж тут фантастического. Это насчет помпы. Мы два года назад покупали на птичем рынке за 1800. Сейчас в магазине преобрели за 1700.. В Интернете 2200 за помпу я посмотрела... а цены на фильтры я еще особо не рассматривала, написала то, что предложили в магазине 38 попугаев. Подскажите если вы знаете где помпа дешевле... На всякий случай.. ))))

С помпой все правильно, это нормальная цена для ювелевской помпы. Обычно рекомендую всем у кого сгорает помпа

вырезать внутренний ювелевский стакан и ставить внешник, а лучше вырезать сразу при покупке аквариума и продать страждущим :) , их, кстати немало, на вырученные деньги купить нормальный внешник.

А вот насчет внешнего фильтра. Мне предложили вот такой. Внешний фильтр JBL CristalProfi e1500. и 8000 тыс. это его нормальная цена.. Он хоть и идет до 600 литров, но судя по отзывам народ как раз ставит его в 250 литров.. Да и в магазине именно этот посоветовали. вот приеду из отпуска и подумаю насчет этой покупки... А вообще если переодически чистить аквариум, то ювельский штатный фильтр вполне себе справляется со своей задачей. Вода чистая..

А вот насчет внешнего фильтра. Мне предложили вот такой. Внешний фильтр JBL CristalProfi e1500. и 8000 тыс. это его нормальная цена.. Он хоть и идет до 600 литров, но судя по отзывам народ как раз ставит его в 250 литров.. Да и в магазине именно этот посоветовали. вот приеду из отпуска и подумаю насчет этой покупки... А вообще если переодически чистить аквариум, то ювельский штатный фильтр вполне себе справляется со своей задачей. Вода чистая..

Хорошая фирма JBL, мне многие вещи у них нравяться и много чего использую из их продукции, вот только внешники мне как-то не нравятся, у самого кристал профи е 700, стоит на 140 литров, шумнее эхейма, фильтрация неважная, раньше стоял эхайм 2213 таких проблем не наблюдалось. Но это чисто мое мнение, многие jbl хвалят. Клиентам же ставлю только Эхаймы, так как к ним всегда есть необходимые комплектующие, префильтры, наполнители, прокладки, гарантийный и постгарантийный ремонт и т.д

Для е1500 нормальная цена.

Справляется, конечно, только в не плотно заселенном травнике и при еженедельной подмене.

У меня в 240 Ювеле сидит 4 дискуса и 4 скалярии все взрослые и крупные, вот тут уже ювелевский не справляется, тут дело не только в видимой чистоте воды, она и без фильтра может быть "чистой" ( если подразумеваем под чистотой прозрачность :)) а

постановка внешника проблему решила.

JBL - не самый надежные внешники, на мой взгляд.

Какая конкретно ювелевская помпа? 600, например, 950 рублей - нормальная цена.

Помпа Juwel 1000 . Доверюсь мнению людей с опытом, и буду думать насчет внешника Эхейм.. какую конкретно модель мне посоветуете?

Такой помпе цена 1 200 рублей, примерно. Ну, 1 700 тоже терпимо, конечно )))

Из EHEIM, лично мне, больше нравятся 2217 (классики, в общем), ибо просто и надежно. Хотя в обслуживании не особо удобно.

• 1 месяц спустя...
Основной минус фильтра в том, что их больше к нам не возят и, соответственно, ни каких расходников на него не найти.

Вообще довольно странно, что в Ювеле постоянно ломается помпа.

А что именно в ней ломается?

Ваапче-то, Борман Рейхстагович, Rena (и внешники в т.ч.) вполне себе поставляется компанией Деметра, равно как и расходные материалы (кои, в прочем, можно запросто сменить на неоригинальные), эт раз. Другое дело, что из-за космических цен данная продукция пользуется исключительно слабым спросом (соотношение продаж к Тетре примерно 1/100, а то и хуже), а потому и не отзывов не отыскать, ни о надёжности толком поговорить не получается.

Поломки помп у Ювелей, равно как и перегорание светильников - проблема весьма распространённая, эт два.

Не раз и не два слышал от людей о подобных мучениях. Возможно, это связано с не очень частой заменой фильтрующих материалов, но тем не менее.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...