Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

кто делал ерлифтные фильтры

yagalo

Рекомендуемые сообщения

всем привет!

Хачу зделать ерлифтный фильтер (название врнде правельное) в поеске искал,нашол токо принцип работы а конкретных размеров нету.

Банка у меня 70л.может ктото делал такие,подскажите чайнику.

gypsi

всем привет!

Хачу зделать ерлифтный фильтер (название врнде правельное) в поеске искал,нашол токо принцип работы а конкретных размеров нету.

Банка у меня 70л.может ктото делал такие,подскажите чайнику.

Берете губку аквариумную квадратную с дыркой круглой,утяжеляете,-приклеив к кусочку толстого стекла или камню и заталкиваете распылитель компрессора внутрь.Из пластиковой бутылочки с дырками снаружи,галькой и синтепоном внутри-вариант посложнее чуть-остальное одинаково.

я так уже пробовал, на 70л медленно бежит.надо тягу как-то усилить.

Цель то какая? Обычно человек 10 начинают ломать голову над проблемой, а на деле совершенно неподходящий вариант.

Далее, непонятно какая конструкция у Вашего аэрлифта. Ведь можно взять трубку другого диаметра; опять важна длина трубы, по которой гонится воздух; материал наполнителя...

Или может проще взять помпу и поролоновую губку?

Или просто компрессор помощнее :)

Хотя двум севкам сотоварищи аэрлифт в 70л маловато...

самый большой обем который в меня получилса ето 120л в час.

Как вы думаете на 70л хватит?

Илиже просто купить в магазине, нонезнаю каким обемом на мою банку.

gypsi

Купить отдельно просто не весь внутренний электрический фильтр,а так называемую "голову"-мотор с водозаборной решеточкой...и уже от него плясать-выдумывать фильтр под свои нужды...

обычно рекомендуют 3-6 объемов в час..70-100л акв...400-500литров\час производительность...фильтр заиливается-производительность садится...мощный выхлоп можно оптимизировать"флейтой"...

самый большой обем который в меня получилса ето 120л в час.

Как вы думаете на 70л хватит?

Илиже просто купить в магазине, нонезнаю каким обемом на мою банку.

На основе <noindex>аэрлифта</noindex> делают фильтры в креветочниках или малявочниках. Там важно, чтобы мальков не присасывало к губке фильтра, и чтобы всюду залезающие креветки не порубились крыльчаткой фильтра.

Для аквариума с рыбами, а особенно для нынешних жильцов лучше подойдёт <noindex>помпа</noindex> (или она же голова) такой конструкции, чтобы удобно было надевать на трубку <noindex>губку</noindex> (объем губки желателен ~1...1,5л).

Или же можно на основе помпы, как уже предложил Яков, делать различные вариации фильтра, например <noindex>такой биофильтр</noindex>.

PS. Помпу на объем 70л с цихлидами можно взять производительностью 400-600л\ч. Но если будет аквариум с более мелкой рыбой и растениями, то тут нужно будет ограничиться помпой с меньшей производительностью, т.к. течение (нормальное для рыб) будет заметно сдувать растения.

Фильтрующим материалом может служить либо поролоновая <noindex>губка</noindex>, либо конструкция биофильтра на основе тластиковой бутылки. В случае биофильтра объем заполнить можно крупным песком фракции 2-4 мм, либо гравием фракции 3-5 мм, либо мелким керамзитом фракции 3-6 мм (это бюджетный вариант).

Ну и почему помпа, а не внутренний фильтр: у помпы бОльшая гибкость в применении; и конечно же не ограничивается объем фильтрующего материала.

я уже думал купить отдельную головку но негде не встречал.и интересно скоко она будет стоить, может дешевле будет купить внутрений фильтер?

В дальнейшем думаю поменять рыб и добавить непрехотливых водорослей.

И ище хател спрасить,внутрений фильтер он регулируетса или он пропускает стоко скоко на нем написано?

gypsi

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...