Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Распознование полов

Гость Катрин

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня в наличии аква 60-ти литровая. Живут 2 гурамки мраморные покупала их зимой были маленькие уже подросли. Вот в чем вопрос они целуются и иногда гурамка побольше гоняет ту что поменьше. Подскажите как мне узнать это самец и самка? то же самое хотела узнать и о суматранских барбусиках они мне тоже очень нравятся.

Лучше конечно с фото,у самца верхний плавник острый и удлиненный , а у самки закруглённый.

А НАСЧЁТ БАРБУСОВ,чтобы конкретно хочешь узнать. B)

У суматранских барбусов у самцов на лучах хвостового плавника проявляется красный окрас сильнее, чем у самок, кроме того на спинном плавнике у самцов кромка красная, у самок - после красной полоски следует прозрачная. Вот фотография самки:

<noindex>http://us.123rf.com/400wm/400/400/fox3x/fo...a-tetrazona.jpg</noindex>

Лучше конечно с фото,у самца верхний плавник острый и удлиненный , а у самки закруглённый.

А НАСЧЁТ БАРБУСОВ,чтобы конкретно хочешь узнать. B)

post-8893-1308120288_thumb.jpg

post-8893-1308120384_thumb.jpg

извините,что вмешиваюсь в чужую тему.Как узнать пол радужниц-Боэсмана?По верхнему плавнику?Он более удленнён,чем у самок?синие вертикальные полоски ?Высота тела? Если можно ,фото.

Изменено пользователем marinist

извините,что вмешиваюсь в чужую тему.Как узнать пол радужниц-Боэсмана?По верхнему плавнику?Он более удленнён,чем у самок?синие вертикальные полоски ?Высота тела? Если можно ,фото.

Я конечно не очень специалист но Боэсмена я держу, их лучше всех распознавать утром, у самцов тело точно разделено на 2 цвета у самок нет и отблеск у самок зеленоватый. И конечно самцы более высокие по телу.Не получилось фото вставить :(

Изменено пользователем Натиа

посмотрите инструкцию у меня в подписи, как вставить фотографию =)

...Мне теперь им мужа нужно покупать?

Если размножать надумаете, то да. А так зачем он им нужен?

посмотрите инструкцию у меня в подписи, как вставить фотографию =)

<noindex>http://s016.radikal.ru/i337/1106/62/b0b75a4f879e.jpg</noindex>

<noindex>http://s001.radikal.ru/i193/1106/7b/4e737ca93848.jpg</noindex>

первым способом не получается. попробовала через Радикал-фото. может получится

...Мне теперь им мужа нужно покупать?

Если размножать надумаете, то да. А так зачем он им нужен?

Ну я где-то здесь читала что может быть киста у рыбок и они могут умереть. Размножать не собираюсь аквариум не очень большой а так для их здоровья самец наверно нужен. Аквариум на 60 литров думаю будет маловат для еще одного гурами.

киста будет если их не нерестить! если самца не будет, то они не будут набиратся кучей икры!

а мне всё равно!

<noindex>niz.gif</noindex>

ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь

вроде самочки

Ну что же мне так везет. Одни самочки, там повыше фотки гурамок, говорят что тоже самки.

Черная скалярия она поразмеру чуть больше полосатой и иногда начинает гонять ее по всему аквариуму. То они плавают дружно вместе то она как будто с сума сходит или видит полосатую в первый раз в жизни. Может ей замуж пора? т.е самец.

я не уверен! скалярки точно отличить можно только во время нереста!

а мне всё равно!

...Ну я где-то здесь читала что может быть киста у рыбок и они могут умереть.

Совершенно верно. При нормальном питании икру они всё равно набирать будут. Почти все рыбы которые у меня умирали без причины были с икрой. Поэтому покупать нужно стараться самцов. Покупка рыб парами не решает проблему. Пара не нереститься - потом самка дохнет. Для большинства рыб, что бы пара отнерестилась нужны специальные условия. Некоторые виды рыб нерестятся раз в 2-4 недели. Дак чё теперь каждый месяц корячиться с нерестом? А потом малька нужно выкармливать, хотя бы артемией иначе не выживет. Гибель 100 - 150 мальков не менее приятна, чем гибель одной самки.

Поэтому если самка умирает, то проще купить другую. В случае с гурами: мне как то попались пара жемчужных и две самки медового гурами. Самка жемчужного "растворилась", а две самки медового живые и по сей день (им три года).

Катрин не растраивайся так во первых киста у гурамок навряд-ли будет ,это довольно таки редкий случай тем более если не думаешь нерестить спокойнее будет соседям.

Тоже самое касается скалярий (могу ошибаться сам скалярий не держу в связи с их вредным характером уж очень они хвосты соседские любят ну и мелочи в конце концов не останется)но помнится,что у самцов на мордочке не большой горбик появляется.

Ну и конечно для скалярий нужен аква побольше.А для гурами места в полне хватит они ведь лабиринтовые :pingvin:

Полазь по нету найдёшь больше инфы.

И снова проблема только уже по другой части. У моей подруги аква на 100 литров. Она предпочитает держать только гупяшек и неонов и остальных рыб потихоньку раздает знакомым. Эти скалярки мне достались от нее. Проблема в том что у нее остался сомик он довольно уже большой мне кажется анцитрус. Такой коричневый. 14см. так вот теперь она и от него избавится хочет и если желающие не найдутся она скормит его кошке. Мне жалко но сомиков я как то не люблю, и пускать в свой аквариум как то не хочется у меня и так место в притык. Но есть аква на 15 литров без ничего, как вы думаете он сможет там жить, если я его возьму и можно ли потом сдать его в зоомагазин. как то жалко мне его.

нужно узнать что за сом мож там птерегоплих! межете взят себе и в сотку ничего страшного не будет!

а мне всё равно!

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)

• Создать...