Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум простоял на балконе

Pimeys

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте профессионалы и любители. Простите, если мой вопрос уж слишком глуп, но я хочу удостовериться или, напротив, разувериться, что аквариум объёмом 104 литра отныне способен или не способен радовать меня и домашних прекрасным видом.

Ситуация в общем-то проста: был аквариум. Сначала наполненный около года. Потом времени на него стало не хватать, рыбок отдали, сам аквариум поставили на балкон до лучших времён. Сейчас вот как раз эти времена настали, но очень опасаемся (чувствую, не зря), что если наполнить эту махину водой, он может потечь. Балкон застеклённый, сам аквариум вроде вполне убедительно смотрится. Что скажете?

заливать и проверять надо. Если швы целы и стекла без трещин, то должно быть все нормально. У меня как-то аквариум провалялся зиму на незастекленном балконе... лопнуло даже стекло днища. Я тогда мазанул пальцем с силиконом по трещине и стоит уже этот аквариум у меня наверное лет 5... он правда маленький (40 л), но все работает :)

100 л не такая уж и махина. Если стёкла целы, то фонтаном вода из него бить не должна. Если разгерметизировался - по швам сочиться будет. Удачи!)))

Просто нет вероятности, что он месяц простоит, а потом от напора потечёт?

Такую гарантию Вам никто давать не будет.

Аквариум, который пролежал на балконе год-два или чуть больше, и который не побит и не поцарапан - должен быть исправен.

Другими словами если аквариум хранился пару лет при минусовых температурах не приходит от этого в негодность.

Тем не менее аквариум нужно поставить на тумбу и проверить. Для этого залейте его на 1/3 и полчаса посмотрите не подтекает ли где. Потом еще долейте води и снова полчаса посмотрите за аквой, ну и наполняете до конца и смотрите.

Соблюдайте правила эксплуатации и никаких сюрпризов не будет. А именно: не мойте аквариум водой выше +60 С, и сообветственно не заливайте потом резко холодную воду, аквариум устанавливайте на мягкую подложку.

Изменено пользователем SergeLV

Да, ведь селиконовые швы, становятся непригодными на минусовых температурах.

Полимеризованный герметик при минусовых температурах НЕ разрушается. Есть ТТХ на герметики. Ознакомьтесь на досуге.

Да, ведь селиконовые швы, становятся непригодными на минусовых температурах.

Это тубы с силиконом нельзя хранить при минусовых температурах и свежесклеенные аквариумы.

Jebo R338 (35 л), запущен 6.12.10 свет 4х8W

растения - эхинодорусы розе и амазонский, саггитария, крипта балансе и Вендта, анубиас нана, роголистник submersum и demersum Cuba

1 анцик, 6 красных фантомов, 2 апистограммы Рамирези

А чтоб увидет протечку-можно под его периметр подложить туалетную бумагу-она быстро намокает и морщится.

27 л. - петушиное семейство+5 кардиналов и ампуллярия. КЛЛ.

20 л. - выноска. Используется как нерестовик.

23 л. - выростник. Всех понемногу. Солнечный свет из окна.

15 л. - лялиус, виттата. Солнечный свет.

<noindex>2da04ccf1eae7bcbb0de257a6fc54a82.gif</noindex>

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...