Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Заболела скалярия

Галина1971

Рекомендуемые сообщения

У скалярии проблемы . Как-то странно припух рот, губы вытянуты всегда вперёд . рот она не закрывает . На нижней губе белёсая полоса которая постепенно увеличивается уже с неделю (" ваты" на ней нет ). Вокруг рта сверху красные как подтёки Кажется она не ест ( может от стресса ,я её отсадила,но корм лежит уже час, а скалярии ведь обжёры). Подскажите пожалуйста как её вылечить !

• 6 месяцев спустя...
У скалярии проблемы . Как-то странно припух рот, губы вытянуты всегда вперёд . рот она не закрывает . На нижней губе белёсая полоса которая постепенно увеличивается уже с неделю (" ваты" на ней нет ). Вокруг рта сверху красные как подтёки Кажется она не ест ( может от стресса ,я её отсадила,но корм лежит уже час, а скалярии ведь обжёры). Подскажите пожалуйста как её вылечить !

Подниму тему, один в один такие же проявления болезни как у моих скалярий.

Подскажите пожалуйста, что это может быть?

Скорей всего укололась обо что-то.

Аквариум 50 литров,2 скалярии,2 данио-рерио, фильтр FAN-mini,грунт кварц дроблёный,растения анубиас и эхинодорус.

Аквариум 20 литров,гуппи,данио-рерио,неоны,фильтр FAN-micro,грунт кварц дроблёный,валиснерия.

Ни укололась она, а капитально заболела, скорее всего и вторая скалярка скоро заболеет... Можно попробовать лечить метронидозолом (трихопол), он будет эффективен. Одна таблетка на 50 литров воды, температура 30-32, воздух, ежедневно подмена части воды и внесение новой дозы лекарства. Лечить дней пять, потом перерыв. Лечить лучше в отдельном сосуде, но и общий придется пролечить - трихопол плохо действует на растения, посему растения убрать, а потом промыть в слабом-слабом растворе маргонцовочки. Грунт прокипятить. Удачи.

ЖЖ: makarov_vek.ru

Я бы посмотрел на то как 10 взрослых скалярий одновременно укололи губы )

В первый же день начал лечить ронколейкином, затем добавил костапур директ и постепенно повысил температуру до 35 градусов. Рыбки в 30 литровом аквариуме с внешней фильтрацией. Естественно биофильтр убил напрочь, но нужно рыбок вытащить. Истинных черных скалярий не так то легко достать. На сегодняшний день кормлю коретрой и вымоченным в метрогиле трубочником.

Явно была какая-то бактериалка + гекс а вот точный диагноз до сих пор не ясен

Поэтому я и не сказал, чем Ваши рыбы заболели - надо видеть и исследовать...

ЖЖ: makarov_vek.ru

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Создать...