Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Барбус заболел?

Corvin

Рекомендуемые сообщения

Огненный барбус держится близко к поверхности, побледнел и часто хватаер ртом воздух. Что это с ним?

Всем спасибо, всё наладилось :)

Вопрос исчерпан :)

Рыбам просто было жарко.

Изменено пользователем Corvin

Тяжело дышать. Более конкретно по такому описанию сказать нельзя.

А больше ничего и не было, но рыбка погибла в тот же вечер. А сегодня - еще одна - суматранский барбус. В аквариуме (110л) хорошая аэрация, внешний фильтр, яркий свет.

А вот температура воды, с наступлением лета, поднялась с 24 до 28 градусов. Может в этом дело?

• 2 месяца спустя...

Что-то случилось с суматранским барбусом! Помогите!

Аквариум 60л, свет, подогрев (+25), растения, коряга, кувшинчик, Рыбки: барбусы 9, 3 сомика, меченосец

В последние несколько дней что-то случилось с одним из самых крупных барбусов. Он почти не выплывает из кувшина, не играет со всеми, вообще какой-то грустный и печальный! Мне кажется его немножко раздуло... с остальными все нормально вроде. Кормлю умеренно раз в два дня.

Кроме того, недавно умерла улитка и стекла в последние несколько недель сильно зарастают зеленоватыми водорослями( при чиске аквы их счищаю), когда уменьшили световой день, стало получше, но барбус меня огорчает...

Сожалею, но по такому описанию диагноз не поставить... Попробуйте поймать его и поглядеть на него сверху, нет ли ерошения чешуи?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

• 1 месяц спустя...

Здравствуйте.

Очень прошу помочь советом. у меня дома в аквариуме(60литров) живут 7 барбусов, 1 огненный барбус и 2 сомика. эта компания новая. до этого жили гуппи и 2 барбуса, но все погибли, кроме 1 барбуса. решили к нему купить соседей. взяли 7 барбусо 1 огненного и 2 сомов (примерно недели 3-4 назад). Барбусы привезенные из магазина были сероватые, а наш с красными плавничками. теперь они тоже покраснели (это нормально? или зависит от корма?). но 1 из барбусов просто пропал. а потом ещё один немного изменил цвет на мутновато-белый и ещё начал изредка зависать в вертикальном положении вверх хвостом. а вот совсем недавно, а точнее вчера, заметила, что у всех барбусов на хвостах и плавниках появились какие-то беленькие крапинки. не знаю, относится ли к этому, но и сомы стали себя странно очень вести. во-первых, сегодня днем, я обнаружила, что один сом плавает брюшком кверху. расстроилась жутко, подумала, что умер. только открыла крышку, как он удрал на самое дно. а под вечер оба сомика выползли на стенки, хотя со дня прибытия не поднимались сильно высоко над грунтом.

пожалуйста, посоветуйте, что с рыбками и как им можно помочь.

P.S. совершенно не имею опыта в разведении рыбок. мама очень хотела аквариум, вот и завели, но почему-то рыбки у нас долго не живут(

и ещё вопрос, может ли все выше перечисленное зависеть от корма? мы купили (очень давно) на птичьем рынке сухого мотыля...но купили так много, что до сих пор этим кормом кормим, стоит ли пометь?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...