Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Маленькие золотистые рыбки

andz

Рекомендуемые сообщения

Хочу завести небольшой аквариум (20-30 литров с фитофильтром). Хочу, чтобы в этом аквариуме были только рыбки золотистого цвета. Пока решил, что будет два золотистых сомика. Но к ним хотелось бы подселить каких-нибудь золотистых рыбок, которые плавают по всей высоте аквариума, а не только ползают по дну, как эти сомики.

И вот, просмотрел в интернете много разных рыбок - и не нашёл ничего подходящего. Нужны рыбки размером не больше 4 сантиметров (ну максимум 5 см). Хорошо бы подошли маленькие карасики, но ведь они вырастут.

Прошу вашего совета.

Может быть есть какие-то золотистые селекционные формы рыбок, которые в природе не имеют такой окраски?

Хочу завести небольшой аквариум (20-30 литров с фитофильтром). Хочу, чтобы в этом аквариуме были только рыбки золотистого цвета. Пока решил, что будет два золотистых сомика. Но к ним хотелось бы подселить каких-нибудь золотистых рыбок, которые плавают по всей высоте аквариума, а не только ползают по дну, как эти сомики.

на ум приходят только селекционные формы пецилий и мелкие барбусы/харацинки подходящих расцветок.

Хочу завести небольшой аквариум (20-30 литров с фитофильтром). Хочу, чтобы в этом аквариуме были только рыбки золотистого цвета.

Афиосемион южный, например.

на ум приходят только селекционные формы пецилий и мелкие барбусы/харацинки подходящих расцветок.

Посмотрел ещё в интернете, более-менее подходит бриллиантовая тетра, хоть и не совсем то, что хотел.

Hemigrammus rodwayi, Puntius sachsii, Hasemania nana

Или чёрный неон - у него золотистая полоска.

Или гуппи бывают золотисто-оранжевые/жёлтые.

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

вот ещё нашёл: yellow tetra var. gold (Hyphessobrycon bifasciatus var. GOLD)

<noindex>http://www.hippocampus-bildarchiv.com/tier...tusvar.GOLD.htm</noindex>

есть ещё золотая тетра, но в интернете пишут, что это не её естественная

окраска, а следствие заражения паразитом и разведенная здесь эту окраску теряет

становится просто серебристой

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...